Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Побег из больницы Saint Antonio. Нужны Ваши советы! Help!

Карма 0
7.03.2013
Здравствуйте, уважаемые индостанцы! Случилось сбыться таким событиям, что теперь затрудняюсь предположить свои дальнейшие действия... И так... В один прекрасный день в ГОА, я подхватил какую-то инфекцию, вызвавшую у меня сначала небольшую температуру (37с), затем переросшую в лихорадку (39-40с), когда я понял, что антибиотиками из аптеки тут не обойтись, я поехал в ближайшую больницу, это оказалась больница saint antonio. Как только я туда пришел, меня чуть осмотрели и положили в достаточно непло*** палату с кондеем и телеком, радости моей не было предела, так как визуально все было очень прилично... Однако, уже через несколько часов визуальные плюсы начали превращаться в мучительные минусы:

-медперсонал отказывался меня понимать, (большинство мед. сестер не понимали английскую речь);

-при лихорадке я пил примерно 3 литра в день (3 бутылки),когда у меня заканчивалась вода и я звонил персоналу, что кто-нибудь принес мне попить, бутылку воды несли .............. ЧАС! (и я не шучу! при чем загруженность больницы была далеко не полная)

-сам мед. персонал, после проведения уколов и инъекций пользовался моим туалетом;

-после смены капельниц, затычки для катетера периодически забывали вставлять обратно;

-на пятый день, когда я уже в взяренной форме предъявил, что их таблетки, капельницы, антибиотики не помогают мне, они догадались сменить препараты и... ЭТО СРАБОТАЛО!

СРАЗУ СКАЖУ, ЧТО Я ПЫТАЛСЯ УЗНАТЬ СТОИМОСТЬ СВОЕГО ЛЕЧЕНИЯ С ПЕРВОГО ДНЯ И КАЖДЫЙ ПОСЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ У ХОЗЯИНА БОЛЬНИЧКИ ДЖАВАЛО, и ВРАЧЕЙ, ОДНАКО, НИ ОДИН ИЗ НИХ НЕ ОЗВУЧИВАЛ, А ПЛАВНО ПЕРЕВОДИЛ ДИАЛОГ В ДРУГОЕ РУСЛО.

Сегодня седьмой день, я решил попросить счет за услуги - когда я увидел сумму - мои глаза хотели вылезти из орбит, обвить мою шею и задушить меня, сумма была 53 500 рупий!!! Я немного поскандалил с ними - типа за какие заслуги я должен платить тысячу баксов за неделю? Когда я решил не тратить нервы на алчных врачей, я полез в кошелек и понял что дела еще хуже - денег местных нет и их нужно менять, я прыгнул на скутер и поехал........ домой)

Суть моего топа такова: стоит ли в моем случае возвращаться в эту клинику и оплачивать этот безумный чек? При всем этом у них осталась моя копия паспорта и страховка. Лично мне внутри ничего не говорит о том, что оплата этих "услуг" необходима. Можно ли будет улететь без осложнений после такого? Дайте советы?
Карма 14
7.03.2013
XXVII
Суть моего топа такова: стоит ли в моем случае возвращаться в эту клинику и оплачивать этот безумный чек? При всем этом у них осталась моя копия паспорта и страховка. Лично мне внутри ничего не говорит о том, что оплата этих "услуг" необходима. Можно ли будет улететь без осложнений после такого? Дайте советы?

Конечно не стоит, и конечно можно улететь. Уголовная ответственность за гражданские долги исчезла ещё в XIX веке. Если больница считает что вы должны ей пусть обращается в суд по месту вашего жительства. Так же за гражданские долги, причем предполагаемые долги (поскольку нет решения суда) не являются основанием удерживать насильно гражданина одного государства на территории другого государства. Смело отдыхайте, и смело улетайте, никто ничего вам никогда не сделает.
Карма 5075
7.03.2013
Это не очень хорошая практика кого-то кидать. Тем более больницу, которая помогает людям и вам помогла. Думаю, никто из адекватных людей на этом форуме не одобрят вашего поступка. В данном случае никакие аргументы, что вы не знали цену не катят. Нет денег - езжайте в государственный бесплатный госпиталь в Бамболиме.
Карма 14
7.03.2013
Moony
Это не очень хорошая практика кого-то кидать. Тем более больницу, которая помогает людям и вам помогла. Думаю, никто из адекватных людей на этом форуме не одобрят вашего поступка. В данном случае никакие аргументы, что вы не знали цену не катят. Нет денег - езжайте в государственный бесплатный госпиталь в Бамболиме.

Не смешите, все признаки развода на деньги. А 1000 долларов за неделю это однозначный развод. А тем более когда выкатывают такую цену постфактум. Они сами себя кинули. Тем более со всей индийской спецификой и тягой объегорить туриста, в отношении них действует презумпция виновности. А кидать действительно не надо, если объявятся кто надо твёрдо говорить что я как пациент, как клиент вашей больницы, считаю объём и качество оказанных мне услуг стоят 300 рупий, если считаете обратное обращайтесь в суд. Этой мой совет за №2 топикстартеру.
Карма 0
7.03.2013
Moony
Это не очень хорошая практика кого-то кидать. Тем более больницу, которая помогает людям и вам помогла. Думаю, никто из адекватных людей на этом форуме не одобрят вашего поступка. В данном случае никакие аргументы, что вы не знали цену не катят. Нет денег - езжайте в государственный бесплатный госпиталь в Бамболиме.

Муни, я в жизни никого не кинул, слишком не моя тема. Это конечно не то, что я планировал услышать, однако, все равно спасибо!
Erokhin
Конечно не стоит, и конечно можно улететь. Уголовная ответственность за гражданские долги исчезла ещё в XIX веке. Если больница считает что вы должны ей пусть обращается в суд по месту вашего жительства. Так же за гражданские долги, причем предполагаемые долги (поскольку нет решения суда) не являются основанием удерживать насильно гражданина одного государства на территории другого государства. Смело отдыхайте, и смело улетайте, никто ничего вам никогда не сделает.

Спасибо, а то уже от этой ситуации голова опускается....
Карма 14
7.03.2013
XXVII
Муни, я в жизни никого не кинул, слишком не моя тема. Это конечно не то, что я планировал услышать, однако, все равно спасибо!

Муни заблуждается. В этом и стоит основная задача жулья внушить жертве ложные моральные ценности, чтобы окучить на деньги.
Карма 5075
7.03.2013
Это не дорого для частного госпиталя за отдельную палату с кондиционером. Вполне адекватная цена. В любом случае, можно было бы как-то договорится, а не сваливать. Думаю, у госпиталей есть свои способы борьбы с такими кидками.
Карма 14
7.03.2013
Moony
Это не дорого для частного госпиталя за отдельную палату с кондиционером. Вполне адекватная цена. В любом случае, можно было бы как-то договорится, а не сваливать. Думаю, у госпиталей есть свои способы борьбы с такими кидками.

Только судебный. Принудительно лишить гражданина имущества, каковым являются деньги, можно только на основании решения суда. Но жульё правовыми способами никогда не действуют, только словами разводят, могут пугать начать, если видят что жертва не ведётся, то отступают.

А я вот считаю, что страшно дорого. Значит у нас спор. Имущественные споры граждане решают в судах. Только решение суда устанавливает объективную истину, и кто кому сколько должен. Всё иное частное мнение отдельно взятых граждан разной степени на шкале истинности/ложности.
Карма 5075
7.03.2013
Ну да, а суд может длиться много месяцев и пока он не закончится, выезд из страны будет закрыт.
Карма 14
7.03.2013
Moony
Ну да, а суд может длиться много месяцев и пока он не закончится, выезд из страны будет закрыт.

Нет такого нигде в мире, даже своим гражданам пока идёт гражданский суд не ограничивают свободу передвижения.

Ограничить свободу передвижения во всех формах иностранному гражданину чужое государство может только при совершении уголовного преступления.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Блоге