Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Оплата кредиткой в магазинах

Карма 88
8.09.2009
вася1972
знакомый покупал авиабилет непосредственно в аэропорту Дели- сумму с карты сняли два раза, в течении месяца, что он был в Гоа- сумму не вернули, хотя он звонил- писал им, они обещали

Было в Ченнае такое же с Кингфишерами. За билет сняли и точно та же сумма заблокировалась. Смс банкинг у меня подключен, но так как деньги дважды не списали, пришла смска о списании только одной суммы. Узнал о заблокированной сумме только ч/з 35 дней. Банк удивился, т.к. обычно заблокированные суммы отменяются ч/з 30 дней. Дали бланк заявления заполнить, но не успели его никуда отправить, т.к. деньги сами вскоре раблокировались.

Карточкой пользовался в Мумбае, Гоа, Керале, Тамил наду... Только ч/з терминал и читаю смски (приходили всегда почти мгновенно). Комиссий не было. Не обманули нигде тьфу тьфу...))) А вот со снятием наличных часто проблемы непонятно какие. То чипованную карту не читает, то еще что, да и суммы смешные при приличной комиссии снять можно.
Карма 5
9.09.2009
у меня постоянно проблемы со снятием наличности в банкоматах Дели, каждый раз приходится проверять не один банкомат...
Карма 1
9.09.2009
26 августа ,сего года,при попытке снять в банкомате ,расположенном в Ситибанке города Дели, 40тыс рупий я деньги и чек от автоиата не получил.Попытался снять в соседнем-таже ситуация.Я заподозрил неладное и позвонил в Райфайзен банк в котором открывал счет и узнал ,что деньги со счета,1600долларов ,списаны.Автомат якобы выдал наличности но ни чека ни денег я не получил.В итоге по возвращении в Москву обратился в свой банк с письменным заявлением о проведении расследования ,а оно может продлиться до 90 дней по правилам.А в Индии пришлось оставлять дорогой фотоаппарат в залог и брать кредит у знакомых индийцев.Будьте осторожны при получении денежных средств через банкоматы в Индии да и в других странах юго -восточной азии.Храните деньги в карманах,так надежней.
Карма 12
9.09.2009
Уведомление по СМС это конечно хорошо, но наверно дорого по роумингу.

А как дела обстоят с дорожными чеками? Их нормально принимают, и как широко?
Карма 239
9.09.2009
вот и у меня возникает вопрос как лучше с собой деньги везти

если есть траблы со снятием наличных а банкоматах -то лучше наличку..но с ней тоже особо не потаскаешься по самолетам, поездам, да гест хаусам

хм
Карма 1
10.09.2009
Лучше брать в разных вариантах,часть в наличных,часть на разных пластиковых картах.Наличные можно распихат по разным местам чтобы не в одной пачке хранились так надежней.
Карма 1
10.09.2009
Часто бывают перебои с напряжением в электросети и если карта ваша будет находиться в это время внутри банкомата,то могут возникнуть проблемы с ее возвращением к вам.Такие случаи случались.
sds  м
Карма 221
10.09.2009
А никто не пробовал снимать деньги через ПОС-терминал в банке?
Карма 1071
10.09.2009
АмритаБудды
А как дела обстоят с дорожными чеками? Их нормально принимают, и как широко?

Практически все обменки принимают, кроме завязаных на чёрный рынок. В частных обменках курс травел-чеков может быть чуть ниже чем нала (но обычно разница это доли процента), в банках чеки берут или по курсу нала или иногда даже чуть выше.
Карма 21
10.09.2009
АмритаБудды
Уведомление по СМС это конечно хорошо, но наверно дорого по роумингу

входящие смс бесплатны
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики