Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Ликбез по торгашеству.

Карма 244
12.08.2008
tadzh
лоханулись мы с покупкой покрывала с наволочками на диванные подушки в Дхарамсале. Цена была изначально 7500 рупий, мы торговались до посинения и скинули до 4000 рупий

Мы купили большой шелковый пододеяльник ручной работы с наволочками в Варанаси. С 7500 (или 8500?) сторговались до 5000. Думаю, это очень дорого, но пододеяльник красивый с вышивкой по всей площади.
Карма 180
12.08.2008
Matsja
Как понимаю, выше 2* и пытаться в Индии не стоит? Или стоит?

Стоит. Мне удавалось скинуть в "звезданутом" отеле с 5000 (фикс.прайс, прайс-лист в дорогой рамочке на видном месте... :) ) до 3350 за ночь.

Правда, это не в сезон было.
Карма 373
12.08.2008
Proff
Мне удавалось скинуть в "звезданутом" отеле с 5000 (фикс.прайс, прайс-лист в дорогой рамочке на видном месте... :) ) до 3350 за ночь.

Интересно.

А не вспомните, как торг происходил? За что-то зацепились? Или сказали, что денег не хватает?
Карма 727
12.08.2008
Tiger Lily
Девяносто!" Муж: "Сорок два!" Тут она аж замерла от удивления: "Сорок ДВА?!!" Слово два в ступор повергло. много смеялись )))

))))))))))))

Я в ГОА торгавалась по одной схеме,все что предлогали впределах 2000 рупий

я предлогала 200..Короче на все почти ровно в 10 раз...Не сразу,но обсалютно все

что я хотела преобрести,разными ухищрениями смешных спектаклей преобреталось..

И практически каждый опускаясь до предельно низкой ему цены,говорил,что я убиваю его бизнес:)))
Карма 1708
12.08.2008
Не в тему,сорри,просто про покупки..в Мадурае в кашмирской лавке Ленка выбирала декоративные наволочки.А поскольку дома были 2 собаки,то боялась,что они когтями зацепятся за вышивку.И проверяла потенциальную цеплючесть царапаньем ногтями каждой наволочки.Меня кашмирец в сторону отвел и тихонько так спрашивает:-" А что это мадам делает?"))))))))
Карма 727
12.08.2008
anikolaev
Меня кашмирец в сторону отвел и тихонько так спрашивает:-" А что это мадам делает?"))))))))

)))))))))))))))
Карма 180
12.08.2008
Matsja
А не вспомните, как торг происходил? За что-то зацепились? Или сказали, что денег не хватает?

1. За несезон.

2. Сначала попросил позвать менеджера....

3. Потом - позвонить главному менеджеру....

Хостес на ресепшене вправе принимать минимум решений, у них серьёзную скидку не выпросишь (в больших отелях).

Соответственно, чем выше уровень менеджера, тем о большей скидке можно с ним говорить. Бывало, что манагеры выходили (по телефону) на владельца и согласовывали с ним объем скидки.

П.С. В недорогих гестхаузах обычно особо не торговался - оно того, ИМХО, не стоит. Называл цену на 100 рупий меньше, чем просили, и обычно получал согласие.
Карма 373
12.08.2008
Proff
Соответственно, чем выше уровень менеджера, тем о большей скидке можно с ним говорить. Бывало, что манагеры выходили (по телефону) на владельца и согласовывали с ним объем скидки.

Пасиб, это хороший вариант. Меня вот, наверное, это и интересовало больше всего, чем выше начальник, тем логичнее решение.

Proff
П.С. В недорогих гестхаузах обычно особо не торговался - оно того, ИМХО, не стоит.

Согласна, не стоит оно того.
12.08.2008
Скидка в отеле может быть предоставлена с следующем случае:

1. Вы выходите на хозяина отеля.

2. Вы заселяетесь на относительно долгий срок - от 10 дней.

3. Не сезон, и кругом мало туристов.

4. В комнате, которую вам показали, есть кондиционер. Также есть телефон и телевизор, но они не работают. И чтобы позвонить портье и попросить принести ведро горячей воды или позвонить в ресторан на первый этаж, вам надо КАЖДЫЙ РАЗ выходить на этаж из своей комнаты.

5. Рядом есть другой отель похожего класса, название которого вы знаете и постоянно вставляете в разговор с менеджером и хозяином.

6. Вы настойчивы и знаете за какую цену реально согласитесь у них жить, на какое время и за сколько вперед заплатите.

7. Вы ведете себя уважительно, но не показываете, что сомневаетесь.

8. Вы уверенно говорите на английском языке, и можете обосновать ваше предложение цены хозяину отеля (телефон в номере нот уокинг, ноу сизон нау и тд и тп.). В некоторых случаях нужно повторять определенный набор доводов по нескольку раз для того, чтобы передаваемая вами информация была занесена из оперативной в постоянную память мозга хозяина.

PS. При стоимости комнаты в Пури в 1500 рупий, реально удавалось сторговаться до 1000-1200 (щас уже не помню сколько точно) на срок от 12 дней.
Карма 373
13.08.2008
Partizan108
2. Вы заселяетесь на относительно долгий срок - от 10 дней.

Думаю, что это может не всегда на руку играть. В неплохих отелях же бронь существует. А так номер может быть свободен на 1-2 дня.

Partizan108
4. В комнате, которую вам показали, есть кондиционер. Также есть телефон и телевизор, но они не работают. И чтобы позвонить портье и попросить принести ведро горячей воды или позвонить в ресторан на первый этаж, вам надо КАЖДЫЙ РАЗ выходить на этаж из своей комнаты.

А вот это, наверное, при длительном проживании, когда недостатки номера выявлены в первый день проживания, со второго дня стоит просить дисконт? Это срабатывает?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики