Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › ИГРА!!! Знатоки и просто любители Индии, присоединяйтесь

Карма 76
30.11.2010
мар-гоша

мар-гоша
Насчет шестого пункта я немного сомневаюсь.

Ну да, вроде не чаша у него в руках...
Карма 298
30.11.2010
Ra_Da
Ну да, вроде не чаша у него в руках...

Да, уже исправила. Эта чаша с рисом мне всё покоя не давала.. Точно не чаша.
30.11.2010
мар-гоша

Спасибо!! Интересно, откуда эти сведения! В моем источнике (Buddhyst Symbols) слегка по-другому:

1 Ум асуров омрачен завистью к богами. Будда дарит им лампаду незамутненного созерцания, в свете которой видна тщета соперничества и подлинная цель.

2. Дар миру богов - лютня. Боги одурманены гордостью. Звуки лютни должны
мар-гоша
пробудить их от самодовольного существования и от иллюзий преходящих удовольствий

3.
мар-гоша
чашу милосердия
Люди ленивы и суеверны. Посох Будды наделяет их волей, а чаша освобождает от ложных устремлений и страхов.

4.
мар-гоша
сосуд с истинными ценностями в виде небесных самоцветов, или с духовной пищей
Амрита, нектар щедрости Будды, насыщает голодных духов, приносит избавление от мук алчности и неудовлетворенности.

5.
мар-гоша
пламя, преобразует страдания в очищающий огонь.
Царство бога Ямы полыхает ненавистью. Но энергия ума Будды, приняв форму пламени, способна поглотить даже адский огонь.

6. Книга, символ разума Просветленного, рассеивает неосознанность - главное препятствие в развитии животных.

мар-гоша

Вам водить:))
Карма 298
30.11.2010
Enizma
Интересно, откуда эти сведения! В моем источнике (Buddhyst Symbols) слегка по-другому:

Мой источник "Нисхождение Авалокитешвары в шесть областей мира"

Мой вопрос будет совсем простым. Один английский Герцог, вернувшись из Индии, привёз с собой пряности, чай, дорогие изделия из слоновой кости. Он привез с собой ещё кое-что, что станет популярным во всем мире. Что это?
30.11.2010
Может быть игра в поло? (Луис Маунтбэттен)
Карма 594
30.11.2010
мар-гоша
Что это?

он привез ракетки и волан из перьев - игру в бадминтон.

"Началом современного бадминтона считается 1872 год, когда английский герцог Бофорт, вернувшись из Индии, привез в Англию ракетки и мяч с перьями. Эта игра так понравилась герцогу, что в этом же году он устроил первый турнир, который проходил в имении Бадминтон (графство Глостершир), в честь которого и получил свое название этот вид спорта."

http://www.volan.ru/history_rel_2
Карма 298
30.11.2010
lotus23

Молодчина! Ваш ход.
Карма 594
30.11.2010
мар-гоша
Молодчина! Ваш ход.

Спасибо и плюсик кармический хотелось бы в дополнение к сказанному.
Карма 188
30.11.2010
lotus23
Спасибо и плюсик кармический хотелось бы в дополнение к сказанному.

я всегда всем ставлю как захожу на топик +++++++это такая игра у меня .
Карма 743
30.11.2010
lotus23
"Началом современного бадминтона считается 1872 год, когда английский герцог Бофорт, вернувшись из Индии, привез в Англию ракетки и мяч с перьями. Эта игра так понравилась герцогу, что в этом же году он устроил первый турнир, который проходил в имении Бадминтон (графство Глостершир), в честь которого и получил свое название этот вид спорта."

http://www.volan.ru/history_rel_2

вот тебе на,,,оказывается родина бадминтона тоже Индия,,люблю тебя

спасибо вам Лотус, узнала полезное,,и тебе Маргоша за вопрос
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях