Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Кому-что известно о документах для замужества в Индии?...

Карма 149
19.08.2010
Dhimanika
по студенческой визе на год. Могу ли я выйти замуж

Можете.
Карма 149
19.08.2010
Dhimanika
тур виза дается на месяц

В этом случае, если не нарушать визовый режим то не как. И, лучше, его не нарушать)
Карма 36
21.08.2010
Sidds
по студенческой визе на год. Могу ли я выйти замуж

Можете.

О, боже мой! Бальзам мне на душу!

А то никто не знает, кроме посольства, наверное (только я туда звонить не буду, пока визу не получу) :-)
Карма 36
23.08.2010
Sidds
по студенческой визе на год. Могу ли я выйти замуж

Можете.

Sidds, не скажете, где-то ,может это прописано?, или ссылки на подобные истории? или нормативные документы?

Можно на английском.

И еще вопрос, могут зарегистрировать без справки о моем незамужестве? где-нибудь не в центральных городах, или если на лапу дать? стоит ли иметь при себе паспорт РФ с чистой страницей о браке? на всякий случай, вместо справки.
Карма 0
23.08.2010
Dhimanika
И еще вопрос, могут зарегистрировать без справки о моем незамужестве? где-нибудь не в центральных городах, или если на лапу дать? стоит ли иметь при себе паспорт РФ с чистой страницей о браке? на всякий случай, вместо справки.

Когда я регистрировала брак в Индии, русский паспорт с чистой страницей о браке я не предоставляла и справки о моём незамужестве я тоже не предоставляла.
Карма 36
23.08.2010
Marianna766
я тоже не предоставляла.

Спасибо!
Карма 149
25.08.2010
Dhimanika
могут зарегистрировать без справки о моем незамужестве?

После подачи документов они сами отправляют запрос на посольство про Вас. Обычно ждут ответа один месяц. Параллельно дают объявление в местной газете, тоже ждут один месяц.

Dhimanika
стоит ли иметь при себе паспорт РФ с чистой страницей о браке

Внутренний паспорт тут не смотрят. Достаточно загран.
Карма 36
26.08.2010
Sidds ,

Спасибо!

Все-таки не подскажете информационную базу по студенческой визе (регистрация брака при наличии студнческой, а не туристической визы). Или хотя бы просто логические умозаключения, что,мол, почему можно замуж с такой визой. Ведь говорят, что студенческая виза - чтобы учиться, а не замуж выходить.

Буду очень признательна. Вы на данный момент единственный источник по этому вопросу. :-*
Карма 149
26.08.2010
Dhimanika
почему можно замуж с такой визой.

Чтобы подать документы для регистрации брака у Вас должно быть легальное основание для нахождения на территории Индии, т. е, действующая виза (любого типа) и Вы должны быть совершеннолетними Тип визы не может препятствовать в создании семьи. Это право каждого свободного человека:-)

Мне так объяснял marriage officer, который долго проработал в городе Варанаси и сам зарегистрировал много межнациональных браков .

Источник, вроде бы надежный.

P.S. Этот самый офицер и зарегистрировал наш брак в Индии:-)
Карма 1642
26.08.2010
Dhimanika
Все-таки не подскажете информационную базу по студенческой визе (регистрация брака при наличии студнческой, а не туристической визы).

я выходила замуж в октябре 2009 по студенческой визе, нет проблем. Никакие запросы в посольство и т.п. никто не посылал. Справку о незамужестве сделала следующую - пошла в москве к нотариусу и он с моих слов написал и заверил следующий текст - в браке не состою, бракоразводного процесса не веду, прочих препятствий к заключению брака не имею. Перевела в агентстве на английский язык и поставила апостиль. Все.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге