Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Велосипед в Индии

Карма 678
6.03.2009
Frantishak
На 1 раз покататься должно местного велосипеда хватить. Кто что думает? Реально это сделать в Дели по сносной цене? Или вариант везти свой все-таки надежней?

Ну от Дели до Колькаты реально убить здоровье (колени и позвоночник) даже на фирменном велике.

Если у него с мозгами в порядке - притащит свой.

Тем более есть спец сумки для великов - в разобранном состоянии без колес раму в ней можно даже в салон протащить как ручной багаж можно я думаю.
Карма 136
7.03.2009
milky_way
milky_way

Спасибо

Kotя
А он что, велосипед в чемодан будет ложить?

Нет, есть специальные чехлы для упаковки в разобранном состоянии.

Moony
Я не думаю, что раму велика можно вот так просто погнуть.

Можно. Но хуже, если помнут крепление заднего колеса
Карма 136
7.03.2009
Izum
Ну от Дели до Колькаты реально убить здоровье (колени и позвоночник) даже на фирменном велике.

Насколько я понимаю, это зависит от посадки. На горном или спортивном точно имхо убьешь. Но все можно отрегулировать после покупки.

Izum
Тем более есть спец сумки для великов - в разобранном состоянии без колес раму

Вопрос в том, найдет ли он свой вел потом в порядке?

Вопрос о том, завчем это ему, не задавайте. Он сумасшедший - это однозначно.
Карма 702
7.03.2009
Frantishak

Честно, проблема надуманная. Пусть прилепят на сумку ему при приемке в багаж наклейку fragile и ничего не случится. Я по крайней мере и более хрупкие вещи возил и все было в порядке.
Карма 678
7.03.2009
Frantishak
На горном или спортивном точно имхо убьешь.

Как раз наоборот.

Посадка на горном и тем более шоссейном в разы безопаснее обычного городского.

Ну это и понятно ведь из назначения велосипедов.

Просто все китайские и прочие левые рамы делают без ума - лишь бы выпендриться - а там любой угол в раме неправильный - влияет на суставы.

Frantishak
Вопрос в том, найдет ли он свой вел потом в порядке?

Вариант а - уточнить можноли протащить в салон хотя бы раму в чехле без колес.

Она же килограмм 5 весит всего.

Вариант б - чехлы наверняка есть жесткие - как чемоданы.

Что до перевозки.

По крайней в мере в Малайзии я знаю несколько человек доставлявших свои велики самолетом. Все было удачно.
Карма 136
9.03.2009
Izum
и тем более шоссейном

С шоссейным или гибридным согласен, а на горном полуспортивная посадка - спина затекает через час или два. Вообще не понимаю, зачем народ их так покупает. Чем ровнее спина и выше руль, тем меньше проблем.

Kotя
на сумку ему при приемке в багаж наклейку fragile и ничего не случится

Ха-ха, он как раз летит на украинской компании, и там подтвердили, что данный маршрут для хрупких вещей в багаже не безопасен.

Проблема в том, что мой знакомый - чех, по-русски он понимает, но свободно говорить не может. В авиакомпанию звонил за него я.
Карма 702
10.03.2009
Frantishak
Ха-ха, он как раз летит на украинской компании

Ха-ха, уколол:)

Пусть он застрахуют свой лисипед от украинских бандерлогов, охочих попрыгать по богемскому хрушталю. Или пусть летит свиссами. Они, наверное, более гуманны к алюминиевым изделиям. Я аэросвитом как-то вез двух глиняных львов (50х40см каждый) из Китая. И ниче - довез.
Карма 1
10.03.2009
может ну его на фиг этот перелёт раз рама так катит )
Карма 136
10.03.2009
Kotя
Пусть он застрахуют свой лисипед от украинских бандерлогов

С украинскими все ОК, речь о разгрузке багажа в Дели
Карма 678
10.03.2009
Frantishak
С шоссейным или гибридным согласен, а на горном полуспортивная посадка - спина затекает через час или два. Вообще не понимаю, зачем народ их так покупает. Чем ровнее спина и выше руль, тем меньше проблем.

Да не - чем больше угол наклона и опора на руки - тем меньше нагрузка на спину.

С посадкой все правильно.

На шоссейном самые большие расстояния ездят и скорость нужна - наклон почти горизонтальный.

На горных -расстояния меньше и обзор больше нужен, а скорость не так важна - оттого и угол наклона меньше.

На гибридах и городских вообще ничего не нужно - оттого и угла почти нет, а если ехать на таком далеко - задница суставам придет значительно раньше чем на первых двух видах.

И не знаю что у тебя там затекает - ничего не должно затекать.

А если затекает - не твой размер рамы или высота седла или руля не та, или угол наклона седла.

Тут тебе не хухры мухры - все должно быть подогнано.

Впрочем мы отклонились от темы )
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях