Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › И еще раз о бюджете в Индии. Итоги семи месяцев

Карма 373
15.08.2009
Alia
мой отчет кому-то поможет, а если и не поможет, то хоть придаст уверенности.

Конечно, поможет. Чего-то у меня плюсик не ставится...Ну , тогда еще раз спасибо! Люблю четкие циферные достоверные отчеты, в них больше инфы получаю, чем во многобуквенных восторгах.
Карма 373
15.08.2009
Кста, Шанти и Белый Пес, а Вы не могли б прайсы скинуть, явки, какие помните? Да и Химэ нас в этом году не побаловала...Алия вон не поленилась и о нас не забыла.
Alia  ж
Карма 344
15.08.2009
Tatjana
А вот интересно, после такого длительного пребывания ,следующую поездку Вы как планируете? Хочется в новые места, где еще не были? Или тянет куда-то вернуться?

Планируем в этом году посмотреть новые места, но и старые не забудем, в Гокарну и Удупи обязательно вернемся и еще в Ришикеш и Варанаси. Собираемся начать с севера Дели-Дхарамсала- МАнали -долина Кулу, затем Варанаси -Бхубанешвар- Пури, потом в Калькуту и от туда на Андаманские острова,в январе вернемся с Андаманов и двинем на юг. Это пока очень примерный маршрут, но Новый год хотим встречать на Андаманах, это точно. А до Удупи вы зря не добрались, там классно.
Карма 50
15.08.2009
Alia
Транзитная виза в Индию 1500 рупий непальских ( для россиян 3050)
Можно поподробнее о транзитной визе. Где и как долго делали? Что требуется предоставить? Нет ли каких-нибудь заморочек?

Здесь ../indiya/54_746_0.html сказано, что виза выдается на трое суток (72 часа), а у вас вроде как больше времени получилось 02...06.05.2009 ?
Alia  ж
Карма 344
15.08.2009
AndrVU
Можно поподробнее о транзитной визе. Где и как долго делали? Что требуется предоставить?

Транзитную визу в Индию делали в Катманду в посольстве Индии. Утром подаете документы, вечером в 5 часов получаете. Документы: фото, копия паспорта, копия билета из Индии. Для всех стоит 1500 рупий, для россиян 3050. Выдается на 15 дней.

Заморочек не было, но лучше приходить пораньше, посольство начинает работвть в 8.30, но собирается большая очередь, мы пришли к семи, были шестыми.
Карма 50
15.08.2009
Alia
для россиян 3050
... беспредел!

Alia
Выдается на 15 дней.
А в течение какого времени с момента выдачи она может быть использована?
Alia  ж
Карма 344
15.08.2009
AndrVU
для россиян 3050

... беспредел!

Почему то не очень любят россиян в Индийском посольстве, но румын еще больше не любят, для них 3200 рупий.

AndrVU
А в течение какого времени с момента выдачи она может быть использована?

.Виза начинается с дня выдачи, в ней четко написан срок начала и окончания.
Карма 115
17.08.2009
Аля, + тебе и мои благодарности! Спасибо! Думаю, пригодится очень скоро )))
Карма 246
17.08.2009
Alia, вы отели искали на месте? Заранее не бронировали?
sds  м
Карма 221
17.08.2009
Polit
у меня так как раз карточка и есть НЗ, не снимаю и тем более не рискую оплачивать ей что либо. Оплатишь и иди проверяй - сколько там сняли. Тут где-то описывали случаи когда снимают лишних этак 200$ в агенстве за билеты в Непале.
установите смс-банкинг - сразу же приходит смска, сколько денег списали.Еще хороша чиповая карта - без ввода вами кода операцию не проведут. А вообще рассчитываться карточкой намного выгоднее - не теряете комиссии, да и курс часто получается выгоднее чем нал. Другой вопрос, что в Индии ей как-то и рассчитываться негде - дорогие рестораны/отели, авиакомпании, магазины...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики