Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Кому-что известно о документах для замужества в Индии?...

Карма 594
9.02.2009
У меня аффидавит не спросили, но подозреваю, что если свадьба была бы в Уттар-Прадеше, то там могли бы.

Российское посольство не выдает справок о незамужестве.

В загранпаспорте тоже никакие отметки не ставятся.
Карма 13
9.02.2009
Я думаю, тут все дело в каком штате вы будете регистрировать брак. В зависимости от этого лучше и подготовить документы.

Но лучше, конечно, обезопасить себя от нервных волнений и приготовить все)))) По-моему, в Гоа аффидавит не нужен, но не уверена:)

А еще я читала, что действительность брака подтверждают также и фотки,с деланные во время бракосочетания :)
Карма 68
9.02.2009
брак заключённый на территории РФ (как с гражданином РФ ,так и с иностранцем,действителен ТОЛЬКО на территории РФ!!-и ТОЛЬКО для вас ,т.к. вы являетесь гражд. РФ.для вашего мужа -иностранца-брак не действителен!!!По приезду (в данном случае в Индии) ваш МУЖ(только он лично САМ) заверяет ваше свидетельство о браке в Миграционных органах Индии ,и по необходимости в Загсе Индии.И только после заверения ваш брак считается действительным в Индии для вашего мужа..НО брак с индусом не даёт вам права получения вида на жит-во в Индии!!Ваше дальнейшее пребывание в Индии ПОЛНОСТЬЮ зависит от вашего мужа-индуса(короче говоря от его желания).Сами ,даже при предъявлении заверенного свидетельства о браке,вид на жит-во вы не сделаете! Ваш муж должен написать заявление(что-то вроде приглашения)о том, что он оставляет вас в Индии на .....определённый срок.

Пожалуйста будьте внимательнее!!

И ещё совет- Рожайте ребёнка только в России!!
Карма 594
9.02.2009
У нас была просто регистрация, никто не спрашивал ни про какие фото.

Да, очень зависит все и от штата, где вы будете расписываться. Тут у нас очень все демократично и о многих вещах (апостилях) и т.п. они не знают :)). Мало интернациональных браков, чем я и воспользовалась, даже и не стала с апостилем заморачиваться, примерно представляла себе , куда еду.
Satu  ж
Карма 0
9.02.2009
Алия Томас
разрешении родителей на английском.

Бог мой, от родителей разрешение нужно? С каждым разом что-то новое...
Карма 13
9.02.2009
mila74
не даёт вам права получения вида на жит-во в Индии!!

а как же пио-кард? вы его просто оформляете и все. Конечно, многое зависит от вашего мужа, ему тоже придется побегать с вами за бумажками. Но все не так сложно)))
Satu  ж
Карма 0
9.02.2009
По поводу "ребенка рожать только в России"....

тут без вариантов....И даже не обсуждается, только в России...Он мне это сам заявил...

А что касаемо вида на жительство.....Я ж замуж выхожу не для вида на жительство...
Карма 13
9.02.2009
Satu

почитайте тут, походите по ссылкам

http://www.etur.ru/experts/23/593
Карма 594
9.02.2009
mila74
брак заключённый на территории РФ (как с гражданином РФ ,так и с иностранцем,действителен ТОЛЬКО на территории РФ!!-и ТОЛЬКО для вас ,т.к. вы являетесь гражд. РФ.для вашего мужа -иностранца-брак не действителен!!!По приезду (в данном случае в Индии) ваш МУЖ(только он лично САМ) заверяет ваше свидетельство о браке в Миграционных органах Индии ,и по необходимости в Загсе Индии.

Это где вы взяли такую инфу?

И зачем нужно заверять свидетельство о браке (на территории Индии) в миграционных органах Индии?

Если вы имеете сертификат о браке в Индии и свид-во о браке полученное уже в России, то они действительны на территории указанных стран для обоих супругов.

Вида на жительства в Индии нет как понятия, есть только так называемая семейная виза ( на год, с продлением), на 5 лет и PIO-card на 15 лет.
Satu  ж
Карма 0
9.02.2009
Про пио-кард я тоже слышала от моего благоверного..... Могу сказать со 100% уверенностью, что со всеми бумажками он сам будет бегать везде, где нужно. Если нужно мое присутствие, то и, конечно, с ним... Куда ж я без него....Он уже про все узнает, и меня "тормашит", что я узнала, взяла-не взяла эти бумаги....

Да, к стати, если я все же возьму документ, переведенный и заверенный у нотариуса, в течение какого срока он действителен? В марте поеду в Гоа, покажу, а в нобре....поженимся....Надо же все проверить, подготовить заранее..
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге