Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › зоомагазин на Гоа

Карма 0
7.10.2013
Здравствуйте!

Может, кто-нибудь знает.

Можно ли купить обезьянок и лори на Гоа?

В гугле на хинди чего то непонятно поолучается..

спасиб
Карма 1708
8.10.2013
Ага, и еще слона. Вывоз диких животных ЗАПРЕЩЕН!
Карма 0
9.10.2013
почему же сразу ''диких''? мне не нужны дикие

Есть вообще то еще родившиеся и выросшие в неволе..

Разве индиец не может купить в российском зоомаге котенка и вывезти его в Индию..
Карма 796
9.10.2013
urarta
почему же сразу ''диких''? мне не нужны дикие

А с каких пор обезьяны стали домашними животными??
Карма 0
10.10.2013
Я согласна, т.к. Дикие животные - это животные, естественной средой существования которых является дикая природа, в том числе, находящихся в неволе или полувольных условиях

Но.Помет от этих животных, выросший в неволе, вряли способен будет выжить в ''естественной среде''. В России же есть возможность купить игрунок и лори. И раз они выведены в неволе, то какие же они дикие? Так почему же тем же самым(разведением игрунок и тп) не могут заниматься и в Индии?)

В Правилах вывоза из Индии сказано про запрет вывоза ''объектов дикой природы''

Другого критерия ''дикости'' чего то нет нигде. Перестают ли быть дикими объекты, размножащиеся в неволе?
Карма 5075
10.10.2013
Вывезти из Индии обезьяну вы не можете, даже если она выросла в неволе. Под дикими подразумеваются все, кроме домашних (кошек, собак, канареек и тп).
Карма 796
10.10.2013
urarta
В Правилах вывоза из Индии сказано про запрет вывоза ''объектов дикой природы''

И этим всё сказано- тигров домашних не бывает.
Luna  ж
Карма 2185
10.10.2013
urarta
В России же есть возможность купить игрунок и лори.

Угу, есть. Только это такое же нарушение законодательства, независимо от того, где и как родились зверьки, считающиеся редкими и занесёнными в "Красную Книгу".

http://www.otr-online.ru/news/14752.html
Карма 0
11.10.2013
Получается, даже если идти самым официальным путем, никак?(

Luna, Вы имели ввиду Красную книгу Индии? Потому что идея Красной книги государства имеет целью предотвратить вывоз зверей, то есть уменьшения поголовья, именно из этого государства
Luna  ж
Карма 2185
11.10.2013
urarta
Luna, Вы имели ввиду Красную книгу Индии?

Я имею в виду Международный Союз Охраны Природы, детищем которой и является, собственно, т.н. Красная Книга. В ней собраны все виды, находящиеся под угрозой изчезновения, независимо от мест и стран их обитания.

Дикие животные не могут считаться домашними по определению, где бы они не были выведены. Любой их ввоз-вывоз без разрешения на уровне министерств по охране природы считается контрабандой. Тем более, что многие дикие виды являются переносчиками различных инфекций и никто не возьмётся законно составлять ветеринарные справки о прививках и наличии чипов, которые при ввозе-вывозе тех же собак-кошек являются обязательными.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях