Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Можно ли сесть на поезд позже?

JNB  ж
Карма 390
20.08.2009
sds
А мне интересено опыт именно посадки на более поздней станции без предупреждения

У меня был такой опыт: билет был от Матуры (оттуда стартовал поезд), а села в Агре. Место оказалось свободным. Но там всего полтора часа и поезд не шибко популярный.
Карма 246
20.08.2009
Я уже затрагивала этот вопрос на форуме, и мне ответили, что если садиться задолго после станции, с которой покупаешь билеты, то билеты аннулируются. О возможности предупреждения о посадке на другой станции я не знала.

wichy
Я имела в виду - как при покупке электронного билета сразу меняется boarding station :-)

Такое возможно? wichy, хотелось бы узнать, как это делается. Ещё не разобрались?
msha  м
Карма 16
20.08.2009
sds

А мне интересено опыт именно посадки на более поздней станции без предупреждения

Покупал как то в кассе в Пасанкоте билет до Дели. Кассир подбирал ряд вариантов, но нормальный класс был только из более раннего города. дороже на несколько рупий.

Кассир выписал билет с ранней станции, я сел в Пасанкоте.

Контролер нашел в меня в списке именно с начальной станции.

никаких сложностей не было.
Карма 246
20.08.2009
msha
Кассир выписал билет с ранней станции, я сел в Пасанкоте.

А станция была сильно ранняя?
Карма 789
20.08.2009
msha
Кассир выписал билет с ранней станции, я сел в Пасанкоте.

Контролер нашел в меня в списке именно с начальной станции.

Угу, вот именно билет мог быть с начальной станции, а boarding station - та, с которой садились :) В билете две разных станции указываются - одна - откуда билет, а вторая - где сядешь, и ежели такой билет в обычной кассе продают - указывают, как положено :)

Как это делается в случае электронной покупки билета - не разбиралась, потому что не было надо. Будет время - поковыряю сайт irctc, но может кто знает и сразу скажет :)
msha  м
Карма 16
20.08.2009
Airin

к сожалению не помню, но по цене в 3-ем классе переплатил что-то 30-40 рупий

(не совсем рядом)

wichy

спорить не буду, но то, что в билете нигде не фигурировала станция посадки - это точно. Сам немного сомневался,лишний раз переспрашивал у кассира и изучал билет.
tat  ж
Карма 717
20.08.2009
Мы покупали билеты от Агры до Гоа, а сели на поезд в Джанси - так сложилось.

Это примерно на 3-4 часа позже по ходу поезда. Заранее не предупреждали.

Никаких вопросов и проблем не было.
Карма 246
20.08.2009
wichy
В билете две разных станции указываются - одна - откуда билет, а вторая - где сядешь,

Сейчас посмотрела свой е-тикет. Действительно, есть отдельно откуда (From) и посадка (Boarding), но там и там написана одна и та же станция - на котором мы будем садиться. Хотя поезд идёт издалека.

Как изменить станцию посадки не нашла :-(.
Карма 20
20.08.2009
Airin
но там и там написана одна и та же станция - на котором мы будем садиться. Хотя поезд идёт издалека.

почему "хотя"? Все верно. Билет куплен с той же станции, на которой будет посадка. А откуда идет поезд - это неважно.
Карма 246
20.08.2009
Seybo
почему "хотя"? Все верно. Билет куплен с той же станции, на которой будет посадка. А откуда идет поезд - это неважно.

Seybo :-))), вы правы...

И всё-таки хотелось бы знать, как купить билет с более ранней станции, чем посадка. При покупке через Интернет такой вариант даже не рассматривается.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях