Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Какую валюту брать с собой?

Карма 1071
3.08.2009
Airin
Я имела в виду другое - евро принимают ВО ВСЕХ районах Индии?

Ну в некоторых районах и обменников то нет в принципе :) Но чтоб были обменники которые брали доллары и не брали евро-такого не припомню. Хотя я мало где был.
Карма 10
14.08.2009
Stels
Какой курс доллара к рублю индийскому сечас?

47 руп-доллар

67 руп-евро

При покупке билетов нужны доллары. Обычно берут 50/50.
Карма 1708
15.08.2009
Airin
Я имела в виду другое - евро принимают ВО ВСЕХ районах Индии?

Меняют в крупных туристических центрах,заточенных под европейцев. Во многих городах обменник может быть только в одном банке,в других нет возможности поменять легально вообще. Но черный рынок есть везде.Не пропадете)
Карма 246
15.08.2009
anikolaev
Меняют в крупных туристических центрах,заточенных под европейцев. Во многих городах обменник может быть только в одном банке,в других нет возможности поменять легально вообще. Но черный рынок есть везде.Не пропадете)

Знакомые путешествовали на джипе по Химачал Прадешу (не по туристическим центрам), так намучились. И обменников не было, и доллары не принимали в качестве оплаты. Теперь советуют нам всю валюту обменять сразу в делийском аэропорту, в обменнике Пенджаб-банка. Типа там и курс самый хороший. Но мне в это верится с трудом.
Карма 1071
15.08.2009
Airin
Типа там и курс самый хороший. Но мне в это верится с трудом

Вполне похоже на правду. В аэропортах Дели и Мумбая несколько обменок и курсы в принципе выгодные. Учитывая что в самих этих городах обменки с выгодным курсом потом ещё искать надо, это на Москва и даже не Таллин.

Только перед обменом уточните насчёт комиссии. Некоторые берут, некоторые не берут. И скорее всего там где лучший курс будет ещё комиссия 2%, а там где чуть похуже-ничего, но в целом выгоднее получится там где чуть похуже.

Вот в Гоа по прилёту только один обменник и курс занижен процентов на 10-15.
Карма 246
15.08.2009
mobmike
Вполне похоже на правду. В аэропортах Дели и Мумбая несколько обменок и курсы в принципе выгодные. Учитывая что в самих этих городах обменки с выгодным курсом потом ещё искать надо

В Дели задерживаться не будем, сразу уезжаем в Амритсар (потом Дхарамсала и долина Куллу). Вот и не знаем, как лучше - побольше денег в аэропорту обменять или в Амритсаре (Дхарамсале?).
Карма 1071
15.08.2009
Не могу ничего сказать про Амритсар, но скорее всего лучше побольше поменять в Дели. Только перед обменом потребуйте крупные купюры (500 или 1000) а то дадут всё сотнями, а это целая пачка за пару сотен баксов. Придётся в чемодан складывать :)

Вообще курс выгоднее там где больше конкуренция среди обменников. Поэтому лучший курс в сезон в Гоа.
Карма 246
15.08.2009
mobmike
Не могу ничего сказать про Амритсар, но скорее всего лучше побольше поменять в Дели. Только перед обменом потребуйте крупные купюры (500 или 1000) а то дадут всё сотнями, а это целая пачка за пару сотен баксов. Придётся в чемодан складывать :)

Вообще курс выгоднее там где больше конкуренция среди обменников. Поэтому лучший курс в сезон в Гоа.

В Гоа наш путь не лежит ))).

Какие-то деньги, наверное, и мелкие должны быть, чтобы расплачиваться по мелочёвке. А то ещё сдачи не будет.
Карма 36
18.09.2012
В прошлом году в Керале, некоторые обменники с определенного часа переставали принимать ту или иную валюту. Причины не объясняли, говорили, чтобы приходили на следующий день.

Во избежании подобной ситуации, посоветуйте пожалуйста, какую из указанных валют лучше брать в Ришикеш.
Карма 27
19.09.2012
а почему не взять деньги в долларах на карте ? зачем наличные ?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики