Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › ИГРА!!! Знатоки и просто любители Индии, присоединяйтесь

Карма 796
14.07.2009
Borf
Как нашел?

программа Google Планета Земля мне часто помогает) Начал "штудировать" побережье Кералы и тут бах- твой вид, ну я сразу на другую сторону бухты!)))) Я бы ещё вчера нашёл, но ошибся и "прочёсывал" штат Тамилнаду от Cape Comorin вправо, уходя дальше от цели)

Эта же программа мне очень помогла перед моей первой (пока единственной) поездкой в Индию при ориентировании на местности в поисках достопримечательностей или ж/д станций,аэропортов и т.д.

А также программа очень удобна для того, чтобы поделиться с кем-то местоположением твоего желаемого или прошлого отдыха и т.п., просто отослав "метку")
Карма 796
14.07.2009
Как называется эта река?

П.С.: убегаю на работу, так что предлагайте свои ответы, а правильный выберу вечером)
Карма 171
14.07.2009
Tibeliuss
Как называется эта река?
Так это все знают - Кришна ривер.
Карма 796
14.07.2009
oldarrack
Так это все знают - Кришна ривер.

Да-а? Я не знал, что все знают))) Ну, ничё- постараюсь в следующий раз чё-нить посложнее придумать))) Води, Олдаррак)))
Карма 171
15.07.2009
Tibeliuss
Води, Олдаррак

Итак, как называется это занятие?
?
?
Карма 213
15.07.2009
Этот занятие или вод спорта называется Маллакхамб.

Это надо видеть!!! Как на меня -зрелище невероятное и не для слабонервных, особенно когда участники- дети.

Смотрите здесь.

https://www.youtube.com/watch?v=9RWClUuxvz8
Карма 171
15.07.2009
VERA979
Этот занятие или вод спорта называется Маллакхамб
Ну все всё знают! Верно, это обезьянничество называется маллакхамб.

Коротенькая история возникновения: Примерно 250 лет назад, когда земля Индии находилась под властью различных иностранных оккупантов, несколько правителей в своих небольших королевствах не только защищали людей, но и развивали их культуру. В Махараштре, штате, столицей которого была Пуна, правили Пешвы. Они создали хорошо развитую юридическую систему, а также способствовали развитию культуры и искусств. В то время борьба была одним из самых популярных видов публичного искусства. Многие борцы высокого класса со всех концов Индии приезжали в Пуну, чтобы продемонстрировать свои способности. Обычно у семьи Пешвов были лучшие борцы, поэтому их королевство Дарбар никогда не проигрывало бой.

В начале XVII века в команду первоклассных борцов входил Баламбхат Дада Деодар. Он был очень образован, хорошо знал Веды, и в то же время был сильным борцом и тренером самого семейства Пешвов.

В то время Пуну посетили два сильных борца, которых звали Али и Гулаб. Они одерживали победу за победой на территории всего Индостана. В борьбе они составили настоящую конкуренцию королевству Дарбар. Оба тяжеловеса были настоящими профессионалами. Посмотрев на их комплекцию и предыдущие выступления, никто из королевства Дарбар не решился состязаться с ними. Когда Баламбхат Дада узнал об этом, он устремился в Дарбар и попросил у семейства Пешвов разрешение на борьбу. Они согласились. Он также попросил немного времени для подготовки к бою. Тогда борец удалился в одинокое и священное место под названием Вани, в области Нашик. Это знаменитое место, где находится красивое каменное изваяние Богини Сапташруджи. Люди верили, что в форме статуи там пребывала сама Богиня. Баламбхат поклонялся Богине и выполнял свои ежедневные упражнения, питаясь растущими в этом месте дарами природы. По прошествии трех недель Богиня помогла ему получить знание через знаменитого Бога в форме обезьяны — Вира Ханумана. Наблюдая за тем, как обезьяны выполняли на деревьях сложные маневры, он успешно освоил подобные упражнения на деревянном шесте. Таким образом, Баламбхат не только открыл новый снаряд для развития тела, но и подготовил новую систему тренировки для борцов.

Развив огромную уверенность и силу, через два месяца Баламбхат Дада вернулся в Пуну и победил своего соперника Али. Видя легкое поражение коллеги, Гулаб отказался драться, таким образом, Баламбхат стал неоспоримым победителем. Под его руководством обучилось более 100 первоклассных борцов. Благодаря собственному опыту и опыту своих учеников, Баламбхат Дада посвятил всю свою жизнь распространению по всей стране нового спортивного приспособления.


VERA979, Вам плюсадин.
Карма 213
15.07.2009
Вопрос женский или скорее о женщинах....очень мне нравятся женские персонажи Индийской мифологии,религии и истории. Ну вот....кто сможет опознать этих индийских женщин.....(они из Индийской мифологии,религии и истории).

Если никто не сможет назвать ВСЕХ то победителем будет опознавший наибольшее число картинок. Удачи!!!
№1
№1
№2
№2
№3
№3
№4
№4
№5
№5
№6
№6
№7
№7
Карма 129
15.07.2009
С разбега - сразу опознаются Лакшми и Мира Баи и Драупади, вестимо.
15.07.2009
nº 6 Амма

nº 7 Сита
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях