Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Вопрос о сроке действия визы

Карма 5
21.10.2008
Вопрос бывалым такой : Сделали полугодовые визы месяц назад. Обстоятельства сложились так что дата вылета пока вообще неизвестна( Отсюда вопрос : срок действия визы начинается с момента прохождения таможни или с момента оформления, то есть сможем ли мы воспользоваться ей спустя эти полгода или же она в просрок уйдёт...?
Карма 40
21.10.2008
у вас виза вклеена в в паспорт? там должны быть даты, посмотрите
Карма 5
21.10.2008
_YASYA_

Паспорт с визой в Москве - я почему и спрашиваю- какие обычно бывают сроки действия?
Карма 22
21.10.2008
Срок действия начинается со дня оформления.
Карма 40
21.10.2008
не со всем со дня оформления, скорее с даты выдачи визы. Были случаи (на индостане кажется и читала) что пограничники начинали отсчет вихы со дня пересечения границы. Но лучше не рассчитывать на это, а планировать путешествие та, чтобы уложится в те полгода, на которые вы подавали.

У вас многократная виза? Если да, то можно будет выехать и продлить
Карма 5075
21.10.2008
_YASYA_
Если да, то можно будет выехать и продлить

Туристическая виза не продлевается. Сразу новую получить не на родине тоже проблема.
Карма 40
21.10.2008
нельзя? а как проделвают, кто на надолго уезжает?

У нас девочка поехала на месяц, в итоге отсалась, проделвала где-то рядом. В катманду, кажется. или в Непале..
Карма 40
21.10.2008
блин, мне надо заставить себя перестать давать советы по визам, все-таки правила, кажется отличаются в получении для граждан РК и РФ =)
JNB  ж
Карма 390
21.10.2008
_YASYA_
нельзя? а как проделвают, кто на надолго уезжает?

Тем, кто уезжает по туристической визе и там выходят замуж за индийца, иногда удается продлить визу, но это большой геморрой и делается не за "спасибо". Остальные получают новую визу в Непале или где-нибудь еще.
Карма 40
21.10.2008
JNB
Остальные получают новую визу в Непале или где-нибудь еще.

ну вот, я это и имела ввиду =)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики