Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › И еще раз о бюджете в Индии. Итоги семи месяцев

Карма 736
23.04.2011
Альендо
Завтрак 200

Обед 500

Ужин 1000

Я не собираюсь вступать с вами в дискуссию или (только не это!) спор. Просто стало очень любопытно - на что можно потратить 1000 в индийском ресторане? Я тоже себе ни в чем не отказываю, и бекпеккером не являюсь. Но если сожру (не съем, а именно сожру) все, что захочу в ресторане, больше чем 350 не потрачу - такой уж опыт. И то в данном случае привожу в пример приличный отнюдь не бекпеккерский ресторан - чистый, уютный, с красивой мебелью, занавесками, музыкой... А обычно на еду у меня уходило рупий 100, от силы 150 за 1 раз. И это тоже были далеко не дхабы.
Карма 24
23.04.2011
Prem
Просто стало очень любопытно - на что можно потратить 1000 в индийском ресторане? Я тоже себе ни в чем не отказываю, и бекпеккером не являюсь

Считаю себя бекпекером (а кто же я еще с рюкзаком-то), но вот пример ужина (на двоих)

Рыба 300р.

Креветки 350р.

Пару салатов пусть по 70 рупий

Два коктейля по 100

Пиво 100

Чаевые 100

Итого 1200 рупий, нормальный ужин.

COCO
извините, но 100 в день потратить - это немного не тот опыт, это легко!

Форум читают разные люди, в том числе те, кто хочет просто отдохнуть, не заботясь о ежедневном выживании. Я до поездки тоже много читал про бюджетирование, но в итоге все оказалось несколько иначе, даже учитывая, что я где-то может быть не до конца торговался.
Карма 736
23.04.2011
Альендо
на двоих

а, ну понятно - я имел ввиду ужин на 1

Альендо


Рыба 300р.

Креветки 350р.

тоже понятно ))) не интересуюсь..............

Альендо


Форум читают разные люди, в том числе те, кто хочет просто отдохнуть, не заботясь о ежедневном выживании

а вот это правда
Карма 343
24.04.2011
Пять копеек от человека, живущего в Индии постоянно, причём на казённом коште. Так, чисто для информации, может, кому интересно.

Плата за жильё (оплачивает Компания) - 5 тыс. рупий в месяц за котедж (две спальни, общая комната, кухня, туалет с душем, два кондея, ТВ, газ, электричество отрубается на 2-8 часов ежедневно)

Питание (живём вдвоём, жена готовит сама) - около 10 тыс. рупий в месяц (овощи, местные фрукты, курятина, свинина, рыба, рис, масло, молоко, специи)

Питьё - около 1 тыс. рупий за воду, 2-3 тыс. рупий на спиртное. Правда, бывает гораздо больше (на спиртное), если много праздников, особенно отмечаемых на работе.

Телефон/интернет - 850 рупий за ленд-лайн с безлимитным доступом. Когда свет выключают, интернет, естественно, отваливается тоже, поэтому дополнительно 400 рупий за мобильный интернет.

5-15 тыс. рупий на житейские нужды (транспорт, хозтовары, одежда и т.п., не всегда, на мой взгляд, обоснованно).

Итого, около 25 тыс. рупий в месяц (+/-) собственных трат, или около 30 тыс. рупий в месяц, включая казённые затраты. То есть, примерно 1000 рупий/20 долларов в день.

Себя особо не ужимаем.

В Дели тратили гораздо больше. Ну, так там и интересней было.

Для сравнения: наш водитель получает 3,5 тыс. рупий в месяц. На еду семья (муж, жена, ребёнок) тратит около 25 рупий в день (до 1000 рупий в месяц). Остальное - на жильё (без электричества!), одежду (мужу 23, жене 20, дочке 2 годика, одеваются, по здешним понятиям, прилично), бензин для мотоцикла (байк мы подарили) и прочие жизненные нужды.
Карма 736
24.04.2011
gnc343


Для сравнения: наш водитель получает 3,5 тыс. рупий в месяц

3500??? Это зарплата??? Водителя? Сколько же получают на менее оплачиваемых должностях?
Карма 1250
24.04.2011
Альендо
Форум читают разные люди, в том числе те,

кто ж против? но при чем тут (в этом отчете о бюджетном путешесвии 7 мес по Индии) ваш ответ про 100 $ ? создайте интереснейший топик "как потратить в Индии много денег" - уверенна, без поддержки вы не останитесь. но зачем все смешивать, когда можно было бы тут накапливать инфу именно о том, как путешествовать (даже не жить на одном месте) вдвоем на 500 баксов в мес. Это ж совершенно другая тема.

Я вот сейчас живу с Alia и снова много чему научилась, иначе сидела бы в Киеве и смотрела Дискавери.

Вопрос к зрителям: вы не задумывались, почему топикстартер не вываливает больше инфу?

а зря.

Да, я как старая криветка индостанка - ревную! Раньше форум был больше по делу, можно было пользоваться, а не перерывать море ответов типа "и я тут напишу". Берегите Планету! индостан.ру, жалко же...
Карма 373
24.04.2011
COCO
Вопрос к зрителям: вы не задумывались, почему топикстартер не вываливает больше инфу?

На ум не приходят правильные мысли. Почему? Было интересно читать, хотя на деле у меня как двухнедельного бэкпекера (я тоже называю себя так, потому как с рюкзаком езжу), в такой бюджет совсем не укладываюсь, просто особых причин для экономии не было пока.

У топикстартера амплуа несколько иное : бэкпекер -дауншифтер, я права? Для тех, кто в отпуск на 2 недели , да и на месяц выбирается, этот опыт несколько не актуален, но интересен. А ведь многим тут и актуально. Почему не пишет?
Карма 736
24.04.2011
Matsja
Почему не пишет?

У них виза до 5 апреля. По идее должны были вернуться. Видимо, приходят в себя...
Карма 373
24.04.2011
Prem


У них виза до 5 апреля. По идее должны были вернуться. Видимо, приходят в себя...

Не знаю, вон Коко вроде с ними тусуется на севере Тая. Я помню, когда Алия впервые готовилась к поездке в Индию, была очень активна тут, а теперь вроде есть как поделиться опытом...Ну да, форум засорен, но все ж золотое зерно мы постоянно тут пытаемся отыскать для себя и... находим. Находим не у тех, кто тут много говорит, побывав один-два раз в Гоа, а когда такие вот опытные форумчане инфо не подкидывают, как-то тоскливенько. Чет не так.
Карма 1250
24.04.2011
Prem
У них виза до 5 апреля.

COCO
Я вот сейчас живу с Alia

мы в Таиланде.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики