Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › В гостиницах какого уровня вы живете в Индии?

hime  ж
Карма 1374
13.07.2008
Max
Если что-то дорожает, имхо надо снижать количество потребления, а не качество.

Ну... для меня лично Индия не относится к категории "ПОТРЕБЛЕНИЕ". Мне там даже в весьма скромных условиях хорошо, потому что там на это как-то не обращается внимание, что-ли. Не главное это там. По крайней мере, для меня. Поэтому конечно, чем дольше - тем лучше!!
13.07.2008
Пури - прошлый ноябрь - 1250 за номер с кондишеном, большой кроватью и чистым санузлом в номере. Вид на океан. Полы мраморные. Чистый ресторан с обходительным старшим менеджером старой закалки, который лично сопровождал официанта в номер и спрашивал все ли ОК?
Карма 418
13.07.2008
Max
1. до 400 рупий

махимально платила 500 рупий за дабл в Гоа
Карма 766
14.07.2008
hime
Ну... для меня лично Индия не относится к категории "ПОТРЕБЛЕНИЕ". Мне там даже в весьма скромных условиях хорошо, потому что там на это как-то не обращается внимание, что-ли. Не главное это там. По крайней мере, для меня. Поэтому конечно, чем дольше - тем лучше!!

Что за придирки к словам?))

У меня наоборот. Если пару дней я готов пожить без душа внутри ... нет, без душа вообще не готов) вобщем в скромных условиях, то пару месяцев я точно хочу жить с норм. сантехникой, бесшумным вентелятором, мебелью и т.д.
hime  ж
Карма 1374
14.07.2008
Max
Что за придирки к словам?))

Ну, ладно насчет придирок. :)

Max
Если пару дней я готов пожить без душа внутри ... нет, без душа вообще не готов) вобщем в скромных условиях, то пару месяцев я точно хочу жить с норм. сантехникой, бесшумным вентелятором, мебелью и т.д.

Макс, это все - у тебя в голове. Цепляешься в страхе за собственные предрассудки. Хотя бы раз в жизни попробовал сознательно отказаться от комфорта и почувствовать еще одну степень свободы. Необходимость в "комфорте" - она только у тебя в мозгу, телу на самом деле надо очень мало. Человеку вообще для счастья надо мало. Почему люди так бояться быть свободными?... :)
Карма 766
14.07.2008
hime
телу на самом деле надо очень мало

Моему много)) Теплый и чистый пол лучше грязного и холодного - это для меня простая истина, которая не изменится словами о свободе.

hime
Цепляешься в страхе за собственные предрассудки. Хотя бы раз в жизни попробовал отказаться от комфорта и почувствовать еще одну степень свободы.

Ты же не жила как садху. Не почуствовала еще одну степень свободы ...
hime  ж
Карма 1374
14.07.2008
hime
телу на самом деле надо очень мало

Max
Моему много))

Да ну неправда. :) Любому человеку в основном достаточно, чтобы просто было где переночевать, было тепло и было где помыться, даже чистота - и то уже больше к понятию "в мозгах", чем к реальным потребностям организма (хотя тут все в меру, конечно :))

Max
Ты же не жила как садху. Не почуствовала еще одну степень свободы ...

Да я и не претендую. :) Ок - я почувствовала еще пол-степени свободы, недоступные мне ранее (честное слово, Макс, еще года 3-4 гназад я тоже морщилась от отелей, ниже европейских 3 звезд, и тоже говорила "я не могу!" - сейчас мне смешно это вспоминать, потому что человеку действительно надо мало для счастья).
Карма 766
14.07.2008
hime
Любому человеку в основном достаточно

В основном да.

А скажем басик? Как хорошо в центре Индии в жару, прийти вечером и упасть поплавать. Можно и без него, но с ним лучше.

Можно 2 суток ехать Дели-Гоа на поезде, а можно долететь за 2,5 часа. Тока не надо про "увидеть Индию по дороге", увидишь ты обветшалые стены домов, да коров.

hime
потому что человеку действительно надо мало для счастья).

К счастью имхо, уровень комнаты вообще мало отношения имеет.

Я в звездах не скажу, но некоторый набор удобств комната должна иметь. И, если я чем-то жертвую, то не от того, что хочу быть более свободным, а потому что просто нет денег.
hime  ж
Карма 1374
14.07.2008
Max
А скажем басик?

Бассейн, что-ли? :) Ладно, Макс, давай прекратим этот спор. Бессмысленно потому что - люди правда все разные и требования у всех разные.
Карма 960
14.07.2008
hime
даже чистота - и то уже больше к понятию "в мозгах", чем к реальным потребностям организма

Вы эта... уверены, что такой лозунг надо повесить в летнем пионерском лагере в столовой??? Если бы мозги не руководили организмом, то ему очень быстро пришла бы хана, простите мой хинди. Знаем, знаем - с кармой вам свезло, можно сейфгардом не пользоваться..:))

hime
потому что человеку действительно надо мало для счастья).

Что прям каждому первому? Пойду на обеде промониторю своих коллег кому сколько надо, а вдруг всем одинаково с гулькин нос..:))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики