Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Маршрут: амритсар-агра-джайпур-удайпур-Гоа-дели.

Карма 418
25.10.2008
ravneich
про Пушкар мы слышали, пока думаем. А вы советуете?

hime
Мне Пушкар так себе...

)) скока людей, стока и мнений.

Для меня Пушкар - место, куда надо вернуться еще раз!

Ну а выбирать ravneich естессно Вам!

и что на счет Ajmer?
Карма 81
26.10.2008
Omnitrio
Для меня Пушкар - место, куда надо вернуться еще раз!

Я тоже мимо Пушкара проехать не могу, если оказываюсь в тех местах, все время там торможу на день-два. Действительно, каждому свое, кого где "зацепит".

Однозначно, когда будете в Удайпуре, если будет лишний день надо съездить в Ранакпур (порядка 90 км от Удайпура) (по-поводу этого места не встречала отрицательных или просто равнодушных отзывов), мне очень понравилось. И еще заехать в Кумбалгарх город-форт в горах. Т.е. можно взять машинку на день и проехать Удайпур-Ранакпур-Кумбалгарх-Удайпур (мини-треугольник). Все недалеко, но, если я не ошибаюсь, то на автобусах за день обернуться проблематично.

Если арендовать машину дорого, то на автобусе в Ранакпур обязательно!!!
hime  ж
Карма 1374
26.10.2008
LenaS
Если арендовать машину дорого, то на автобусе в Ранакпур обязательно!!!

Согласна. Самый большой джайнистский храм в мире и потрясающе красивая резьба по мрамору - просто мраморные кружева! На поездку в Ранакпур стоит закладывать 1 день путешествия.
Карма 1
26.10.2008
Omnitrio
и что на счет Ajmer?

Это между Джайпуром и Удайпуром? там кажется форт? Он тоже пока в стадии разработки......А стоит задержаться?

Подскажите насчет билета на поезд.

На Rediff.com я нашел поезд Amritsar to Agra Cantt - AGC Trains. Он идет до Агры? Или я перепутал?

LenaS
Если арендовать машину дорого, то на автобусе в Ранакпур обязательно!!!

А сколько примерно аренда автомобиля на этом маршруте?

И можно в городах нашего маршрута воспользоваться услугами русскоговорящего

гида?
Карма 418
26.10.2008
ravneich
Это между Джайпуром и Удайпуром? там кажется форт?

Да, где форт, но помимо форта еще есть Dargah, Red Temple, озеро Ana Sagar

ravneich
......А стоит задержаться?

Ну вам решать, я бы заехала, все-равно рядом будете :))

ravneich
Подскажите насчет билета на поезд.

по-моему нету там прямого поезда из Амритсара до Агры
Карма 141
27.10.2008
Пардон за то, что выкладываю этот пост здесь. Новый открывать не вижу смысла. Завтра (или уже сегодня) - в общем, 27 октября по "Культуре" в 18-00 в цикле "Сокровища мировой культуры" будет передача о Фатехпур-Сикри. Кому интересно - либо сам в ближайшее время не едет либо вспомнить то, что видел, - имейте в виду.
Карма 81
27.10.2008
ravneich
А сколько примерно аренда автомобиля на этом маршруте?

Цену не знаю (да и сейчас по ценам трудно что-то определенное говорить, т.к. сами знаете, что с долларом творится), на месте можно узнать прямо в отеле, там вам все организуют, это маршрут ходовой. Единственное, чтобы с ценой, действительно, не промахнуться, лучше в Интернете в поиске задать тревел эдженси и удайпур, выбрать первых несколько, отправить им на email вопрос по цене за такой однодневный тур, таким образом вы узнаете "максимальный потолок" по цене, а на месте уже поторгуетесь. Я так сама все время делаю.

ravneich
И можно в городах нашего маршрута воспользоваться услугами русскоговорящего гида?

Здесь опять же ничего конкретного не скажу :)). Но зачем вам русскоговорящий гид? Найти их можно где угодно, т.к. по местам вы собираетесь довольно-таки туристическим, но они вам в полтора, может в два раза обойдутся дороже, чем англоговорящие и на их поиски время "убьете". Если интересно про достопримечательности узнать, так лучше в Интернете порыться, будете лучше гида все знать, информации по вашим городам море. Если просто проблема с языком, так я, когда первый раз ездила, как раз только начала инглиш изучать, проблем практически не было.
Карма 1
28.10.2008
А как насчет города Ахмадабад? Стоит в нем задерживаться? Или там нет ничего интерестного.......

Можно ли с Ахмадабада добраться до Гоа без пересадок?
hime  ж
Карма 1374
28.10.2008
ravneich
А как насчет города Ахмадабад? Стоит в нем задерживаться? Или там нет ничего интерестного.......

В принципе, интересное есть, посмотрите отчет svetlana2883 по Гуджарату: URL. Но это (ИМХО) - скорее для искушенных ценителей, а не для людей, едущих в Индию в первый раз. Advanced level, типа того. :)
JNB  ж
Карма 390
28.10.2008
ravneich
А как насчет города Ахмадабад? Стоит в нем задерживаться? Или там нет ничего интерестного.......

В Ахмадабаде в основном мечети и мавзолеи, красивые, но не сильно друг от друга отличаются. Еще там очень мало туристов, поэтому люди гораздо порядочнее. Можно заехать на один день, если в маршрут вписывается.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях