Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › В Индию на 2 года

Карма 0
24.01.2009
Россия - страна больших возможностей. Ее умом не понять - факт. Она живет по своим очень специфическим законам. Как живут по своим... США, Индия ... или Гондурас... У каждого есть свобода выбора. Но родившись в своей стране легче вникнуть в нюансы ее жизни... ну да "где родился..."

в общем флудить можно бесконечно на эту тему...а толк?
24.01.2009
hime
Первые 3 месяца (!) - эйфория и восторг, а также желание "остаться здесь навсегда". Потом, где-то на стыке 3-4 месяца - острый кризис, ломка. Ненависть ко всему окружающему - к стране, к ее жителям, к ее порядкам и острейшее желание уехать домой. После кризиса состояние выравнивается и начинается что-то вроде тихого равнодушия

У меня другое мнение...с вашими стадиями я не соглашусь, хотя своя логика в них есть, но я её вижу с другой стороны.

В наши времена, слава Богу, каждый человек может сам выбирать, где ему жить. Например там, куда визу не надо или полученную визу легко продлять, т.е страны третьего мира, там, где твой уровень (читай: образование, опыт) априори выше местного уровня. В развитые страны так легко уже не переедешь, тк требования к переезжающему на порядок выше- то есть переезжающий стоит ступенькой ниже (есть конечно "исключения", но я сейчас о "правиле") и надо приложить кучу усилий, что бы местные увидели в тебе "себеравного".

Вот эти то усилия и ломают многих. Люди с "нашим" ВО понимают, что оно здесь никого не вдохновляет и надо а) идти опять учиться (хорошо если возраст ещё подходящий), б)после учёбы быть конкурентноспособным рядом с местными (у которых самих битва за место под солнцем мама не горюй).......

нда в этот момент и начинается "поиск истины"......менталитет не тот...люди не те.....что я здесь делаю? ...кто я тут...а на Родине я ведь "человеком" был!....можно продолжать так долго.

Несомненно, есть люди, которые изначально едут за границу на время и которых держат корни и любовь к "своему", родному. Я таких знаю. Например девушка глубоко православно верующая, но с удовольствием путешествующая по миру. Для неё вообще не стоит вопрос "где жить" .для неё ответ очевиден и другого быть не может. Я такую приверженность очень уважаю и ценю...

Ну а моя личная позиция-где жить хорошо- там, где тебе комфортно, где просыпаешься с улыбкой на лице и где трудности воспринимаешь преодолимыми, и где есть перспективы и цели)))))
JNB  ж
Карма 390
24.01.2009
hime
"где родился, там и пригодился"

То страны, где родились почти все присутствующие на форуме, уже не существует, поэтому и пригодиться там не представляется возможным.

Moony
Страны, менее приспособленной для нормальной жизни, я не видел.

И я подписываюсь.
Карма 88
24.01.2009
Moony
Вообще, жалко россиян. Многие даже не понимают, что их всю жизнь жестко обманывают.

Особенно жалко тех россиян, которые не понимают, что родились они в России не случайно. Не понимают, что им предоставляется возможность сделать что-то очень и очень, для них, важное. Не просто заработать на россиянах (на России ) и потратить эти деньги в ЮВА, но и изменить нечто в своей судьбе, не отстать от времени, отпустить прошлое.
Карма 111
24.01.2009
Убогий
Особенно жалко тех россиян, которые не понимают, что родились они в России не случайно. Не понимают, что им предоставляется возможность сделать что-то очень и очень, для них, важное. Не просто заработать на россиянах (на России ) и потратить эти деньги в ЮВА, но и изменить нечто в своей судьбе, не отстать от времени, отпустить прошлое.

Один личный вопрос вам и остальным "россиянским" патриотам:

У вас семья есть? Дети? Много, да? Вы русский по роду?

Если есть и детей больше одного, то я не прав (готов получить заслуженное предупреждение от модераторов:)).

А если нет, то заткните свою демагогию о "россиянском" патриотизме подальше.

P.S. легко быть "истинно православным" до тех пор пока не встречаешь истинно верующего...
Карма 351
24.01.2009
Moony
Что касается духовных вибраций и энергий, я думаю дело не в них, а именно в этой невообразимой каше из людей и отходов их жизнедеятельности, которая со временем просто начинает угнетать. Ну и стремление многих индийцев в туристических местах побольше заработать на туристах, ни на йоту не повышая качество сервиса.

Эти вещи объективно присутствуют, но объективные обстоятельства и наши реакции на них не имеют прямой и однозначной связи, напротив, эти реакции сильно меняются в зависимости от множества внутренних факторов. Кроме того, в Индии, если поднять планку своего бюджета до 20-25 долл в день на жилье и 15 долл на еду (на человека), то это уже будут относительно чистые и места и еда. Но попробуй в следующий раз полгода пожить так и ты получишь тот же результат, может быть, только попозже.

Moony
Когда по нескольку недель (или даже месяцев) подряд страдаешь несварением из-за феерической грязи в местах общепита, тут уж не до вибраций.

Ну так ты сам на протяжении нескольких лет воспевал тут поэзию народных забегаловок, а теперь у тебя несварение оказывается :) Ел бы в других местах, где кухня чище. Только не говори что таких мест нет. К слову, за 5 лет (если все сложить) пребывания в Индии у меня пока ни разу не было несварения. Хотя в "народных забегаловках" я тоже ел, и немало.

Moony
По соотношению цена-качество жизни Индия (особенно Гоа) уже давно уступает многим странам Юго-Восточной Азии.

Ну так это только означает что тем людям для которых соотношение бюджетная_цена-качество есть наиважнейший фактор в Индию ехать надолго нет смысла. А больше это ничего не означает.

Но, у меня нет намерения кого-то убеждать в том что я сказал, я лишь поделился своим видением вопроса, потому что это видение позволило мне найти практический способ решения этой проблемы.
Карма 88
24.01.2009
СивкаБурка

Мое сообщение было адресованно Муни.

СивкаБурка
У вас семья есть? Дети? Много, да? Вы русский по роду?

Детей у меня нет, русский.

СивкаБурка
А если нет, то заткните свою демагогию о "россиянском" патриотизме подальше.

Я писал не о патриотизме. Да, у меня и нет чувства национальной принадлежности. Родился без этого чувства и с годами оно не появилось.

СивкаБурка
P.S. легко быть "истинно православным" до тех пор пока не встречаешь истинно верующего..

Вопрос о вере на форуме обсуждать не буду.

Теперь Ваша очередь.

Вы невзлюбили Россия из-за......? У Вас большая семья? Вы любите и понимаете своих детей? И что Вы надеетесь найти в Индии? Истинно верующих? Отсутствие цивилизации?
Карма 5075
24.01.2009
Someone
Кроме того, в Индии, если поднять планку своего бюджета до 20-25 долл в день на жилье и 15 долл на еду (на человека), то это уже будут относительно чистые и места и еда.

Далеко не везде в Индии есть жилье за 20-25 и тем более еда за 15.

Someone
Ну так ты сам на протяжении нескольких лет воспевал тут поэзию народных забегаловок, а теперь у тебя несварение оказывается :) Ел бы в других местах, где кухня чище.

Поэзия поэзией, но во многих местах, которые я посещал, кроме забегаловок ничего нет. Да и в туристических местах за 15 долларов стандарты чистоты ужасающие. Зайди на кухню. Я не хочу тут с тобой спорить. У тебя своя Индия, "без единого разрыва" и с поэзией отелей за 20-25 долларов. У меня своя. Тут у каждого своя Индии, походу.
Карма 135
24.01.2009
Moony
Страны, менее приспособленной для нормальной жизни, я не видел.

Да, в точку, я бы даже сказала не то что не приспособлена, а не дает нормально жить даже тем, кто на этой земле родился.
Карма 135
24.01.2009
Someone
К слову, за 5 лет (если все сложить) пребывания в Индии у меня пока ни разу не было несварения. Хотя в "народных забегаловках" я тоже ел, и немало.

Что-то у меня как то тоже проблем не было с несварением.А пробовала наверное все, что тут пишут категорически есть запрещено.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики