Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Тибет › Монастырь для физики или поменьше ментала

Карма 2
8.03.2014
Здравствуйте!

"Пишет вам пациент из 6ой палаты"...Шучу.

Хотелось узнать, существуеют монастыри для просветленных, т.е. где просто можно пожить, занимаясь какими то физ.практиками, без особого уклона в ментальную область, где тебе не будут навязывать очередное учение, взамен могу предложить только свое здоровье, средствами особо не располагаю на данный момент времени, но кто знает что меня ждет.

Что скажете в моем случаем доктор? Это излечимо или уже все безнадежно?

P.S. место в принципе не важно, но хочется в горы если честно.

И да, вот моя справка.
Карма 5075
8.03.2014
Про Тибет можете сразу забыть. Туда можно попасть только в составе тургруппы. В Ришикеше в Индии есть много школ йоги на любой вкус. Тут уже писали неоднократно об этом.
Карма 2
8.03.2014
Вот как, спасибо и на этом. А как обстоят дела в странах Океании, например в Индонезии или Вьетнаме? В Саму Индию, если честно не очень тянет, хотя человек такое существо, ко всему привыкает.
Карма 5075
8.03.2014
Если средств нет, то остается только сидеть дома или а соседнем лесопарке. Без средств вам нигде не будут рады, даже в Океании.
Карма 2
8.03.2014
Я примерно так и живу, " в соседнем лесопарке"(в одном из Римских), но больше тянет в Азию, я все же спрашивал про монастырь или что то наподобие центра, где особо не спрашивают о средствах, по крайней мере когда я бывал в Тае и Бирме, сейчас по видимому все изменилось не в лучшую сторону.
Карма 1708
8.03.2014
mujenek
где просто можно пожить, занимаясь какими то физ.практиками, без особого уклона в ментальную область,

Пьюкар Гомпа в Лахуле. Будете таскать кирпичи,копать землю.
Карма 2
8.03.2014
anikolaev
Пьюкар Гомпа в Лахуле.

Спасибо амигос! Судя по карте, это горное место, где можно "спокойно" провести время (я ни от кого не скрываюсь, никому не должен), занимаясь чисто собой, чисто для себя. Вопрос с визой там также важен как и по всей Индии? или можно забурившись куда нить, просто тихо и спокойно жить?
Карма 5075
8.03.2014
Там можно жить два-три месяца в году, остальное время там дубак жуткий.
Карма 1708
8.03.2014
mujenek
чисто для себя.

Там нужно работать для монастыря.Много и тяжело.
Карма 1708
8.03.2014
Moony
остальное время там дубак жуткий.

А кто говорил что будет легко?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях