Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Мечта идиота-2 или Газпром отдыхает:)))

Карма 76
19.09.2008
А потом я робко протягивала документы серьезному индусу в возрасте, еще больше робела когда он поглядывал на меня, а потом обратно на документы и жутко боялась, что сейчас не пройду фэйс –и всяческий там одному ему известный контроль. Я была последней, у кого он принял документы, после меня он покинул свое серьезное окошко и серьезно удалился, а я осталась стоять во второе окошко, чтобы оплатить сбор. Когда подошла моя очередь, я спросила молодого индуса про сроки моей визы, успеют ли они мне ее сделать, потому что до моего самолета осталось не очень много времени, и, может быть, мне сразу стоит оплатить оформление срочной визы? Он задумался и между делом сказал, что у них нет срочных виз... Потом встрепенулся и спросил: «Подождите, у вас туристическая виза?» Я говорю: «Да». А он отвечает: « Так вы ее получите через 3 дня, сейчас тур. визы оформляют за три дня, а 10 дней оформляется бизнес-виза». Я его переспросила, уверен ли о, он ответил мне: « да» и назначил срок получения визы через 3 дня. О, как! А я-то думала, мне придется умирать от волнения долго и мучительно, а теперь я только три дня буду заниматься этим благородным делом? Ура! Приговор будет известен раньше.
Карма 76
19.09.2008
Был один неприятный случай в посольстве, о котором, я должна упомянуть, может быть еще и потому, что я могла предотвратить это все и помочь человеку, но не успела. Стоял там в очереди на подачу документов мужичок затрапезный. Подумала я еще тогда, что наверняка с документами напутает сейчас что-нибудь. Лет пятьдесят ему, а такие люди в большинстве своем не очень хорошо во всех этих бумажках ориентируются и уж тем более в иностранных. Так и есть. Заполнил одну анкету на русском языке и конечно не принес никаких документов больше. Отправил его серьезный индус к тому, что помоложе за разъяснениями, а в той очереди тетка молодая в него вцепилась и стала лапшу ему на уши вешать, что без приглашения ему никто визу не выдаст и что ему надо в турагентство идти за помощью . Ну, ясно сразу же , что сама она из турагентства оказалась и мужичок повелся на все это. А она, ладно бы, еще по человечески с ним разговаривала, так ведь нет, грубо и еще и переругивалась с другим агентом, который как раз пытался мужичку объяснить, как тот сам может визу получить. А мне почему-то так не хотелось в эту склоку влезать. Подумала, что сейчас документы сдам, догоню мужичка и объясню, как сделать все. Да куда уж там! Стоял он в очереди и тетка эта человек на пять впереди меня, потому я и не успела сделать ничего, когда освободилась, он уже ушел в неизвестном направлении. Ехала я в электричке обратно в Зеленоград и грустила о том, что разведут сейчас мужичка на хорошие бабки и даже не попытаются за эти бабки вежливо с ним разговаривать. А еще пробивалась сквозь все это мысль: «А за какую же тогда срочную визу я агентству доплачивала в прошлом году, если в посольстве нет срочных виз?» Грустно... Прости меня, мужичок, что поставила свои интересы выше твоих и испугалась испачкаться в склоке...Совесть до сих пор мучает...
anni  ж
Карма 5
19.09.2008
Как всегда, когда ты начинаешь рассказывать, очень сложно оторваться!
Карма 76
19.09.2008
anni
начинаешь рассказывать
Главное закончить:)))
anni  ж
Карма 5
23.09.2008
Ну и где продолжение???
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге