Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Женский инфантицид в Индии, миф или реальность?

Карма 19
25.01.2009
мне тоже казалось что девачки это же работницы ))) пачиму радители девачек ещё и платят в индии мне эта не панятна не хател бы сваю дочку-умничку атдавать в такие расклады
Карма 14
25.01.2009
Polina
да, но в индии приданное дается родителям жениха, чтобы взяли невесту к себе в дом,

Я уже на стольких свадьбах побывала,но не видела,чтоб приданное отдавалось родителям жениха,оно дается молодым.Частенько сейчас невеста приносит в дом,Телевизор,кондиционер,стиральную машинку,холодильник,посуду разную и постельное,еще по возможности и мебель и все это ставиться в комнате где будут жить молодые.

Вот недавно развелся кузен мужа,после свадьбы и года не прошло,так они вернули все невесте,что она принесла еще и 10 тыс.$ заплатили.Конечно после развода девушка сможет выйти замуж только за вдовца или за разведенного.Тоже самое касается и парня.
Карма 13
25.01.2009
Polina

см. выше мои комменты :)
Алия Томас
родители невесты платят даури (огромный) родителям жениха, так и есть.
Карма 13
25.01.2009
На самом деле, мне кажется, в Индии не все так страшно:)

Например, в доме моего друга-индийца есть девушки из очень-очень бедных семей, которые помогают по хозяйству. Им платят (что-то около 700 рупий и покупают одежду). Стирка-уборка-глажка - их обязанности. Готовит всегда сама хозяйка. Я не думаю, что будущая жена моего друга будет в качестве рабыни (максимум готовка).
Карма 305
25.01.2009
В Дели полтора года назад прицепился хвостиком ко мне ухажёр, кашмирец. Он успел за два для перезнакомить меня со всей своей делийской роднёй. В т.ч., с годовалой племяшкой, третьей дочерью его старшего брата. Видели бы вы, как здоровые мужики от 30 до 60 лет носились с этой девочкой, пылинки с неё сдували :о) Но это мусульмане, так что и отношение другое...

Впрочем, от религии не так уж много и зависит. Скорее, от самих людей, их подверженности традициям, которые много веков назад были извращены, скорее всего.

Кстати, года два назад по нескольким популярным каналам шла массированная социальная компания на тему вроде "Дочка (девочка) - тоже человек". Может, участие в ней популярных актёров помогло прочистить мозги хоть маленькой части недалёких умишек.
Карма 5075
25.01.2009
Алия Томас
Я не думаю, что будущая жена моего друга будет в качестве рабыни (максимум готовка).

Как тут уже писали, готовка в индийской семье - это вам не на 3 человек кастрюлю супа замутить и поставить в холодильник на неделю. Придется проводить на кухне с 6 утра до 10 вечера с небольшими перерывами. Готовя как минимум на 10 человек три раза в день. Может такого и не случиться, конечно. Но вероятность есть. Я жил в близком контакте с традиционными индийскими семьями и видел весь процесс, благо кухни у них часто на открытом воздухе.
Карма 186
25.01.2009
Миф или реальность?

Безусловно, реальность.

Хотя, повторюсь, все зависит от людей, всех под одну планку подводить не стоит. Есть люди,которые дочерей обожают, а есть те, для которых дочь - это позор и обуза.

Встречаются и такие случаи как убийство новорожденных девочек в наше время.

В штате Андхра Прадеш (про другие не знаю, так что врать не буду) сейчас идет активные д****ы политиков, назревают выборы.

Так на многих митингах, политические лидеры партии, (Ширандживи и его брат Паван Кальян) говорят о том, что девочка - тоже человек. И что до сих пор втречаютсы убийства девочек, они хотят издать какой-то закон, запрещающий это.

То, что он не будер реально действовть, это совсем другое дело.....

Сегодня разговаривала с мужем на эту тему. На мой вопрос, почему же аборты - это плохо, а убийство - это лучше, чем аборт, он ответил.

Даша, ты же прекрасно знаешь индийское общество, начнутся пересуды, сплетни, и никто никогда не забудет, что женщина сделала аборт, это всплывет и через десятки лет. А если говорить про убийство, то ну постплетничают соседи пару дней и забудут.

Так что...

П.С. хотя честно говоря видела я много семей, в некоторых девочку действительно обожают и родители, и братья, а знаю и такую пару, которая хотела только мальчика, ибо девочка это плохо (говорила так сама беременная девушка,24 лет, высшим образованием) и честно признавалась, что если родится девочка, то уедет в деревню и приедет чуть позже..

Что бы там ждало ее дочку, вы, наверное, догадываетесь...

Честно говоря, когда я узнала, что у нее родился сын, я, наверное, радовалась больше всех...
Карма 13
25.01.2009
Moony

Moony
с 6 утра до 10 вечера с небольшими перерывами. Готовя как минимум на 10 человек три раза в день.

Может, конечно, не все так страшно и не на 10 человек, но когда мы приезжали в гости в дом его матери (без предупреждения), на столе всегда оказывалось как минимум (!!!) три блюда.

А уж про праздничные обеды я вообще молчу. :)

Хотя в некоторых российских дома, где живут люди с всем известной широкой русской душой и хлебосольством и не такое мы видали :)

Надеюсь, проблема готовки не омрачит будущее семейное счастье молодых:)
Карма 594
26.01.2009
Moony
Как тут уже писали, готовка в индийской семье - это вам не на 3 человек кастрюлю супа замутить и поставить в холодильник на неделю. Придется проводить на кухне с 6 утра до 10 вечера с небольшими перерывами.

Я готовлю только на 2 человек- на мужа и себя, любимую. И вовсе не провожу на кухне целые дни. Да, конечно, несколько больше времени занимает готовка, чем в России, потому что тут привыкли кушать свеженькое. Но бывает ставлю кастрюлю в холодильник на 2-3 дня.
26.01.2009
lotus23
Но бывает ставлю кастрюлю в холодильник на 2-3 дня.

вы просто молодец. тут на форуме всегда такого понапишут про индийские семейные отношения..прямо страшные сказки на ночь, а от ваших комментов всегда веет здравым смыслом и реализмом без истерик по поводу ужасов жизни русских женщин в замужестве. и факт того, что они ис хо дят от человека, живущего в Индии и с индийцем делают их действительно обективными. Конечно, многое зависит и от воспитания мужа, и семейных традиций. Но семья вашего мужа, насколько я понимаю, тоже достаточно традиционная. короче, так держать, а то и правда, девчонки, собирающиеся в индию замуж поперепугаются все :))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики