Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › ИГРА!!! Знатоки и просто любители Индии, присоединяйтесь

Карма 68
25.06.2009
точно.

Пушкин и его сказки переведены на многие языки ,я видела даже на каком то из индийских.

вера ваш вопрос.
Карма 213
25.06.2009
Какой известный индиец говорил " Бог един . Рам, Аллах,Христос-это все имена единого бога". А еще он говорил "Allah malik". Недавно известный актер Джекки Шрофф сиграл роль этого человека в художественном фильме.

Кто он и чем был знаменит?
Luna  ж
Карма 2191
25.06.2009
Ширди Саи Баба?
Карма 213
25.06.2009
Он самый! +1
Карма 796
25.06.2009
А чем он знаменит? Хоть в двух словах.
Карма 68
25.06.2009
http://shirdisai.vnd.ru/ тут про него много
Карма 213
25.06.2009
Он был личность неординарная особенно для своего времени. Он был гуру который обьединял в своих учениях Индуизм и Ислам - и говорил что по сути все религии одно и Бог один Аллах ли или Рам. Согласитесь для Индии просто подарок в плане духа объединения. Он умер давно но до сих пор почитается многими индийцами независимо от вероисповедания. Короче миротворец такой дяденька был.....как на меня личность очень интересная.
Luna  ж
Карма 2191
25.06.2009
Это практически самый знаменитый святой Индии. Очень многие утверждают, что к современному Сатья Саи Бабе он не имеет никакого отношения, хотя почитатели Сатьи Саи предпочитают считать его предыдущей инкарнацией. Так это или не так, не нам судить, но факт есть факт - о Саи из Путтапарти говорят не так много, как о Саи из Ширди. Его изображения можно встретить везде и Ширди является местом паломничества тысяч и тысяч. Я была там в начале июня, выстояла три часа огромную очередь на даршан, чтобы только пройти мимо места его самадхи и получить его благословение. Мои впечатления оставлю при себе, скажу только для понимающих, что энергетика там такой силы, что плющит не по-детски.

"Кто бы ни ступил на землю Ширди, его страданиям пришел конец.

Жалкие и несчастные окунутся в море радости и счастья, как только они поднимутся на ступеньки Моей мечети.

Даже оставив земное тело, Я всегда буду активным и сильным.

Я буду активным и сильным даже в Своей могиле.

Я буду жив вечно, чтобы помогать и вести всех, кто приходит ко Мне, кто предается Мне и кто ищет прибежище во Мне.

Если ты посмотришь на Меня, то Я посмотрю на тебя.

Если ты переложишь свой груз на Мои плечи, то Я, конечно же, понесу его.

Если ты ищешь Моего совета или помощи, они будут немедленно дарованы тебе.

В домах Моих преданных никогда не будет недостатка."
Luna  ж
Карма 2191
25.06.2009
VERA979
Недавно известный актер Джекки Шрофф сиграл роль этого человека в художественном фильме.

А как называется фильм?
Карма 796
25.06.2009
Спасибо) По ссылке долго читать биографию- тем более я ещё не слышал про эту личность, а так Вы коротко всё рассказали) А вначале подумал, что ответ-Махатма Ганди, который тоже является духовным лидером нации)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях