Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Покупка эл. билетов сберовской картой?

Карма 183
10.07.2009
Rikitikitavi
В Москве таких банкоматов довольно много, а вот например на территориях многомиллионных Саратовской и Самарской областей нет ни одного...

Очередное уродливое детище сбербанка...

Да, сегодня заходил в Сбер что-бы продлить карту, все подтвердили, покупать можно через пароль, говорят проблем не будет. Проблема одна - где этот гр****ый банкомат с паролями?!? Пока не нашел :(

avio
КМК это только во благо. До этого любой, кто случайно подсмотрел № вашей карты и CVV код (на обратной стороне карты, я его всегда штрихом замазывал), мог купить через инет билет без вашего участия.

Согласен, меня всегда поражало как просто можно увести деньги с карты : скажем при покупках в магазине продавец прокатывая ее через машинку мельком глянет на оборотную сторону-и привет, может идти шопится в интернет-магазин на ваши кровные.
Карма 20
10.07.2009
Serg 82
Согласен, меня всегда поражало как просто можно увести деньги с карты : скажем при покупках в магазине продавец прокатывая ее через машинку мельком глянет на оборотную сторону-и привет, может идти шопится в интернет-магазин на ваши кровные.

на самом деле все не так беззащитно :) Не знаю как в других банках, но расскажу как я пользуюсь картами Ситибанка. У Ситибанка покупки через интернет можно совершать только посредством кредитовой карты, дебетовой не получится. Поэтому все очень просто: в магазинах на улице я пользуюсь дебетовой картой (если необходимо), а покупки через инет совершаю по кредитной. Поэтому никакого риска нету, т.к. мою кредитную карту никто не видит, даже банкомат.
avio  м
Карма 61
10.07.2009
Seybo
а как это можно случайно подсмотреть? )

При оплате в магазине, ресторане. № карты и запоминать не надо, а код 3 цифры легко запомнить.
Карма 20
10.07.2009
avio

я как раз и написал, почему в моем случае это нереально. Для интернет покупок нужно заводить отдельную карту (можно дополнительную к существующей, с новым номером) и все проблемы этим будут решены.
Карма 444
10.07.2009
Seybo
Поэтому все очень просто: в магазинах на улице я пользуюсь дебетовой картой (если необходимо), а покупки через инет совершаю по кредитной. Поэтому никакого риска нету, т.к. мою кредитную карту никто не видит, даже банкомат.

Большое заблуждение. Поверь бывшему ведущему программисту одного московского банка, который дауншифтнулся и свалил в Индию :)
Карма 20
10.07.2009
RomanPushkin
Большое заблуждение.

однако, обоснуй :)
Карма 183
18.07.2009
Ну вот, сейчас совершил контрольную покупку ж/д билета сберовским мастеркардом за 80 рупий :), дешевле ничего не нашел :) Технология такая : когда жмешь кнопку "Оплатить" тебя выкидывает на Сберовский сайт где предлогается ввести пароль, либо получить его по SMS. Я нажал "получить по SMS", через 5 сек. пароль в телефоне, ввел его и получил билетик ! Вот так вот ;)
Карма 5075
18.07.2009
Serg 82
Технология такая : когда жмешь кнопку "Оплатить" тебя выкидывает на Сберовский сайт где предлогается ввести пароль, либо получить его по SMS. Я нажал "получить по SMS", через 5 сек. пароль в телефоне, ввел его и получил билетик ! Вот так вот ;)

А что, если ты в Индии или Гондурасе? Получается, что такая карта годна только для покупок на территории РФ?
Карма 183
18.07.2009
Moony
А что, если ты в Индии или Гондурасе? Получается, что такая карта годна только для покупок на территории РФ?

Если симка стоит "домашняя", то и в Гондурасе покатит. Если на местной симке - ну вытащи ее и поставь на 5 минут российскую - всего делов. Если симки менять лень, то можно набрать одноразовых паролей дома в банкомате заранее.
Карма 5075
18.07.2009
Serg 82
Если симка стоит "домашняя", то и в Гондурасе покатит.

Ну да, если она была подключена к международному роумингу.

Serg 82
сли симки менять лень, то можно набрать одноразовых паролей дома в банкомате заранее.

Так они вроде действуют сутки?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики