Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Брак с индийцем

Карма 0
12.08.2006
Всем привет.

Я здесь новенькая, извините, если эта тема кем-то и поднималась уже... Нужна консультация. Я собираюсь замуж за индийца. Жить мы будем, соотвественно, в Индии. Кто-нибудь знает, какие документы мне необходимо собрать для заключения брака в Индии?

Заранее всем ответившим огромное спасибо.
Карма 5075
12.08.2006
Джули :
Кто-нибудь знает, какие документы мне необходимо собрать для заключения брака в Индии?

Это вам лучше спросить в Индии - там где вы собираетесь заключать брак. Можно сделать это через вашего мужа. Там скажут наверняка.
Карма 0
12.08.2006
Moony, ну я просто думала, что в России мне лучше объяснят, как та или иная справка называется ))) Но через мужа (будущего) непременно все постараюсь выяснить!

Спасибо.
Карма 397
13.08.2006
Обычно для регистрации брака в другой стране требуется:

Ваше свидетельство о рождении, переведенное на английский язык и заверенное апостилем.

Справка из ЗАГСа о том, что вы не замужем, также переведенная на английский язык и заверенная апостилем.

Анализ крови на СПИД (в институте Склифософского дешевле и проще всего). Но они дают справку на русском, не знаю, как тут быть с переводом.

И, конечно, ваш паспорт.

Но Индия - такая страна, что там трудно предсказать, что у них требуется. И я не уверена, входит ли Индия в состав стран, в которых действует апостиль. Можно в поисковике набрать "апостиль" и посмотреть.

Очень многие семьи в Индии не регистрируют брак официально. Они только проводят обряд. В таком случае их свадебная фотография в цветочных гирляндах является свидетельством о браке. К обряду индусы относятся очень серьезно, поэтому у них это проходит как настоящая свадьба. Но иностранцам, конечно, требуется регистрироваться официально.
Карма 0
14.08.2006
Fistashka, большое спасибо!
Карма 193
14.08.2006
В случае ,если свадьба была не в Индии, в Индии достаточно подойти к нотариусу уже со свидетельством о бракосочетании и он подробно расскажет, что и где нужно сделать. Занимает сбор бумаг и переводы около недели. Переводы делают в российском посольстве , там же заверят нотариально.

Кровь сдавайте в Индии - вас направят в нужную (!) клинику. Т.е. не везде можно это сделать для справки.
Карма 0
14.08.2006
Gelena, нет свадьбу собираемся как раз в Индии сыграть...
Карма 193
14.08.2006
Ну тогда как советовал Муни - пусть муж скажет, что от вас потребуется. Возможно, вовсе ничего, никаких справок. В Индии, в принципе, все несколько проще в плане документов, как мне показалось.
Карма 2
15.08.2006
Джули, возможно, Вам еще понадобится справка (также переведенная на англ. и завереная апостилем), что Вы не привлекались к уголовной ответственности. Такую справку обычно выдают органы внутренних дел.
Карма 0
16.08.2006
Gelena, хорошо бы... ))

kamihtav, уй, как все серьезно... Спасибо!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге