Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Можно ли сесть на поезд позже?

Карма 20
20.08.2009
У нас есть билеты на поезд из Биканера в Гоа. Останавливается этот поезда еще в Джодхпуре и Абу роад. В том случае, если у нас будет время и нам захочется съездить еще в Удайпур, нам было бы удобно не тащиться обратно на север в Биканер, а сесть на этот поезд рядом. Так можно сделать? Проблем с тем, что места отдали кому-то уже, не будет? Или, может, предупреждать как-то об этом нужно?
Карма 789
20.08.2009
Seybo
Или, может, предупреждать как-то об этом нужно?

Да, насколько помню - можно купить билет от более дальней станции, а сесть на поезд позже (перед оплатой билета выдаются все данные для проверки, там по-моему и можно эту самую boarding station поменять). А вот сменить станцию посадки после покупки - как пишут на irctc - можно только придя в железнодорожные кассы с паспортом и распечаткой билета, и не позже, чем за 24 часа до поездки :)
Карма 20
20.08.2009
wichy
Да, насколько помню - можно купить билет от более дальней станции, а сесть на поезд позже (перед оплатой билета выдаются все данные для проверки, там по-моему и можно эту самую boarding station поменять).

хммм... а смысл? купить билет от одной станции, когда заранее знаешь, что поедешь с другой? ) или, может быть, ты имеешь в виду, что поезд стартует с более дальней станции? если так, то понятно, конечно. можно купить с любой

wichy
А вот сменить станцию посадки после покупки - как пишут на irctc - можно только придя в железнодорожные кассы с паспортом и распечаткой билета, и не позже, чем за 24 часа до поездки :)

отлично. Тогда если окажемся в Удайпуре - там это и сделаем, за несколько дней.
sds  м
Карма 221
20.08.2009
Seybo
хммм... а смысл? купить билет от одной станции, когда заранее знаешь, что поедешь с другой? )

Так ведь иногда бывает так, что билетов с нужной станции нет, а есть с более ранней
Карма 789
20.08.2009
Seybo
купить билет от одной станции, когда заранее знаешь, что поедешь с другой?

Смысл иногда есть - поскольку у определенных станций есть квота на билеты в определенном поезде, и купить например билет Дели-Гвалиор можно, билеты есть и навалом, а вот с маленькой промежуточной станции (ну пусть это будет Матхура какая-нить) - уже не купишь. Тогда покупаешь билетик Дели-Гвалиор, а чтобы не тащиться на посадку в Дели - ставишь себе станцией посадки Матхуру. Но вот сейчас на irctc посмотрела - как-то по-другому эта станция посадки меняется, лениво искать как.

Seybo
Тогда если окажемся в Удайпуре - там это и сделаем, за несколько дней.

Только пишут - один раз можно менять :)
Карма 20
20.08.2009
sds

а как так?

если на нужной станции нету свободных мест, откуда они появятся при покупке билетов с более ранней? через нее ведь все равно проезжать
Карма 20
20.08.2009
wichy
Смысл иногда есть - поскольку у определенных станций есть квота на билеты в определенном поезде, и купить например билет Дели-Гвалиор можно, билеты есть и навалом, а вот с маленькой промежуточной станции (ну пусть это будет Матхура какая-нить) - уже не купишь.

ага. Теперь понятно.

wichy
Но вот сейчас на irctc посмотрела - как-то по-другому эта станция посадки меняется, лениво искать как.

Приедем в Дели, зайдем на станцию и все узнаем.

Спасибо )
Карма 789
20.08.2009
Seybo
Приедем в Дели, зайдем на станцию и все узнаем.

Я имела в виду - как при покупке электронного билета сразу меняется boarding station :-) У irctc совершенно какая-то странная на мой вкус система помощи, вечно ничего в ней не нахожу сразу :) Про смену после покупки - пишут, просто в офис продаж идти - думаю, в Удайпуре это будет несложно сделать.
sds  м
Карма 221
20.08.2009
А мне интересено опыт именно посадки на более поздней станции без предупреждения (ну, не успели, в последний день планы поменялись) - как долго будут держать место (у нас, например, держат места несколько часов в пределах определенной зоны). речь идет, конечно, не о совсем удаленной станции, а, скажем, той которая на 2-3 час позже.
Карма 20
20.08.2009
wichy
Я имела в виду - как при покупке электронного билета сразу меняется boarding station :-)

ясно ) Но это не для нас, т.к. у нас уже все куплено и если будем менять, то где-нибудь в конце октября )

sds
А мне интересено опыт именно посадки на более поздней станции без предупреждения (ну, не успели, в последний день планы поменялись) - как долго будут держать место

да, интересно. А еще может быть можно поменять станцию, позвонив?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики