Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › взять ли ребенка в Ашрам?

mani ж
Карма 0
Ответить
20.01.2006
меня зовут в Индию, если конкретно, то в Халдвани (то, что на западе от Дели), давно поехать хочу, но дома остается двухлетний сын. вот вчера задалась вопросом: а не взять ли сынишку с собой, может, что-то вроде кроватки ему дадут, да и еду я не одна. кто-нибудь может что-то сказать мне? дать совет?
Moony м
Карма 4902
Ответить
20.01.2006
Люди годами живуть в Индии с детьми. Почти у всех моих русских друзей здесь есть дети. Дети гораздо лучше переносят путешествия и смену обстановки, чем взрослые.
Moony м
Карма 4902
Ответить
20.01.2006
Главное - решить вопрос с питанием. Должны быть условия для самостоятельного приготовления пищи, что бы не травмировать детский желудок острой пищей. Или в ашраме должна отдельно готовится неострая пища для иностранцев.
Карма 687
Ответить
20.01.2006
mani

Да, с детьми вполне можно, даже нужно! Мы с Муни сейчас во Вриндаване остановились. Наши соседи - русские, живут тут уже 5 лет. У них 3 (!) ребенка, причем самому старшему из них точно не больше 3 лет. Многие приезжают совсем с малютками. Представляете, сколько у вашего ребенка будет впечатлений, если вы возьмете его с собой в Индию!!!
Serna ж
Карма 40
Ответить
20.01.2006
Shtenka

нууууу впечатлений-то, наверное, не будет - забудется все - маленький еще...

а вот на счет детей... я тоже задумывалась об этом, и видела и с младенцами и с "постарше", но надо очень хорошо себе представлять как налаживать быт, что бы брать ребенка. Скажем так, в первую поездку я бы не стала, а когда уже известны индийские реалии - почему нет?!
Карма 13
Ответить
20.01.2006
Serna

всё правильно...
Serna ж
Карма 40
Ответить
20.01.2006
Brosco

"спасибо" в реверансе
mani ж
Карма 0
Ответить
20.01.2006
я просто боюсь, что вся поездка обернется мучением для маленького человечка, а также, соответственно, для меня. скажите, кто знает, а сколько примеро стоит такси от Дели до Халдвани (прим. 150 км) и насколько безопасно брать такси одной женщине с ребенком в Индии?
Moony м
Карма 4902
Ответить
20.01.2006
mani :
примеро стоит такси от Дели до Халдвани (прим. 150 км)
Не больше 2500 рупий или 50 долларов. Обычно на такси из аэропорта довольно безопасно.
Serna ж
Карма 40
Ответить
20.01.2006
mari, про безопасность не волнуйтесь - в Индии я не видела повода беспокоится за жизнь не по стихийным причинам...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге