Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Мусульманские святыни (мечети) и памятники Индии

Карма 361
2.08.2011
4adima

про особенности, наверное, мусульмане скажут, но есть такой ньюанс, что в делийской Джама Машид время делится на муслим тайм и нот муслим тайм, то есть - во время молитвы войти туда могут только мусульмане, а когда молитвы нет - пускают туристов...
2.08.2011
4adima
Есть какие-либо особенности посещения Джама Масджид в этот день?

никаких особенностей при посещении в этот день нет, так же как нет таких особенностей и в другие дни недели
Карма 57
2.08.2011
Chico Elf Спасибо, понял.

Chico
никаких особенностей в этот день нет, так же как нет таких особенностей и в другие дни недели
Chico, вам как к специалисту по Делийской части просьба. Вот посоветуйте в Дели место, где можно почувствовать, впитать, осознать хоть краем сердца Дух Ислама? Джама Масджид правильный выбор?
2.08.2011
4adima
Джама Масджид правильный выбор?

Конечно, Джама Масджит обязательно нужно посетить, рано утром лучшее время.

Каждый при желании может найти в Дели то место, которое ему будет ближе по духу. Для меня это Низамуддин Томб.
Карма 57
2.08.2011
Chico Спасибо! Я и думал про эти два места: Джама Масджид и Низамуддин Томб (Низамуддин - впечатлила ваша фотография на стр.10 этого топика - "Фото могилы принцессы Джаханары..." - ощущение от неё... необычное...). Еще раз Спасибо!
2.08.2011
4adima
Я и думал про эти два места: Джама Масджид и Низамуддин Томб

В Низамуддин Томб лучше идти вечером, около 19.00. В 19.00 начинается вечерний намаз, и сразу после него каввали (ежедневно). Каждый четверг и воскресенье special qawwali
Карма 57
2.08.2011
Chico Вообще хорошо, утром Джама Масджид, вечером Низамуддин Томб. Так и сделаем! Дай Бог! Спасибо!
2.08.2011
4adima
Так и сделаем!

при посещении мавзолея Амира Хосрова и мавзолея Низамуддина обязательно иметь головной убор
Карма 1427
2.08.2011
4adima

Вы спланируйте Пурана Кила, гробницу Хумаюна и даргу Низамуддина - это все рядом.
Карма 361
2.08.2011
4adima

напротив пурана кила есть маленькая, старая мечеть, там обычно никого нет - зайдите туда, вдруг это окажется и ваше место...

а еще - справа от пурани кила - делийский зоопарк...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики