Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › ИГРА!!! Знатоки и просто любители Индии, присоединяйтесь

Карма 796
7.06.2009
Рядом с городом Самбалпур (15 км) через Реку Маханади построена ГЭС (дамба) Хиракуд. Высота плотины — 49 м, длина 4,8 км, а вместе с береговыми глиняными валами- 25,5 км — это самая длинная плотина в мире. (плотина и дамбы, вместе взятые). Позади дамбы простирается озеро, 55 км длиной. Образованное при этом водохранилище позволяет орошать около 400 тыс. га рисовых полей. Судоходство на реке возможно лишь в её нижнем течении на 150 км от устья.

один из источниковУра-а!))) Справедливость восторжествовала и теперь Ваша очередь вопроса) +1)
9.06.2009
Пока Omnitrio собирается, можно спросить? Во избежание анархии предлагаю сыграть на карму - т.е. верно ответивший получит +1, но право следующего вопроса за Omnitrio.

Итак, журнальная картинка на тему "их нравы".

О каком крупном индийском городе идет речь? И что собственно попытался изобразить художник на разных частях "полотна"?
Карма 796
9.06.2009
Изобразить попытался, я думаю, падение нравов ( по индийским меркам)- это другая форма одежды ( более раскрепощённой), некультурное поведение в обществе и т.д. Короче, нарушение моральных устоев и законов, влияние Западного мира. А самый продвинутый город в этом плане, мне кажется- Дели?
9.06.2009
Tibeliuss

Н-да... Всё мимо...) )
Карма 190
9.06.2009
Enizma
собственно попытался изобразить художник

Изобразить попытался, я думаю, свое недовольство тенденцией к стиранию границ между мужчиной и женщиной, наметившейся, по его мнению, в индийском обществе.

Enizma
О каком крупном индийском городе идет речь?
Извиняюсь, но я никаких намеков на какой-либо город в картинке не увидел...

P.S. Кармические долги раздал.
9.06.2009
oldmonk
недовольство тенденцией

Не-а.

Tibeliuss

oldmonk

Приглядитесь к персонажам.
Карма 796
9.06.2009
Геев изобразил что-ли, так на него только в центре похож)

НИпоня-ятно)
Карма 213
9.06.2009
Должно быть крупный метрополис- Мумбаи????- (но это было бы слишком просто )

Я тоже кроме идеи " падения нравов" и стертой границы между полами ничего другого не усматриваю. То есть практически на каждой картитнке типа непонятка мужик или баба. Или еще идея противоречия то есть что мужики не могут опредилиться какими они все таки хотят видеть женщин современными или традиционными
Карма 702
9.06.2009
Enizma
Приглядитесь к персонажам.

Похожи на фарангов. Тлетворное влияние запада?
Карма 397
9.06.2009
Картинка про Гоа? :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики