Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Кто был в Бадринатхе в ноябре?

Карма 61
4.10.2007
Бывал ли кто-нибудь в Бадринатхе в начале ноября? Какая там погода в это время? С какими трудностями можно столкнуться в пути? что интересного можно посмотреть по пути туда?
Карма 5075
4.10.2007
Трудность одна - дорога туда закрыта (завалена снегом). До конца апреля.
Карма 766
5.10.2007
Я так понимаю, на прошлой недели наших туристов в этом районе спасали.
Карма 5075
5.10.2007
Max
Я так понимаю, на прошлой недели наших туристов в этом районе спасали.

Да, в том районе - в Джошиматхе. Бадринатх, кстати, еще выше.
Карма 61
12.05.2008
Мы в тот год (2007) все-таки побывали в Бадринатхе и Кедарнатхе в первых числах ноября. Было на самом деле очень холодно ночью (что-то около 0 градусов, по утру на лужах был лед). Несмотря на наличие евроремонта в гостинице щели в окнах были в палец толщиной. А отопление у них отсутствует по определению. Спасались в спальниках, одевали шапки на голову. Так как мы были там только 1.5 дня и времени на адаптацию не хватило, горная болезнь меня подкосила (головная боль, тошнота, слабось). Но через день все уже прошло.

Трудно как-то определить свои впечатления, из-за физического состояния я все воспринимала как сквозь какую-то пелену. НО!!!! У меня осталось стойкое осязаемое желание: я хочу обязательно вернуться в Кедарнатх. Именно там я поняла, что горы могут взять твое сердце в плен. И теперь оно неудержимо стремится обратно...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики