Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Женский инфантицид в Индии, миф или реальность?

Карма 186
19.01.2009
https://www.youtube.com/watch?v=gxdb5g6aQPQ
Карма 115
20.01.2009
Luna
Для них жизнь бесконечна

мне кажется, слабый аргумент для доказательства спокойного, в рамках местной нравственности, отношения к убийствам и насилию. если индийцы так крепко и безропотно сжились с мыслью о бесконечности жизни, в связи с чем они так настойчиво пытаются улучшить свое благосостояние в жизни текущей?

в статье автора топика не приводится статистики, но я где-то читала, что, кажется, ежедневно в индии убивают двух новорожденных девочек. могу ошибаться в цифре, так как читала года 3 назад, вроде бы, в какой-то делийской газете. (но так как не могу привести источник цитаты, то тоже за аргумент не засчитывается))
Карма 3
20.01.2009
моя приятельница, европейка,последний год живет в индии и ожидает там ребенка.несмотря на ее европейское происхождение,врачи-узисты отказываются называть ей пол ребенка по известной причине...
hime  ж
Карма 1374
20.01.2009
ambika
моя приятельница, европейка,последний год живет в индии и ожидает там ребенка.несмотря на ее европейское происхождение,врачи-узисты отказываются называть ей пол ребенка по известной причине...

Надо бы ей догадаться бакшиш доктору всучить и подпишет он ей рецептик... красным или синим цветом. ;)
Карма 257
20.01.2009
Zloy surok
если индийцы так крепко и безропотно сжились с мыслью о бесконечности жизни, в связи с чем они так настойчиво пытаются улучшить свое благосостояние в жизни текущей?

По моему мнению абсолютно серьёзный и правильный вопрос, достойный отдельного топика!

+1 Zloy surok
Luna  ж
Карма 2182
20.01.2009
hime
Хорошая отмазка, но я бы при всем при том не хотела бы быть сожженной заживо или видеть умерщвленными своих новорожденных дочерей.

Машунь, а делать-то им что? Тем более, когда многие из них даже не знают, как надо жить нормально. Это не философия, это проза жизни.
Luna  ж
Карма 2182
20.01.2009
Zloy surok
в связи с чем они так настойчиво пытаются улучшить свое благосостояние в жизни текущей?

Об этом Ишвара хорошо писал, жаль нет его. Как-раз многим, кто хочет улучшить своё положение в этой жизни очень часто дают по шапке всей деревней. Ибо портит всю карму бедности и они тогда не родятся богатыми. Очередной маразм кармических иллюзий. Так что радует, что общество всё-таки расслоилось настолько, что часть её этот маразм понимает и двигает страну вперёд, просто пробуксовок много из-за этих тысячелетних заблуждений имеет место быть. Но всё меняется. Может когда эти выкупы невесты запретят или они сами себя изживут и дискриминация по женскому полу пропадёт тоже.
Luna  ж
Карма 2182
20.01.2009
Кстати вот, очередной маразм: ../novosti/1_3939_0.html Девочки так и останутся ничьими жёнами и возможно что и вдовами, что ещё хуже.
anni  ж
Карма 5
24.01.2009
Просто дикость! Я тогда ни за что не поеду в Индию беременной! Потому что намерена родить именно девочку! На фига мне сдались эти мальчишки! :)
Карма 145
24.01.2009
anni
На фига мне сдались эти мальчишки! :)

мальчиков в стране не хватает...)и девочкам будет одиноко
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге