Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Почему в Индии всегда пахнет гарью?

Карма 135
3.07.2009
Gudvin
С коровьих ферм молоко поступает, как и везде - в пакетах.

А Вы наверное хотите в ведрах и непастеризованное.Я что-то не заметила проблем с молоком в Индии и качество гораздо лучше чем от наших Тверских коров.Меньше разбавленное.А вот со сметаной действительно проблема, наверное потому , что люди её не упортебляют.А сыры наши им не нравятся,поэтому и делают свой сыр...А какой вкуснейший панир на рынках..Я не знаю,мне так все нравится..или просто рядом всё есть...Даже свининка...

А реально поедьте в деревню Козодоево не 2000, а всего лишьв 500 км от Москвы (на границу с Вологодской область к примеру),да таких мест навалом..так мусорных машин сроду не было и до сих пор помои на дороги выливают, а мусор в соседние ямы..И потом подумайте о количестве кушающего, как...ющего населения в Индии и любой другой стране на 1 км2..Наверное тогда и вопросы отпадут.Тут бросили 1 фантик в полчаса, а там каждую секунду бросают,дабы прошло ровно столько человек..

Проще смореть надо на всё это..Индия поднимется, конечно не до уровня европейского по чистоте, но они пытаются...Но опять же перенаселение..Оченя тяжело.
Карма 129
3.07.2009
mobmike
Ну ежли бы они и пластик перерабатывали то им бы цены не было :)

И давали бы бензинчик вместо молочка! Куда только генетики смотрят!
Карма 40
3.07.2009
dandy_dust
особенно нравица как пахнет бензин и кокосовая скорлупа.. бывало откроешь бутылочку и стоишь нюхаешь и никуда ехать уже не надо...

А вы попробуйте наш авиационный,уезжаеш очень быстро хоть и не хотел ехать.

А если серьезно,в Мумбае мусор все-же вывозят,вернее то что не доели собаки,свиньи,коровы.Но потом всеже после сортировки сжигают остатки.При заходе на посадку в Доместик пролетали над этими свалками.Впечатление что проснулись

вулканы.Смог этот медленно накрывал город.
Карма 51
3.07.2009
Borf
Особенно когда из самолета первый раз выходишь, чувствуешь перемену в воздухе.

а мне очень нравится эта перемена - немного сладкий и густой такой воздух (может я того-этого.... ку-ку?))
Карма 397
3.07.2009
Stepanov
Мое предположение - индийская земля так пахнет в силу другого состава, другого климата, жары...

Это из-за низкого качества топлива, которое используется всеми и в огромных количествах. Поверьте, в тех местах, где транспорт мало ходит, воздух чистый, никакой гари. Еще из-за отсутствия ветра смог скапливается и не развеивается.
Карма 397
3.07.2009
Dubravka
Я имею ввиду везде коровы, а молоко только в пакетах в основном, а чаще даже порошковое

У них не было (полагаю, и сейчас нет) такого понятия, как селекция. Сами по себе коровы столько молока не давали, как наши специально выведенные породы. Почему в Индии нет селекции, - наверное, надо их спросить. Осмелись предположить, это из-за того, что корову почитают как священное животное. А может быть, просто не умеют :) .
Карма 469
4.07.2009
INDIAGATE
Gudvin

С коровьих ферм молоко поступает, как и везде - в пакетах.

А Вы наверное хотите в ведрах и непастеризованное

да не, меня устраивает, как есть.

INDIAGATE
Я что-то не заметила проблем с молоком в Индии

я что-то тоже не замечал проблем.

INDIAGATE
А какой вкуснейший панир на рынках.

это кому как

INDIAGATE
А реально поедьте в деревню Козодоево не 2000, а всего лишьв 500 км от Москвы (на границу с Вологодской область к примеру),да таких мест навалом..так мусорных машин сроду не было и до сих пор помои на дороги выливают, а мусор в соседние ямы..И потом подумайте о количестве кушающего, как...ющего населения в Индии и любой другой стране на 1 км2..Наверное тогда и вопросы отпадут

это вы мне? че-то я не понял, че мне делать в Козодоево и какие вопросы отпадут?

или вы обращаетесь к кому-то другому?

INDIAGATE
Проще смореть надо на всё это..

вы про пофигизм? по отношению к чему? и к кому в связи с чем такое пожелание?
Карма 727
4.07.2009
INDIAGATE
Я что-то не заметила проблем с молоком в Индии и качество гораздо лучше чем от наших Тверских коров.Меньше разбавленное.

Я тоже проблем не заметила.Очень понравилось молоко в Гоа,в маленьких пакетиках..

Сначала покупали какое то на вкус порошковое,в супермаркете..А по совету mobmike

приобрели в пакетиках,хотя по внешнему виду пакетики доверия не внушали:), молоко оказалось абалденным!Еще сливки в баночках в супермаркете очень понравились, густые и сладкие..

Да,запах от смока или еще от чего нибудь там, весьма своеобразный,не похожий

ни на какую другую страну,выйдя из самолета сразу тебя встречает..И это так прикольно!)
Карма 273
4.07.2009
да не пахнет в Индии гарью.пыльно вот везде.
Карма 135
4.07.2009
Gudvin
это вы мне? че-то я не понял, че мне делать в Козодоево и какие вопросы отпадут?или вы обращаетесь к кому-то другому?

Я вообще ни к кому не обращалась, тем более к Вам..Просто рассуждения на свободную тему..Так сказать сравнение
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики