Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › И еще раз о бюджете в Индии. Итоги семи месяцев

Карма 397
17.09.2009
Matsja
И нам интересно, каково это отношение к деньгам? А то тоже спускаем. Как в длительных трипах нужно к этим деньгам относиться?

А мне не понятно, что там покупать-то так много :) . Вернее, в первые две поездки я, конечно, скупала все что вижу :)))) . Потом дома поняла, что все это мне не нужно, все раздала. Поэтому в последние две поездки у нас получалось так, что на месяц уходило меньше, чем 500 у.е. Примерно по 300 - 400 на двоих уходило. Из покупок - книги, плюс немного текстиля для дома, больше ничего не нужно, все остальные индийские штучки можно купить в Париже.

Но у нас, конечно, особый случай, так как в Индии в некоторых местах - на юге в основном - есть знакомые, у которых можно пожить, так что, когда в гостях, то экономим на гостиницах и готовим себе дома :) . А на севере, где попадаются ашрамы, стараемся выбирать ашрам вместо гостиницы, тоже дешевле выходит, а условия даже лучше (про Шантикундж я уже писала).
Карма 373
17.09.2009
Fistashka
А мне не понятно, что там покупать-то так много :)

Не, я не про покупки (сама почти ничего, кроме сувениров, не покупаю), а про спуск денег , допустим, такси, а не локал бас, ресторан, а не дхаба, приличный ночлег, а не затрапезный, самолет, а не поезд. На то уходят деньги. Но их в двухнедельных трипах как-то особенно и не считаешь, все равно Индия дешевле России. Как-то и не думаешь о деньгах.

А вот психологию отношения к кошельку в длительном трипе Алия тут неплохо объяснила. Но, видимо, общего рецепта все ж на всех нет, один тип отношения к деньгам я услышала здесь, видимо, должно быть еще 1-2 типа, чтоб не портить длительный трип мыслями о деньгах.
Карма 397
18.09.2009
Matsja
Но, видимо, общего рецепта все ж на всех нет, один тип отношения к деньгам

Да дело даже не в отношении к деньгам, а в их наличии и количестве. Как можно потратить деньги, которых нет? То есть, какие-то деньги есть, но на оплату квартиры, например, чтобы было куда вернуться из Индии и тп. Так что рецепт прост - не тратить того, чего нет :) .
Карма 1250
16.02.2010
Fistashka

ну нет жы.

например у тебя есть 100 денег. и ты можешь прожить на них 1 мес в индии.

а при определенном отношении к деньгам ты можешь прожить 3 мес в индии и 1 мес в непале. вот.
Карма 19
21.02.2010
Аля, скажите, а в отелях то же торгуются относительно цены на номер?
Карма 1708
21.02.2010
Vesta
в отелях то же торгуются относительно цены на номер?

да
Карма 13
21.02.2010
Vesta

Да, даже в тех, где на ресепшене красивые буклеты с фикспрайсом разложены.
Карма 2017
22.04.2011
Alia
И еще раз о бюджете в Индии.

Очень полезная инфа. Спасибо! +
Карма 24
23.04.2011
Хотелось бы уточнить, что потребности у всех разные. Мне например, озвученного топикстартером бюджета не хватило бы. Мы тратили около 100 долларов в день на двоих.

Жилье в среднем 1200 рупий

Завтрак 200

Обед 500

Ужин 1000

Остальное на такси, алкоголь, шмотки/сувениры и вход на достопримечательности.

Но мне нужны некоторые вещи для комфортного отдыха, вроде кондиционера в Керале например, и чтобы жилье было не только чистым, но и уютным.

Хотя мы были в самых туристических и дорогих местах, а к примеру, в Каньякумари потратили совсем мало. Так что нет готовых рецептов бюджета, все зависит от мест и личных предпочтений. В первом посте топика скорее минимум, от которого стоит отталкиваться.
Карма 1250
23.04.2011
Альендо
100 долларов в день

извините, но 100 в день потратить - это немного не тот опыт, это легко! и делиться этим - мало пользы.

ключевое слово "Итоги семи месяцев" в названии.

а теперь умножьте ваши 100 и сравните, о чем тут.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге