Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › ИГРА!!! Знатоки и просто любители Индии, присоединяйтесь

Карма 171
26.06.2009
Borf
Понтиак
Понтиак?! Знаю дрындулеты "Понтиак", слыхал об индейском вожде Понтиаке, а чтобы какой-либо Понтиак в Индии жил - не в курсе. В любом случае, ответ неверный.
Карма 171
26.06.2009
Dubravka
Будда
Dubravka
Рама
Скажем, наш желтый лысый человечек в белой набедренной повязке - не бог, но личность, жившая, как утверждается, в ведические времена. Почему Лего, его выбрало в качестве персонажа для своих игрушек - сказать затрудяюсь.

Подсказка: Он упоминается в энциклопедическом словаре Брокгауза и Ефрона. Можете полистать, там найдете точно.
Карма 68
26.06.2009
cумист из японии
Карма 171
26.06.2009
mila74
cумист из японии
Не-не. Сумоиста бы сделали в два раза толще и с узенькими глазками. У нас же в меру упитанный индиец, врач, писатель, имеющий имя.

Я смотрю, Луна появилась, Пусть она теперь свои загадки загадывает. Желтого человечека пока оставим...
Карма 180
26.06.2009
После подсказки почему-то на ум приходит Адам :), только у игрушки все ребра на месте вроде :). В словаре естесственно пишеться про Адама и Еву :).

Может Лего выпускает "Сотворение мира"?
Luna  ж
Карма 2191
26.06.2009
oldarrack
Я смотрю, Луна появилась, Пусть она теперь свои загадки загадывает. Желтого человечека пока оставим...

Не, пока давай про человечка :) Куда спешить-то? Предположу, что это Рам :) Правда был ли он лысым?
Luna  ж
Карма 2191
26.06.2009
Хотя ты подсказку дал. К примеру, Р. Тагор был и индийцем, и писателем, и врачом, но в Лего вряд ли будет участвовать :)
Карма 171
26.06.2009
Dubravka
После подсказки почему-то на ум приходит Адам
Не-не. Внимательней прочитайте все подсказки, ничего там про него и близко нет.

Luna
Предположу, что это Рам :) Правда был ли он лысым?
До бана он был волосатым, а как сейчас - не знаю.

Dubravka
Может Лего выпускает "Сотворение мира"?
И как, по-вашему, детишки должны играть в Адама-и-Еву?

Luna
Хотя ты подсказку дал
Можно подумать, что мало было подсказок. Даю последнюю, больше не будет: ключевое слово "аюрведа".
Luna  ж
Карма 2191
26.06.2009
Хм, Бог Дханвантари по легенде является основателем Аюрведы. А там всякие Риши типа её разносили, применяли, пропагандировали. Но у твоего человечка вроде как огонь там на пузе, может Агнивеша какой?
Карма 171
26.06.2009
Luna
может Агнивеша какой?
Йес, Агнивеша, который, цитирую: не только написал лучший из трактатов, но и начал распространять это знание по всей земле. Он ходил из города в город, из деревни в деревню, обучая своих последователей и рассказывая людям о том, как жить долго, праведно и без болезней. Люди называли его странствующим лекарем - "Чаракой".
Чарака
Чарака
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики