Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › ИГРА!!! Знатоки и просто любители Индии, присоединяйтесь

Карма 180
30.01.2011
Tibeliuss, Вы уж меня простите :)
Карма 180
30.01.2011
SUR
И еще , на закуску:

"Она очень необходима всем паломникам и медитирующим.А в переносном смысле она когда то означала должность при дворе махараджи". Как это называется на хинди?

Это второй вопрос?

Ваш вопрос завернул маленько закорючку в моей голове :) Круто
Карма 186
30.01.2011
SUR
Как это называется на хинди?

Небольшое уточнение.Возможно это слово не из хинди....а из гуджарати например.За точность не ручаюсь.Источник -Мемуары Махатмы
Карма 186
30.01.2011
Keh do zara!!!!!!!!!!!!!!!!!!.....Однако....
Карма 461
1.02.2011
Можно вопрос ?

Когда и при каких обстоятельствах ( средние века ) состоялся первый серьезный вооруженный конфликт между Китаем и Цейлоном ? Последний был вынужден расплатиться богатой контрибуцией , отдать знатных заложников .

Когда . И , если можно, имя знаменитого китайского адмирала ?
Карма 298
1.02.2011
staricc
имя знаменитого китайского адмирала

Адмирала звали Чжэн Хэ. Это было в 1408 г.Он привез на Цейлон некий памятник во славу всех богов, который желал установить на острове, демонстрируя таким образом свое уважение к местным обычаям. Но ему запретил это сделать сам король Цейлона да ещё и потребовал от Чжэн Хэ уплаты дани,( не знаю за что и почему) но получил отказ от кит. адм. Король Цейлона отправил карательную экспедицию вслед за Чжэн Хэ. Хоть силы были не равны но кит. адм.сделал неожиданный маневр и напал на столицу. Захватив ее и взяв в плен короля, он в дальнейшем беспрепятственно вернулся в Китай. Там ему( королю) было даровано прощение и приказ отказаться от престола.
Карма 461
1.02.2011
мар-гоша

Блестящий ответ !

Ждем вопроса

С заслуженым + придется подождать

Шепотом -я вам часто ставлю
Карма 186
1.02.2011
К сожалению пока без ответов:

1.«Животный мир Индии в 10 раз меньше Гималаев, а Соляной марш включает в себя сотню трактористов, за штурвалом Махиндры» О чем идет речь?

2. Она очень необходима всем паломникам и медитирующим.А в переносном смысле она когда то означала должность при дворе махараджи". Как ее называют в Индии?

Ну очень простые вопросы именно для бывавших в Индии хотя бы 1 раз.

.
1.02.2011
SUR
"Она очень необходима всем паломникам и медитирующим.А в переносном смысле она когда то означала должность при дворе махараджи". Как это называется на хинди?

мала?
Карма 186
1.02.2011
Enizma
мала?

Возможно....А по русски это как называется?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях