Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › В Индию пожить (на 3-4 месяца)

Карма 418
28.04.2008
runner

да там приемлемые цены. ну если нет возможности сейчас бронировать,копите деньги, в октябре можно было бы поехать в Хельсинки или Эстонию и оттуда сразу в Индию. Проблема наверно тока в визах, без билетов в Индию не дадут наверно+ вам еще и какой-нить шенген нужен.

а еще посмотрите THY.COM здесь если через Стамб то тоже не дорого выходит.
Карма 162
29.04.2008
Акции на 3-4 месяца - БЫВАЮТ!

В прошлом году мы прозевали по причине отсутствия паспорта чудесную акцию SWISS, еще в августе билеты продавались на период сентябрь-середину декабря.

Поскольку эта акция была по случаю открытия нового маршрута Москва-Цюрих-Дели, она может и не повториться... Зато может случиться новая акция!
Карма 397
29.04.2008
sahaj11
Поскольку эта акция была по случаю открытия нового маршрута Москва-Цюрих-Дели, она может и не повторится.

Ах вот оно в чем дело! Мы в прошлом году летали из Парижа через Цюрих, и я сильно удивилась, как много русских кришнаитов встретила в аэропорту в Цюрихе, которые летели из Дели в Москву :)) .
Карма 766
29.04.2008
sahaj11
Акции на 3-4 месяца - БЫВАЮТ!

В прошлом году мы прозевали по причине отсутствия паспорта чудесную акцию SWISS, еще в августе билеты продавались на период сентябрь-середину декабря.

http://www.eyevista-travel.ru/spec/arc/246/

макс. - 1 мес.
Карма 7
1.05.2008
runner


2. Транспорт. Нужны ли права для аренды скутера (не мотоцикла)?


Права нужны только когда остановит дорожная полиция, но отсутствие прав большой бедой не является. Если сделаете цветной ксерокс своего удостоверения перед отъездом, будет катить как полноценные права. Полицейскому нужен только номер удостоверения для составления протокола.

Меня штрафовали два раза. Правда, я ездил на нормальном мотоцикле, а не табуретке с мотором.

Но последнее время, в период ночных облав, полиция требовала права и на мотороллер, и люди бросали т/с и уходили пешком.

runner


3. Связь/интернет. "Проводной" интернет вилами по воде писан, поэтому думаем сразу в сторону мобильного. Правильно ли я понимаю, что варианта 3G нет, есть тольк CDMA? Нет ли сайта, где можно посмотреть покрытие разных операторов?


За полгода странствий по Индии опробовал всех операторов: лучше всех Airtel, хуже всех - Vodofon. Есть еще BSNL - правительственный оператор связи, но купить контракт можно только на локала. Зато берет даже в Мандреме и Арамболе.

runner


4. Жильё. Хотим снять комнату+санузел+кухня или домик в идеале не дороже 100 долл. Правильно ли я понимаю, что лучше ходить и спрашивать по местным жителям? Или есть другие варианты?


В Керале, а именно в Коваламе ничего не дешевле чем Гоа, ни на одну копейку. А рестораны даже дороже. Народу больше...

В Гоа можно снять маленький дом ~ 200$, где-нибудь в деревне Чапора, рядом с Вагатором или отъехав километров на 5 от побережья в сторону Мапсы, или просто глубь.

Приехав в то место где нет туристов, сразу столкнетесь с отсуствием инфраструктуры, в том числе и интернета, который есть на всех освоенных пляжах.
Карма 174
2.05.2008
в плане места сильно рекомендую Пури ,и тихо ,и дешево -100 рупий комната в сутки,это гораздо дешевле 100 баксов и инфраструктура есть и интернет и магазины ,но в сравнении с Гоа тишь и благодать
Карма 418
3.05.2008
white-dog
,и дешево -100 рупий комната

в Гоа тож за 100 рупий есть
Карма 174
3.05.2008
Omnitrio

я за 300 жил на Вагаторе,

правда в январе
Карма 418
8.05.2008
white-dog
я за 300 жил на Вагаторе,

правда в январе

друг жил за 100 в начале февраля на Арамболе, мы к нему заходили в гости, нормально, уютно, сан узел на улице. Если на долго планируешь остаться там вполне разумно экономить на жилье
Карма 1
8.05.2008
а насколько реально перемещаться без личного транспорта? т.е. например мы снимаем дом в селе в 10 км от побережья, как добираться?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики