Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Кому-что известно о документах для замужества в Индии?...

Карма 149
26.08.2010
Dhimanika

Если не трудно на английском читать, то тут есть информация - http://www.madaan.com/marriage.html, под темой "B. Civil Marriage Ceremonies in India".
Карма 36
26.08.2010
Спасибо вам огромное!
Карма 0
10.09.2010
А скажите пожалуйста, когда граждане Индии женятся, они вписывают имя жены в свой международный паспорт или нет?
Карма 594
10.09.2010
Marianna766
А скажите пожалуйста, когда граждане Индии женятся, они вписывают имя жены в свой международный паспорт или нет?

Обычно не вписывают, но иногда бывает.
Карма 0
10.09.2010
lotus23
Обычно не вписывают, но иногда бывает.

Спасибо за ответ.
Карма 4
15.09.2010
Алия Томас
Кстати, я еще читала об аффидавите, заверенном у нотариуса - разрешении родителей на английском. У меня где-то есть даже специальная форма.

А не могли бы Вы мне эту форму выслать, пожалуйста? Очень нужно, можно в личку. Спасибо!
Nats  ж
Карма 87
14.11.2010
Ranna7
Милые Женщины!Читаю и удивляюсь, как вам удается - повстречатся с иностранцами - полюбить/влюбить - выйти замуж?!сколько пробовала - не получается....:)

Это как судьба,наверное..

Но кто сильно хочет-достучиться ;)

Удачи вам !
Карма 36
15.11.2010
про вписывание имени жены в паспорт. Раньше это было не обязательное условие. Теперь нужно обязательно вписывать. К тем, кто всё еще ходит с паспортами с невписанным именем жены, штрафы вроде не применяют. Но если человек захочет поменять паспорт (истек срок, например), то нужно обязательно вписать. Это подруга рассказала, индианка. Передаю с ее слов.
Карма 594
15.11.2010
Dhimanika
Это подруга рассказала, индианка. Передаю с ее слов.

Индианки выходят замуж преимущественно по Hindu marriage act. Там другие правила.
Карма 36
15.11.2010
lotus23
Индианки выходят замуж преимущественно по Hindu marriage act. Там другие правила

Ну, она индианка, муж - тоже индиец, он получал паспорт для того, чтобы выехать за границу (у них нет понятия международный паспорт, а просто паспорт, с которым они и в индии и зарубеж, т.е.единый паспорт, не как у нас. а так некоторые без паспортов ходят , с карточками) и не вписал ее в паспорт. Когда подошел срок его менять, то ему сказали, ОБЯЗАТЕЛЬНО вписать имя жены!

Поправьте меня, если не так что-то. Они оба индуисты, женились, как индуисты.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге