Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Ликбез по торгашеству.

Карма 501
11.08.2008
Matsja
неблагодарную работу делать

С точностью до наоборот.

Почему я должна быть неблагодарна человеку, который экономит мои деньги ??? Честь и хвала ему всячески. Сама торгуюсь везде и не без удовольствия. И в Индии делала бы это (если бы знала язык)
Карма 1708
11.08.2008
Марта
И в Индии делала бы это (если бы знала язык

Калькулятор рулит!))
Карма 373
11.08.2008
Марта
Сама торгуюсь везде и не без удовольствия.

Вам везет, мне втягость. Но, опыт зачастую показывает, "если не ты, то кто же?"
Карма 1708
11.08.2008
Есть еще такая тема,что один доллар для рикши имеет куда большую ценность,чем для нас)
Карма 373
11.08.2008
all2be
шахматы с продавцом за скидку сыграть

А у них слон так же как в наших шахматах ходит? Мож , тогда и мне попробовать, вроде неплохо умею, дисконт побольше выиграть в ***** отеле? Шутю, я так его всю ночь провыигрывать могу...
Карма 766
11.08.2008
С калькулятором как-то не очень)

В Йемене запарился числительные учить на арабском, ладно выучил, но надо ж еще понимать, что в ответ говорят))
Карма 501
11.08.2008
anikolaev
Калькулятор рулит!))

Когда язык мимики и жестов не помогает, использую калькулятор,

anikolaev
один доллар для рикши имеет куда большую ценность,чем для нас)

рикш не обижаю...Труд у них адский...Но мы же щас не о них вещаем...
Карма 1708
11.08.2008
Я не про рикш,я про 1$)
Карма 373
11.08.2008
anikolaev
Я не про рикш,я про 1$)

И я не поняла. А про что? Я , например, рикшам, особенно , вело-, лодочникам, крестьянам обычно сама на чай даю.
Карма 162
11.08.2008
Я торговалась в начале апреля в мумбайской гостинице... Но результат был смешной, впрочем, как и цель )))

Дело в том, что мы в Мумбае останавливаться не планировали... Но под конец путешествия все же оказались там, и денег было с собой уже совсем немного. На всякий случай я еще дома нарыла в инете несколько адресов мумбайских отелей.

Мне не хотелось жить в Колабе, где вокруг сплошь туристы. Мне хотелось побольше наблюдать жизнь аборигенов. В итоге так все и вышло )))

Гостиница, куда мы приехали, оказалась переполнена и таксист предложил отвезти нас в другой отель, с номерами за ту же цену. ("Нет, нет, не Колаба, гораздо ближе").

Цена оказалась выше, не ожидаемые нами 670 рупий, а 750. Было раннее-раннее утро, огромная усталость после дороги, спать хотелось отчаянно, сил куда-то еще ехать не было. И вот почему-то в этот момент поступиться принципами казалось очень обидным )))

Я стала торговаться, хотя обычно это не очень люблю. Взывала к совести таксиста, который обещал другую цену, и собиралась уходить, тесня по лестнице вниз своего сонного мужа...

В итоге номер обошелся не 750, а 675 в сутки.

А с портье мы потом подружились, долго беседовали о наших странах...

Уезжая, я обнаружила, что отель обычно заявляет цену этого номера - 700...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях