Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › В Индию пожить (на 3-4 месяца)

Карма 1
28.04.2008
Я понимаю, что подобные вопросы тут уже 1 000 раз задавали, поэтому спрошу только то, на что ответы найти не смог.

1. Лететь хотим в 1 половине октября. Вопросы по билетам:

- реально ли ожидать акций авиакомапний на это время? и если да, будет ли смысл с учётом того, что мы скроее всего возвращаемся больше чем через 3 месяца (или вообще открытая дата)

- "горящие" чартеры - будут ли, и опять же, если ли смысл?

- или смысл имеет настраиваться на билеты за полную цену?

2. Транспорт. Нужны ли права для аренды скутера (не мотоцикла)?

3. Связь/интернет. "Проводной" интернет вилами по воде писан, поэтому думаем сразу в сторону мобильного. Правильно ли я понимаю, что варианта 3G нет, есть тольк CDMA? Нет ли сайта, где можно посмотреть покрытие разных операторов?

4. Жильё. Хотим снять комнату+санузел+кухня или домик в идеале не дороже 100 долл. Правильно ли я понимаю, что лучше ходить и спрашивать по местным жителям? Или есть другие варианты?

5. Регион. Мы пока что склоняемсся к Керале. Может кто посоветует менее "насиженные" туристами места на юге (Тамил-Наду? что-то ещё?) где можно комфортно и недорого существовать белому человеку?
Карма 766
28.04.2008
1. Полная цена. Спецух на 3-4 месяца не бывает.

2. Для аренды не нужны.

4. Маловато 100 долларов.
Карма 62
28.04.2008
runner
3. Связь/интернет.

Reliance или Tata telecom я и тем и другим пользовался. Выбирать надо того оператора кто будет работать нормально именно в том доме который снимите. Все эти зоны покрытия - фикция. Например, у меня в Керале по данным Tata нет приема, а фактически все работает.

runner
5. Регион. Мы пока что склоняемсся к Керале. Может кто посоветует менее "насиженные" туристами места на юге (Тамил-Наду? что-то ещё?) где можно комфортно и недорого существовать белому человеку?

Ну это очень легко. Белые люди сконцентрированы в определенных местах. И этих мест не много. Однако чего делать среди местного населения? Вы себе представляете как вы будете жить? Никто в округе не будет понимать английский, не будет нормальных магазинов и т.п.
Карма 418
28.04.2008
runner
- реально ли ожидать акций авиакомапний на это время? и если да, будет ли смысл с учётом того, что мы скроее всего возвращаемся больше чем через 3 месяца (или вообще открытая дата)

у Finnair акция в октябре (1я половина), билет с открытой датой нельзя у них, но промежуток времени полета-возврата с октября до конца марта.

а вообще если щас бронировать на октябрь, то не так дорого выйдет.
Карма 1
28.04.2008
Max, а сколько реальный минимум для аренды, из вашего опыта?

Omnitrio, у меня выходит в районе 2 000 долл на двоих туда и назад. Хочется дешевле :(

А Finnair из Москвы летает?
Карма 138
28.04.2008
думаю 200 долларов в Гоа уже мало на домик.

Знакомая на полгода сняла половину дома (2 полноценные комнаты, кухня, сан. узел, гостинная , но главное балконище :-) ) в Кандолиме за 200 в месяц, но это исключительная цена по-моему.

250 -300, по моим ощущениям, в Гоа, но может и найдете дешевле.



по каким соображениям гоа пропускаете?

здесь на форуме писали, что в Керале можно за 200

на восточном берегу (все оч. субъективно, выж понимаете) мне вот как-то не очень понравилось. и цены там полгода назад на жилье были выше чем в Гоа.

искать прикольно на месте. все можно рассмотреть (округа, природа, соседи, люди и тп) и поторговаться.
Карма 1
28.04.2008
Гоа опускаем как более туристический. Хотя конечно на месте будет виднее. Хочется поспокойнее. Мы ж не на пати тусить едем, а пожить в релаксе.
Карма 138
28.04.2008
в гоа можно найти очень спокойные, приятные места.

гоа - парти плейс - преувеличеный стереотип. да, там есть туссовки всякие, но например, мне не хотелось туссовок, мне не хотелось туристов.

в гоа я нашла спокойствие, уединение, тишину, прекрасную природу (вот в чем восточный берег проигрывает) и в то же время нужный баланс в сервисе, в достаточной "цивилизованности" местного населения, чистоты.

в Керале тоже самое , наверное. может только чуть меньше заточено под европейцев.

поспрашивайте.

в Керале не была.
Карма 418
28.04.2008
runner

я думаю что даже если и летают из Москвы,то акция эта не распростроняется на эти полеты. Точно из Хельсинки,Таллинна и еще вроде Латвия и Литва. цена со скидкой 400 евро ретерн.
Карма 1
28.04.2008
посмотрел на сайте - там и без скидки где-то такая цена выходит, если сейчас брать. и это в приницпе самый дешевый вариант. а денег нет, а в индию хоцца :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики