Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Вопрос по наличию мест в поездах.

hime  ж
Карма 1374
27.10.2008
saok
а автобус тоже надо заранее бронировать? или на месте взять тоже вариант?

Не надо ничего бронировать, не волнуйтесь! Автобусы есть всегда, это - железный запасной вариант на случай отсутствия жд билетов. Не так комфортно, как поезд, зато надежно.

JNB
Кстати, хочу всех порадовать - поезд в Индии могут взять и отменить. Приходите на вокзал за полчаса-час, а на табло написано "Отменен".

Ну зачем народ запугиваешь? Могут отменить, конечно (в Индии все возможно), но вероятность мала. За полгода путешествий у меня ни разу такого не было.
JNB  ж
Карма 390
27.10.2008
hime
Ну зхачем народ запугиваешь? Может, конечно (в Индии все возможно), но вероятность мала. За полгода путешествий у меня ни разу такого не было.

У меня тоже на прошлой неделе в первый раз такое было, хорошо хоть, что в Дели, а не в какой-нибудь дыре. Причем отменили сразу два поезда. Так что, товарищи, избегайте "удачных" стыковок, особенно с самолетами.
hime  ж
Карма 1374
27.10.2008
JNB
У меня тоже на прошлой неделе в первый раз такое было, хорошо хоть, что в Дели

А чем закончилась история? Они вернули деньги, или поменяли билет, или просто - "звиняйте, хлопцы"? :) На чем в итоге ты уехала?
NaVi  ж
Карма 88
27.10.2008
Да...на то она и Индия.

Блин все это такие мелочи....Главное на самолете долететь:)))))

А там уж на чемнить да уедем.
saok  ж
Карма 2
27.10.2008
извините, если не в тему: а где находится автовокзал в мумбаи? как до него добраться от аэропорта?

почему-то не смогла найти в Поиске ничего на эту тему..
NaVi  ж
Карма 88
27.10.2008
Помоему там автостанций как таковых нет. просто около гостиниц стоят автобусы и зазывают до места назначения.
JNB  ж
Карма 390
27.10.2008
hime
А чем закончилась история? Они вернули деньги, или поменяли билет, или просто - "звиняйте, хлопцы"? :) На чем в итоге ты уехала?

Нет, "звиняйте, хлопцы" не было.:) Они сразу сказали, что денежки я полностью могу получить обратно. На что я ответила, что денежки - это хорошо, но хотелось бы все таки уехать. Тогда меня послали в справочную, где каким-то чудом удалось выяснить, что следующий поезд через 2 часа после моего. Вообще-то по-умному надо было сдать билет и поехать на Нью Дели, оттуда поездов гораздо больше, но мне что-то было в лом.:) Сдалала билет, доплатила за 3АС на другой поезд, очередь при этом громко орала, что я много времени отнимаю - похоже, что одна я не только сдавала билет, но и покупала новый, остальным, наверное, не очень-то и нужно было ехать.:) Unchahar express - замечательный поезд, вместо 9 часов идет 14, еще, как правило, опаздывает на 1.5-2 часа. Потом еще пришлось 2 часа гулять по Аллахабаду, так как у институского автобуса был перерыв на обед. В конце концов, к 4 часам вечера я оказалась в институте, как раз рабочий день подходил к концу. Мораль - надо иметь кредитную карту, чтобы не таскаться за каждым билетом в столицу.:)
hime  ж
Карма 1374
27.10.2008
JNB
каким-то чудом удалось выяснить, что следующий поезд через 2 часа после моего

Да, тебе, конечно, повезло, что дело происходило в Дели - поездов много, на чем-нибудь да уедешь.

JNB
очередь при этом громко орала, что я много времени отнимаю - похоже, что одна я не только сдавала билет, но и покупала новый, остальным, наверное, не очень-то и нужно было ехать.:)

:))) Прелесть! Как это по-индийски. :)
NaVi  ж
Карма 88
27.10.2008
ссылочка в темку....

http://travel.mail.ru/news/49638/2008-10-08/country39/

Может это и был твой поезд JNB? ;)))))))))))))
JNB  ж
Карма 390
27.10.2008
NaVi
Может это и был твой поезд JNB? ;)))))))))))))

Не, мой не заблудился, ему просто лень было ехать.:)))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях