Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Вопросы и Ответы. (культура,искусство,архитектура и не только......)

Карма 190
16.05.2008
Omnitrio
свастика джайнов. Раньше она выглядела в данной интерпретации
Я никак не могу найти подтверждения тому, что свастика раньше выглядела в Западной Бенгалии в виде "человечека с первичными половыми признаками".

Как я понял, сейчас этот символ изображается на свадебных приглашениях и бенгальских поздравлениях с Новым Годом (Naba Barsha). Символически он означает божественную позу и выражает пожелания счастья и удачи.

В Калькутте продаются пластмассовые позолоченные самоклеящиеся "человечеки", которые можно лепить куда угодно. Аналогичные (по исполнению) свастики наверняка многие видели в продаже по всей Индии.
Luna  ж
Карма 2185
17.05.2008
oldmonk, там очень много было всяких. Будешь опять в Дели, зайди в "Хэнди-крафт" и в эмпориум.
Карма 418
17.05.2008
oldmonk
Я никак не могу найти подтверждения тому, что свастика раньше выглядела в Западной Бенгалии в виде "человечека с первичными половыми признаками".

ну он тоже не эрудированный в этом вопросе, просто так же как и я, предположил.
Карма 0
17.05.2008
Всем привет! Собираюсь посетить Индию в июне. Прошу помощи - буду 2 дня в Дели и хочется посмотреть Тадж-Мохал и прочие интересные места. Как мне это лучше сделать, к кому обратиться по этому вопросу на месте? Спасибо, жду.
Карма 418
18.05.2008
pogoda

самостоятельно надо ехать, а для этого почитать информацию тут на форуме

ПОИСК
Карма 190
18.05.2008
У меня есть еще один вопрос. Где в Индии делаются такие кальяны? Раньше (в советское время) в продаже часто можно было встретить металлические вазы-чаши, выполненные в такой же манере, как нижняя часть данного кальяна.

Заранее благодарен.
FILL  м
Карма 457
22.05.2008
my guru.

Что за статуэтка рядом с БГ ?

Какой музыкальный инструмент ?

Что связано с оранжевым цветом одежды в Индии ?

С ваших слов, дорогие индостанцы, нужно знать точно.
Карма 180
22.05.2008
FILL
Что за статуэтка рядом с БГ ?Какой музыкальный инструмент ?Что связано с оранжевым цветом одежды в Индии ?

кажется это богиня Сарасвати. инструмент - вина (плохо видно правую часть). шафран - цвет отречения.

по-моему так :) самому интересно услышать более точный ответ
Карма 1708
22.05.2008
oldmonk
Где в Индии делаются такие кальяны?

Кашмир,наверное,но полностью не уверен.
Карма 190
22.05.2008
anikolaev
Кашмир,наверное,но полностью не уверен.
Да, промысел муслимский, но хотелось бы знать про это побольше...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики