Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › индийский словарь, необходимый путешественнику.

Карма 1708
11.02.2009
Skipp3d

Гы ,я в такой ходил,с Игипта
Карма 8
11.02.2009
Skipp3d
Skipp3d
майку, где на хинди было вышито "мУджэ куч нЭхи чАе" - "мне ничего не надо
- правильная майка! на многие случаи в жизни)))
Карма 1708
11.02.2009
Skipp3d
ответил на аглицком "не знаю и не люблю я этот твой хинди"

У тамилов неприязнь к хинди. И наоборот. И те, и другие говорят :"Hindi(tamili) people are not good!"
Карма 8
11.02.2009
anikolaev интересно)

а тамилы, простите мне мои пробелы в образовании, где обитают?
Карма 488
11.02.2009
oklik
а тамилы, простите мне мои пробелы в образовании, где обитают

В штате Tamil Nadu, в основном, это юго-восток Индии, столица - Ченнай (Мадрас), также на Андаманах, на Шриланке, и ещё много где, но уже в меньших количествах.
Карма 488
11.02.2009
anikolaev
Гы ,я в такой ходил,с Игипта

Класс, а ещё я у товарища видел майку "такси не надо" на русском, надо бы, наверное, теперь и себе такую же, а то напрягают таксёры в Московских эропортах Ж-)))
Карма 1708
11.02.2009
oklik

Вы не заморачивайтесь) На месте сориентируетесь где,как и что. Если Индия понравится,а Вы Индии-само все покатит. А всех ситуаций не предусмотреть,как ни старайся)
Карма 594
11.02.2009
А мы вон какие еще футболочки в Непале видали
Карма 70
11.02.2009
если вы будете перемещаться из штата в штат, с юга на север - замучаетесь запоминать где что "работает"

как уже здесь сказали, хинди далеко не везде используется, запоминать что-то на трех-пяти других индийских языках - абсолютно излишне по-моему

так что универсальным остается инглиш

я говорю на хинди, но пригождается он мне редко, даже в северных хиндиговорящих штатах зачастую гораздо проще обойтись английским - тебя быстрее и адекватнее поймут

если что-то впаривают, никакие "куч нэи чаие" и "маканаки" не помогут лучше, чем простое игнорирование

любые фразы от вас только сподвигнут пристающего еще поболтать
Карма 488
11.02.2009
lotus23
А мы вон какие еще футболочки в Непале видали

Ага, такие и в Индии есть, но уж больно много, не хотелось как инкубаторскому ходить :-)

dubrovskaya
так что универсальным остается инглиш

Не, это - факт, но и на инглише не все говорят, и тут, как раз, пригождаются несколько фраз на других языках :-)

dubrovskaya
если что-то впаривают, никакие "куч нэи чаие" и "маканаки" не помогут лучше, чем простое игнорирование

dubrovskaya
любые фразы от вас только сподвигнут пристающего еще поболтать

Ну эт зависит от того, какой интонацией сказать. А если ещё в конце добавить "чалО Бангладеш/Пакистан" - сразу все всё понимают :-) Да и потом с некоторыми пушерами оказывается приятно пообщаться. Я минут 40 тёр с продавцом какой-то, так и не ставшей мне известной дряни, у Ворот Индии в Мумбае за жызнь и за политику Ж-)))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях