Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Наконец-то 29 августа снова в Индию! Помогите с маршрутом =)

acid  м
Карма 6
17.08.2009
Привет индостанцам!

Наконец кончились почти полгода мучительного пребывания в Москве и 29 августа мы снова вылетаем все тем же Аэрофлотом (надеюсь рейс не отменят =) ) в Дели. Все наши планы по посещению севера Индии рухнули вместе с заявлением моего брата об отпуске с 5 сентября и купленного билета в Мумбай. =) Надеюсь, он не очень обломится от раннесентябрьского Гоа =)

Мы прилетаем в Дели 30 августа в 6 утра, и к 5 сентября должны быть в Гоа (надеюсь, моему бедному брату не придется ждать нас, как во Вьетнаме в прошлом году из-за того, что нас не пускали в страну xD )

Куда можно успеть съездить за эти 6 дней? В Агре и Джайпуре были, хотя еще раз увидеть Тадж-Махал - огромное удовольствие. Хотим съездить в Каджурахо, сколько дней закладывать на дорогу и пребывание там? И как потом оптимальнее добраться в Гоа наземным путем (самолет не подходит по финансовым соображениям).

Ну и что еще можно посмотреть по пути?

Заранее спасибо за ответы, индостанцы! xD
acid  м
Карма 6
17.08.2009
Ах да, вот еще: Спрашивали ли у кого-нибудь при прилете билет из Индии?

Предупредили, что могут не пустить при его отсутствии. имели подобный опыт при переходе границы Лаос-Вьетнам, там обошлось "левым" е-тикетом. Здесь тоже, я думаю, будет достаточно? Не будут проверять, билет например в Бангкок из Калькутты?
Карма 14
18.08.2009
А почему север отпал? Вроде в сентябре не поздно еще?
acid  м
Карма 6
18.08.2009
Север отпал потому, что считаю нецелесообразным ехать туда всего на неделю, лучше в следующий раз на нормальный срок. Брат-то в Гоа хочет, его в горы не затащишь =) Я его в прошлый отпуск с морем во Вьетнаме обломил, оно холодное было, а теперь еще и в горы отправить xD. Хотя еще неизвестно, что будет в Гоа. Гы-гы =)
Карма 1427
18.08.2009
Ну а Варанаси? раз уж будете недалеко, в Каджурахо?
acid  м
Карма 6
18.08.2009
В Варанаси тоже в прошлом году были, не вижу смысла заезжать туда на 1 день.

Уж лучше в новые места =) Да и повторюсь, что ехать в Гоа потом будем на поезде, а от Варанаси не оч хочется xD. Готовы отказаться от Каджурахо в пользу более близких и не менее интересных мест =) Просто не знаю, куда можно потратить эти 6 дней. И вообще, интересует как добраться до того же Каджурахо. =)
Карма 1427
18.08.2009
acid
И вообще, интересует как добраться до того же Каджурахо. =)

Почитайте. ../forum/2_9319_0.html#msg192404

Тут и как добраться и может захотите часть их маршрута взять. Гвалиор, например
acid  м
Карма 6
19.08.2009
Вроде примерно определились с маршрутом. Поезд Дели-Каджурахо ходит три дня в неделю (вторник, пятница, воскресенье). Мы прилетаем в Дели в воскресенье утром и в тот же день в 21.35 хотим уехать в Каджурахо.

Удастся ли взять билеты на тот же день?

Из Каджурахо едем в Орчху.

Где лучше провести два дня, в Каджурахо или в Орчхе?

На чем удобнее ехать из Каджурахо в Орчху? Поезд (по крайней мере тот, что прямой Каджурахо-Дели) ходит только по понедельникам, средам и пятницам, т.е. не подходит, не можем мы до среды оставаться в Каджурахо. Есть другой поезд или проще на автобусе? И когда они ходят, утром или вечером? Сколько времени в пути?

Из Орчхи поедем в Гвалиор (утром 3 cентября хотим выехать, за день посмотреть Гвалиор и в тот же день вечером (19.21) сесть на Гоа Экспресс (билеты наверное купим еще в Дели).

И снова вопрос: На чем ехать из Джанси в Гвалиор и сколько времени в пути?

Таким образом, как раз 5 сентября в 6 утра прибудем в Гоа, что бы мой бедный брат не сидел опять голодный в аэропорту. xDDD
Карма 1427
19.08.2009
Вот здесь http://www.indianrail.gov.in/inet_srcdest_names.html забиваете Source Station Name :Jhansi, а в Destination Station Name : Gwalior, или любые другие нужные станции Вываливаются поезда с временем отбытия-прибытия.

Вот одна строчка2279 +TAJ EXPRESS JHANSI JN 15:20 GWALIOR 16:50 Y Y Y Y Y Y Y - - - - - Выбираете поезд, вагон, внизу жмете на цену. узнаете стоимость.
Карма 5075
19.08.2009
acid
Удастся ли взять билеты на тот же день?

50-50 Сразу идите на второй этаж жд вокзала Нью-Дели (напротив Мейн-Базара), в кассу для туристов.

acid
Где лучше провести два дня, в Каджурахо или в Орчхе?

Орча очень интересна, Кхаджурахо тоже. Им можно уделить равное количество времени. Вариантов ночевки больше в Кхаджурахо.

acid
И снова вопрос: На чем ехать из Джанси в Гвалиор и сколько времени в пути?

Можно на любом поезде, идущем в Дели. Их там штук 20-25 идет, то есть почти каждый час. Можно на автобусе. Расстояние небольшое. Что-то около 2-3-х часов езды.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях