Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Маршрут по Индии. Прошу совета

tat  ж
Карма 717
5.08.2008
Gulya
индусам как-то не особенно: со спутником женщина или без.

Это вполне вероятно: здесь на форуме довольно много женцин, которые по Индии ездили без спутников. Серьезных инциндентов в sleeper кажется ни у кого не было.
Карма 162
5.08.2008
Gulya
Здраствуйте! Собираюсь в Индию с мужем. Передвижение в основном поездами - sleeper. Многие отговаривают от слиперов, говоря, что могут быть инциденты, индусам как-то не особенно: со спутником женщина или без...

Это в электричках самых дешевых не надо ездить... В общих вагонах или тем более в вагонах для мужчин. Вот там действительно могут быть малообразованные сельские мужчины, которым все равно...

В слиперах я ездила 4 раза, каждый раз примерно сутки, и потом еще 5-й раз (ночь). Всегда была с мужем, никаких странностей в поведении индийцев я не заметила.

Вот на тесной улице или рынке... там могут и... придвинуться поближе... Ну, так можно не идти в гущу толпы.
Карма 373
5.08.2008
Gulya

Ну, Вы же с мужем, не должно быть вроде приставаний. А вот за рюкзаками все ж следите (купите велосипедные троссики или цепи с замочками, там есть за что подцепить), за напузниками особенно.

Все ж я к 3-м полкам плохо отношусь, посмотрите цены в 2АС, там тоже уж не так и дорого. А вот между 3АС и слипером я б теперь слипер выбрала, не оч комфортно, зато дешево. А полки там везде мягкие, только в слипере не дают белье и одеяла. Без белья-то может можно обойтись, а вот холодно в вагоне бывает, поэтому советую на всякий с собой таскать теплый свитер или курточку, а тут еще советовали спальники, есть какие-то легкие и мало места занимают. В поиске наберите.
tat  ж
Карма 717
5.08.2008
Matsja
А вот между 3АС и слипером я б теперь слипер выбрала

Да, я тоже.
Карма 373
5.08.2008
tat
Да, я тоже.

Ух ты! Хорошо, когда тебя понимают или понимают так же, как и ты сам.
Карма 678
5.08.2008
20 дней и всё это - абсурд.

Имхо стоит ограничится либо северной частью Индии (кусок от Дели до Варанаси) либо Южной (Бомбей и южне).

zaroman
Аджанту сам думаю исключить, Эллору - не хотелось бы

Зачем исключать если они рядом.

zaroman
Гвалиор, Орчча до Махобы или Джанси, оттуда заезд автобусом в Каджурахо, а потом поездом до Варанси?

Поездом быстрее всего, если забыть про самолет.

Из Махобы либо Сатны (разные ж/д ветки).
tat  ж
Карма 717
6.08.2008
Izum, как обычно, прав.
Карма 0
6.08.2008
sahaj11
Это в электричках самых дешевых не надо ездить... В общих вагонах или тем более в вагонах для мужчин. Вот там действительно могут быть малообразованные сельские мужчины, которым все равно...

т.е. можно смело брать слипер и все? А бронируя можно указать вагон для женщин? И мужа туда пустят?
Карма 3
6.08.2008
Izum
Гвалиор, Орчча до Махобы или Джанси, оттуда заезд автобусом в Каджурахо, а потом поездом до Варанси?

Поездом быстрее всего

т.е. можно поездом от Агры проехать Гвалиор и Орччу, оттуда поездом до Махобы, правда, не смог найти таких поездов..., а из Махобы до Каджурахо, Только чем - авто?
Карма 3
6.08.2008
Izum
Аджанту сам думаю исключить, Эллору - не хотелось бы

Зачем исключать если они рядом.

Да, Вы правы, не буду. Вот насчет Амритсара есть сильные сомнения - конечно, Золотой храм - красиво, но больше, я так понял, там смотреть особо нечего....может с ним прийдется расстаться...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики