Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › ИГРА!!! Знатоки и просто любители Индии, присоединяйтесь

Карма 190
8.06.2008
Omnitrio
как это называется?
Я плохо разбираюсь в музыке, но это похоже на саранги.
Карма 418
8.06.2008
oldmonk
Я плохо разбираюсь в музыке, но это похоже на саранги.

hime уже ответила
hime  ж
Карма 1374
8.06.2008
Ок, вопрос задам вечером, сейчас убегаю.

Luna
Химочка, ...

Ой, как трогательно, я даже не сразу поняла, что это про меня. :) Помню, как-то Shivadas назвал меня Химэюшка, тоже была тронута. Эх, трудно с японскими именами... Если сказать примерно то же самое по-японски, это будет "химэ-тян". :)
hime  ж
Карма 1374
9.06.2008
Так, продолжаем...

Что это и где это?
Карма 418
9.06.2008
hime
Что это и где это?

the rock garden (Chandigarh)
Карма 418
9.06.2008
Omnitrio
the rock garden (Chandigarh)

точнее будет Nek Chand Fantasy Rock Garden(по лонели планет) или без Fantasy )))

где как написано
hime  ж
Карма 1374
9.06.2008
Omnitrio

Угумс, пральна... :)
Карма 190
9.06.2008
Интересный был вопрос. Вот, нарыл и цитирую: Сад камней главная достопримечательность Чандигарха, "объединенной столицы" сразу двух индийских штатов Харьяна и Пенджаб. Действительно, более чем экстравагантное сооружение садово-парковой архитектуры. Целый лабиринт аллей, арок, переходов, лестниц, площадей, искусственные бассейны, водопады и даже открытый летний театр сооружены частично действительно из камней. Но по большей части - из отходов или откровенного мусора. Стены извилистых проходов, арки и барьеры аккуратно выложены... угольным шлаком. Или кусками разбитых керамических плиток вроде тех, которыми отделывают ванные комнаты. Или еще чем-нибудь в этом роде. Собственно, создатель "Сада камней" так и предполагал - показать, как из ничего можно сделать конфетку.

Отдельная картина творится на широких платформах по бокам аллей, обсаженных огромными деревьями с густыми, раскидистыми кронами. Длинные ряды фигурок людей, птиц, животных, еще кого-то (иногда сразу и не поймешь, кого или чего именно), выполнены в стиле этакого "детского примитивизма". Сделаны они из обыкновенной скульптурной глины, а декорированы опять же чем угодно. Бутылочными крышками. Сломанными пластиковыми браслетами. Только кусочки аккуратно подогнаны один к одному по цвету и размеру. Оперение попугаев или голубей в таком варианте исполнения выглядит просто "как родное".

Архитектору трудно отказать в чувстве тонкого юмора. Представьте себе картину: очередной не то пруд, не то лужа, в ней плещется невразумительно-зеленоватого цвета малопривлекательная жидкость, а из нее торчит табличка: "Питьевая вода". Что это шутка - доходит не сразу.

Или еще. Искусственный водопад (из вопроса hime) , рядом с его кромкой лестница наверх, на площадку, где сбоку совершенно ясно виднеется проход вглубь каменной толщи. Вы карабкаетесь по скользким ступенькам, получая положенную вам долю брызг, попадаете на площадку и упираетесь... действительно в дверь, только ложную. Назад - и новая порция "душа" вам обеспечена.

Автор "Сада камней" - в прошлом дорожный инспектор управления строительства Чандигарха Нек Чанд. Когда он затеял этот проект - здесь на него смотрели, мягко говоря, немного странно. Потом привыкли. А после того, как туда повалили иностранные туристы, постановили: "А неплохо вышло".
Карма 418
9.06.2008
если позволите небольшой оффтоп для hime )))

hime
молочко, йогурт, панир. я, наверное, детеныш коровы: моим организмом все вышеупомянутое усваивается прекрасно, мало того - я жить без этого не могу!

в книге С.Н. Лазарева "Диагностика Кармы" говорится что у людей кот. любят молочные продукты (и соответств. у кого организм их легко переваривает)- более чистая душа, т.к у ревнивых,эгоистичных и агрессивных людей желудок не усваивает молочные продукты,вызывая запоры.

Известно ведь,что каждая пища несет в себе определенную информацию,например мясо- разрушение, а молоко -информацию любви.

коротко-любовь к молочным продуктам-признак добродушия!

hime

это комплимент тебе :)

P.S. я тоже люблю молоко и мол. продукты))))))
Карма 4
9.06.2008
Omnitrio
в книге С.Н. Лазарева "Диагностика Кармы" говорится что у людей кот. любят молочные продукты (и соответств. у кого организм их легко переваривает)- более чистая душа, т.к у ревнивых,эгоистичных и агрессивных людей желудок не усваивает молочные продукты,вызывая запоры.


Тока можно поправочку насчет молока и молочных продуктов? Они скорее вызывают в организме реакцию, обратную запорам :)

Простите за оффтоп, не удержалась от комментария :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики