Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия › Возвращение в Россию.

Карма 1071
4.07.2014
jonathan28
Меня честно говоря ситуация с паспортом больше насторожила. Зачем они его утащили на полчаса? Ну чисто интуитивно как-то показалось что было это с какой-то целью..Пробивали?

Да обычное раздолбайство, взяли и забыли отдать.
Карма 424
4.07.2014
mobmike
Да обычное раздолбайство, взяли и забыли отдать.

Не похоже было...ну буду надеяться что мне показалось из-за обычного стресса по возвращению..
Карма 132
4.07.2014
mobmike
обычное раздолбайство

Это скучный и неоригинальный вариант. Максимально приближенный к действительности. :-) Тенденции, закручивание, шпиономания всяко веселее.
Карма 501
4.07.2014
Я летела из Гоа. В Шарике наш рейс выстроили гуськом и всех пропускали через сканер, но практически никого не заставляли открывать багаж.

Метров за 5 до сканера, я услышала как таможенница хабалистого вида ткнула на меня облупленным маникюром : "Вот она !" Я тихонько ахренела и обернулась. Может быть, мне показалось ? Нет, не показалось. Когда мой чемоданчик (9 кг весом) выехал к ней под нос со сканера она хищно и злорадно произнесла " Ну ? И что же мы везем на этот раз ? Доставайте !" (вроде как она меня часто видит в Шарике) и ткнула в темное пятно на мониторе - фото моего багажа.

Я достала маску Будды. Хорошая такая маска. Из чугуна, что ли ? Ооооочень тяжелая.

Тетка не поверила в свой промах, порылась в моем маленьком чемоданчике, но увы... и ах... мне ее порадовать было нечем. )))

Думаю, что это чисто психологические трюки. А вдруг "клиенту" станет плохо и он "активно начнет сотрудничать со следствием". ))))
Карма 154
4.07.2014
Народ, все эти сканеры - это же не глаз Саурона.

Они не всевидящие.

Какие-то материалы могут у них (таможенников) на экране вызывать подозрение. И они просто делают свою работу.

Один раз вылетая из Ченная мне на сканере предложили открыть алюминиевый кейс с ноутбуком и документами (ручная кладь). Подозрение у них вызвала (кто бы подумал) такая перегородка на липучках, которая фиксировала ноут в кейсе, чтобы он не мотылялся по всей его плоскости. На ощупь внутри что-то типа вспененного пластика. Вот оно как-то не так выглядело у них на экране. Пощупали и пропустили дальше.

Так что в каждой избушке свои игрушки.
Карма 501
4.07.2014
Rinlan Darius
И они просто делают свою работу.

Никто не возражает.

Но делай свою работу достойно : не хами, не гуляй где то с чужим паспортом. Веди себя как должностное лицо при исполнении, а не как рыночная торговка. И помни, что работа с людьми требует особой деликатности и такта. Тем более пассажиры после длительного перелета. Далеко не все люди тащат с собой наркотики и другие запрещенные вещи.
Карма 154
4.07.2014
Марта
не хами, не гуляй где то с чужим паспортом

В России такое невозможно.
Карма 501
4.07.2014
Rinlan Darius
В России такое невозможно.

Вот это и печально. Что все мы уже давно смирились, что Совок в нас неискореним и чтобы жить достойно ничего не делаем. Но это уже не по теме топика ))))))
Карма 154
4.07.2014
Марта
неискореним

2-3 поколения должно смениться, чтобы что-то поменялось.
Карма 132
4.07.2014
Марта
Совок в нас неискореним

Да при чем тут совок ... А то при царях ни хамства, ни волокиты , ни коррупции не было . А сейчас уже свеженькие хамы/раздолбаи наросли . И это грустно.

Хороших людей больше, но сволота вызывает больше эмоций , отрицательных, и запоминается ярко и надолго.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях