Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Помогите!!! Работа в Индии.

Карма 5075
9.11.2008
Taksssik

Вряд ли вы будете нужны в Индии с этими профессиями. Иностранцев на такие должности не берут. Вы иностранка, вы не знаете индийских реалий, не владеете языками... На каком языке вы собираетесь там говорить? Вот на учителей в Индии есть спрос: ../forum/57_4397_0.html

Вы английский знаете?
Карма 131
9.11.2008
Taksssik

Судя по всему, ты еще не бывала в Индии. Очень может быть, что ты влюбишься в эту страну, но совсем не факт, что тебе захочется остаться там навсегда. Путешествовать в Индии и жить в Индии - две огромные разницы!

Мне кажется, у тебя два пути. Первый: учись, где тебе интересно и на что способностей хватает (по всему видно, что это профессии, связанные с разведением животных). От такой учебы и толк будет, и специальность хорошую получишь. А параллельно никто не мешает тебе учить языки, осваивать вэб-дизайн, обучиться игре на Форэкс и т.д. и т.п. - всё, что может дать тебе возможность удаленного заработка!

Второй: попробовать "выучиться" на вольного художника - дизайнера, писателя, программиста, фотографа, журналиста, репортера и т.п. - но для этого, имхо, по-любому без таланта не обойтись. Если это не твое - то только зря время потратишь.
Карма 308
9.11.2008
Taksssik

У меня есть знакомая итальянка, которая ездила по ЮВА и жила то там то сям по несколько месяцев, работая в национальных парках, продвигая какие-то лекарства для зверей... Язык обязательно надо учить, потому что любой узкий специалист сейчас востребован с языком. В некоторых офисах переводчиков нет совсем, потому что набираются сотрудники со знанием языка и компьютера.

Удачи!

Мечты сбываются, особенно, если они честные :-))) и, кстати, сколько вам открытий чудных готовят другие страны...
Карма 397
9.11.2008
Moony
А как вы собираетесь лечить людей, не знаю английского и местных языков?

Все-таки язык выучить проще, чем получить медицинское образование. Язык можно учить параллельно факультативно.

Taksssik
Может у них там с этим проблемы и не хватает врачей? Как думаете там можно было бы устроиться на работу с этой специальностью?

Да, я думаю, это один из хороших вариантов для Индии. Я не знаю, как дело обстоит с трудоустройством иностранцев в Индии, но индийцы, получившие хорошее мед. образование в России, потом обычно без труда находят работу на родине. К тому же некоторые предпочитают работать не в больнице, а на себя, как частные врачи, - у них кабинет на дому. Была пару раз в гостях у врачей в Индии, - можно сказать, это средний класс.
Карма 397
9.11.2008
Taksssik
а если все это там есть, то человек с профессией зоотехника там просто необходим!

Это в Индии редкость. Если где-то в более менее цивилизованных городах есть ветеринарные клиники, то думаю, желающих там работать среди своих же местных специалистов, больше чем вакансий.
Карма 0
9.11.2008
Turandot
и, кстати, сколько вам открытий чудных готовят другие страны...

Не думаю, вот уже как 4 года меня привлекает только Индия. Я была в Австралии и Италии и очень долго там прожила, но ненашла ничего необычного или захватывающего. А просто почитав про Индию в книгах и интернете, пообщавшись с парой индийцев, которые вот уже как два года мои лучшие друзья и лучше просто не бывает, я просто влюбилась в эту страну :)

fata-morgana
Второй: попробовать "выучиться" на вольного художника - дизайнера, писателя, программиста, фотографа, журналиста, репортера и т.п. - но для этого, имхо, по-любому без таланта не обойтись. Если это не твое - то только зря время потратишь.

Я думала об этом, я творческий человек неплохо владею фотографией и умею рисовать, но разве я смогу найти работу в Индии по этим специализациям?!

Moony
На каком языке вы собираетесь там говорить?

Я знаю владею разговорным английским, и на данный момент изучаю хинди. Когда я поступлю, учиться буду всеравно 5 лет, так что успею выучить хинди и прекрасно на нем разговаривать.
Карма 397
9.11.2008
Taksssik
Я думала об этом, я творческий человек неплохо владею фотографией и умею рисовать, но разве я смогу найти работу в Индии по этим специализациям?!

А почему нет? Выставку в Индии организовать все-таки проще, чем в России. Есть ассоциации художников, и есть поселение художников на юге. (точные координаты не знаю, мне об этом поселении рассказывала подруга, которая там была).
Карма 131
9.11.2008
Taksssik
Я думала об этом, я творческий человек неплохо владею фотографией и умею рисовать, но разве я смогу найти работу в Индии по этим специализациям?!

очень хорошо! продолжай развивать свои умения (будет полезно овладеть графическими программами типа Corel, inDesign), и удача не обойдет тебя стороной))))))))
Карма 1071
10.11.2008
Taksssik
. А просто почитав про Индию в книгах и интернете, пообщавшись с парой индийцев, которые вот уже как два года мои лучшие друзья и лучше просто не бывает, я просто влюбилась в эту страну :)

Настоятельно рекомендую приехать туристом на пару недель и увидеть Индию собственными глазами и понюхать собственным носом. Ежли разочарование Вас не настигнет, то можно уже думать о том чтобы остаться на длительный срок.
Карма 365
10.11.2008
Cамый классный вариант- программист со знанием английского. Или технический писатель. На них здесь просто бешеный спрос. Мне говорил знакомый, владелец Software компании о том, что на самом деле спрос огромный, а предложение пока небольшое.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики