Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Первый раз в Индию. За пределы путеводителей?+ пара вопросов

Карма 1250
17.08.2009
Marcus
Как обстоит дела с холодным оружеем в Индии. С ножами в частности. Есть какие нибуть ограничения по ним?

Аналогично, можно ли провозить их в багаже в самолетах? У меня выкидной с упородержатилем, не бутет ли проблем в аэропорту?

могут быть проблемы. При мне отбирали ножи (оружие) не из ручной клади, а долго рылись в рюкзаке. И зажигалки тоже. Но это не как правило. А зачем вам оружие? Интересно :)
Карма 1
17.08.2009
COCO

Систему с рыбаками понял, думаю аналогично будет во всей Индии. Едиственное, так и осталось непоняиным, был ли он там как турист или как часть команды? Второе мне несколько интересней =)

[quote=]я бы на интернет не особо расчитывала, если у вас моб - бывает нет связи. Если интернет клубы - часто такая скорость , что еле хватает терпения сообщить родным о себе. ЛП - отлично сориентирует, а на сайте уточнить можете.[/quote]
Эм... надеюсь после моих слов не появиться новинка в своде правил, но необязательно иметь интернет, что бы читать сайты.
Карма 1
17.08.2009
COCO
А зачем вам оружие? Интересно :)

Ну, вдруг я тиранозавра там встречу =))

Да впринципе больше для душевного спокойствия + яблоки нарезать.
Alia  ж
Карма 344
17.08.2009
Marcus
Систему с рыбаками понял, думаю аналогично будет во всей Индии. Едиственное, так и осталось непоняиным, был ли он там как турист или как часть команды? Второе мне несколько интересней =)


Насчет всей Индии не скажу, просто в Удупи находится большой рыбный порт, поэтому там есть возможность выйти в море на корабле, а в других местах мы встречали только рыбацкие лодки. С рыбаками тоже всегда можно договориться, но они уходят не далеко от берега и это не так интересно. Порт там огромный , сотни кораблей, типа наших небольших сейнеров, рядом рыбный маркет, тоже интересное местечко. А вот туристов там нет, в самом Удупи, мы встречали пару человек, а в порту за несколько дней, не встретили не одного. Порт находится в деревушке Мальпи, это в 6ти км от Удупи, туда каждые 5-10 минут ходят автобусы. Лучше подъехать туда с утра, договорится с каким-нибудь корабликом, и отправиться в ночь на рыбалку. Только учтите, по английский там почти никто не говорит. Мы с мужем приехали утром в порт, побродили между кораблями, выловили одного парня, который говорил немного по английски, объяснили, чего мы хотим, он повел нас к кораблю и договорился, что муж пойдет с ними в рейс на ночь. Потом купили там же огромную рыбу кг2-3 и отправились на Мальпи-бич, это рядом, минут 15 пешком. Там вообще сказка, километров 10, бесконечного белого пляжа и никого нет, в самом начале есть пару гестов с кафешкой и рыбацкая деревенька, а дальше никого. Мы там тусовались, до вечера, пекли рыбу на костре и купались, потом нас еще и в гости зазвали в рыбацкую семью. Вечером отправились назад в порт и я проводила мужа в рейс. Они ушли довольно далеко, километров 20 в сторону Мангалора, а потом еще км. 30 в глубь океана. Муж был в восторге, правда сети потаскать не дали, только немного порулить, ужином накормили, и разрешили когда причаливали, самому пришвартоваться (закинуть конец на причал), там весь порт был в шоке, стояли раскрыв рты, а наша команда довольно улыбалась. И самое интересное, что на всем судне, никто не говорил по английски, даже капитан, но все равно нормально общались, главное желание. И еще, на рассвете, он видел, как в океане прыгали киты и дельфины. Вернулись утром, часов в 9, с отличным уловом, тонн 5 сардины, самое смешное ,что все это совершенно бесплатно получилось, более того ему еще и заплатили 100 рупий. Как он не отказывался, капитан попросил взять эти деньги, объяснил, что так положено, он же с ними в рейс ходил и даже помогал. Если соберетесь в Удупи, то судя по вашему маршруту, вы можете попасть туда из Кочина(Эрнакулама) поездом. Ехать часов 7-8, на вокзале возмите рикшу (40-50 рупий) и езжайте к храму Кришны, возле него много отелей (150-200 рупий), В Удупи и отели и еда очень дешевая, от храмовой площади вверх пару кварталов до автостанции, вам нужен автобус на Мальпи(6 рупий), выйти нужно на Мальпи басстейн, там рядом порт, а то завезут вас дальше на Мальпи-бич, хотя и там тоже классно. Еще можно съездить на остров святой Марии, прямо из порта туда ходит кораблик (70 рупий), там красота нереальная, и на Капу-бич, тоже автобусом, 6 км, 6 рупий. Впечатления и фотки об Удупи, можете посмотреть у меня в блоге, там и про рыбалку есть:

../blog/87_2176_25.html
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики