Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия › Мечты об уединенной жизни

Карма 67
12.06.2021
Svet-Lana
я молчала много и без

Наверное мы по разному понимаем это слово в контексте практики. Поэтому и термин "покой" выделен в отдельном предложении.

Немного отвлекусь.

Просматривал некоторые темы индостана, которые "зацепили". Теперь, после всего, что в мире произошло, а это также влияет и на сознание обывателя, могу сказать про себя: появилась иллюзия прорыва в понимании, что собственно происходит. Однако, где-то в глубине, тихий голос говорит, что любое знание поверхностно. Что нужно отказаться от жажды узнать всё. А также, что сама мысль, любая, это просто вешка, путевой столб. Узнавание, исследование, различение, всё это мешает... быть.
Карма 54
13.06.2021
А вы того.....Православная?))
Карма 73
13.06.2021
eternalmirage

А вы нет??? ужас-ужас!!! кем я еще могу в России?
Карма 73
13.06.2021
vrode
Однако, где-то в глубине, тихий голос говорит, что любое знание поверхностно.

Да, говорят, что есть незнание, которое выше знания...

vrode
Что нужно отказаться от жажды узнать всё.

В христианстве это называется покаянием.

vrode
Узнавание, исследование, различение, всё это мешает... быть.

Просто быть... мешает не только это. Вы простите, я мало знакома с восточными религиями и учениями, чуть больше коснулась индуизма, да и то весьма поверхностно.
Карма 73
13.06.2021
Вернемся к нашим баранам животным... Мой як давно уже хрюкает... Да и одна корова в деревне явно выказала мне свое неудовольствие, когда я попыталась к ней приблизиться... как конь начала бить копытом в землю, намекая, что может лягнуть меня... Луна в тельце в 6 доме (согласно западной астрологии) любит покой и чувственные удовольствия, а ей тут предложили стать монахом. Ее как может успокаивает красавица Венера в деве... Кто-то из моих любит передвижение, а тут видите ли самоизоляция. Как это при пандемии САМО??? Кошечки залаяли, собаки замяукали (конечно же наоборот), вороны закаркали...

В 2008 году я сидела на консультации астролога, внимательно и с интересом его слушала, и думала, как же эти предсказания исполняются?

Записываю:

- В 2012 году выйду замуж...

Астролог меня поправляет:

- Я бы сказала не выйду замуж, а могу выйти замуж.

Вот она свобода воли! Много лет спустя... ничего не сбылось. За что деньги плачены )) За интерес? За разговор? Ну, конечно, же за работу.
Карма 67
13.06.2021
Svet-Lana
(согласно западной астрологии)

уж лучше джйотиш. И кстати где там у вас сатурн? Я не удивлен вашей тяге к уединению.
Карма 73
13.06.2021
vrode
уж лучше джйотиш

результат тот же самый...((

- вы (будете) главный в офисе. Я до сих пор без работы... по понятным мне причинам. Правда индийский астролог что-то говорил мне о том, что я избранник Божий, и еще эта самая джойтиш про то, что надо бы поддержать веру, т.е. религию... А деньги тоже плачены...

Гадалки тоже обещали все самое наилучшее, но только не то что я получила ))

Не помню, где у меня Сатурн, надо смотреть...
Карма 73
13.06.2021
Психиатры – по сути врачи, призванные лечить болезни и зависимости, но в нашем мире на ряду с психологами претендуют на консультационную деятельность. «Все смешалось в доме Облонских». Я тоже купилась, считая, что это круто, ведь врач-психиатр знает больше, чем психолог. Купила у психиатра одну консультацию из серии «Познай себя». Правда он (психиатр) был научным сотрудником. К сожалению, я ничего не вынесла для себя из этой консультации, вообще ничего. Какие-то секретные техники, секретная информация... что внутри меня живет (змий)-убийца... что у меня есть незащищенное место – т. н. «ахиллесова пята» ...

То ли дело настоящие врачи – могут точно сказать, сколько у тебя зубов, холестерина или железа в крови. Как мне понравилось в медклинике выбирать себе анализы! Главное, можно самой, хоть немножко! Знаний, кстати, прибавилось, медицинских. Правда потом они улетучились почему-то.

«Белые стены, прожектора, кругом любимые доктора...» Где бывает сознание или душа, когда тело находиться под общим наркозом? И как приятно проснуться от наркоза и встретиться с заботливым медперсоналом:

- Вам лед на живот клали?

- Вы меня спрашиваете??? Я же спала... проснулась – никакого льда на животе не было...

Потом подоспел и доктор:

- Вы можете полежать еще или уйти через полчаса.

А я же заплатила за сутки!!!??? Хотела обед ваш попробовать... суп-пюре и что-то еще такое красиво-современное... Никогда меня эти хирурги в больницах не кормят... зато как развлекают!!! Спасибо им большое!

Вышла в коридор:

- Идите в палату! Везут "тяжелого" пациента!

Ну вот... может я именно на него и хотела посмотреть... ничего нельзя...
Карма 73
13.06.2021
Коуча я тоже не поняла, но благо его консультация была бесплатная. Я не увидела никакого смысла в его наводящих вопросах.

Гораздо интереснее оказалось тестирование по отпечаткам пальцев, результаты его оказались ближе к телу, т. е. к душе. Там, как у психолога все обо всем – слов много, есть чем поиграть. Так, пройдясь «невольным покупателем» по психоделическим услугам, я сижу и делаю выводы. Самопознание – это, конечно, не про путешествия. Но это про то, с чем путешественники часто сталкиваются.

...Сидел старый араб на главной площади Марокко и рассказывал людям сказки, что видел, что слышал. Такая работа была у него. Друзья приходили послушать его и за рассказы платили ему деньги. Профессия, которая исчезла... он – последний из последних. А жаль.

Так что же со мной тогда случилось на работе в Москве? Открылась ли мне религия или я просто сильно переутомилась? Нет, Я СТРАДАЛА... я просто пошла покупать... все подряд... ну или почти все.
Карма 67
13.06.2021
Svet-Lana
избранник Божий
мы все такие, без исключений.

Svet-Lana
поддержать веру
однозначно, особенно для тех, кто склонен к уединению)

Svet-Lana
А деньги тоже плачены
... про деньги немного из другой оперы.

Svet-Lana
Психиатры

.. не совсем понятно, как врачи связаны с "мечтой об уединенной жизни", ну и ладно.)

Svet-Lana
Купила у психиатра

похоже автору нравятся квесты из серии "познай жизнь во всех ее проявлениях".
Svet-Lana
незащищенное место

оно есть у всех, это ЭГО. Оно так боится потерять контроль над ситуацией.
Svet-Lana
потом они улетучились

всё дело в практике. Нет практики - нет знаний.

Svet-Lana
Где бывает сознание

Оно как раз "стережёт" тело от добрых врачей.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики