Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Кто знает, как можно усыновить или удочерить ребенка из Индии?

Карма 182
25.01.2012
66edward66
Всегда рядом частичка Индии, которую нечаянно стал уважать.

Не надо идеализировать другие страны - тогда и своя станет вполне сносной. Ну и да, переносить это на ребенка. Но в принципе я могу понять желающих усыновить индийского ребенка, они оч. милы, так что если вы решили - делайте это, и никого не слушайте. Каждый все равно говорит о своем, своих желаниях и комплексах.
Luna  ж
Карма 2176
25.01.2012
Что милы, факт ) А там, как уж воспитаешь... Есть возможность - усыновляйте. Одним сиротой на этом свете станет меньше - чем не настоящее счастье?
Карма 0
25.01.2012
66edward66
Пристроить ребёнка из Индии, это как быть душой с этой страной. Всегда рядом частичка Индии, которую нечаянно стал уважать. Как можно не любить индуса которого воспитываешь, засыпаешь с ним, играющим в обнимку с моими детьми.

Повторюсь. Может так яснее.

У меня два мальчика. Дети просят девочку. А вдруг опять мальчик? В идеале хотим пятерых.

Всё равно здесь живём практически как индусы. Разговоры идут о $2 в день/чел. У нас выходит около $3. Не привыкшие мы жить получая социальные льготы и выплаты.
Goji  ж
Карма 0
23.12.2012
Здравствуйте, форумчане!

Мы с мужем решили усыновить ребенка из Индии. Живем в Европе (гражданство, т.е., живем постоянно).

Я прочла такую информацию, что в Индии сначала оформляется опекунство над ребенком, затем вывозите в свою страну и там уже оформляете усыновление. Мы бы так и хотели поступить. Подскажите, пожалуйста, к кому нужно обращаться в самой Индии, в какие организации, кто этим занимается? В интернете очень много сайтов. Но как разобраться, как понять, где официальная информация, а где - нет?

Конкретно интересует штат Тамилнаду, ближе к Ченнаю. И вообще Юг Индии. Мы планируем в следующую поездку поехать туда. Может быть, мы могли бы уже начать переписку с организацией по усыновлению. Но надо знать к кому обращаться. Чтобы по приезду не терять время на поиски, а уже знать куда ехать, с кем говорить и что делать. Отпуск ограниченный, поэтому хочется поездку хорошо спланировать заранее.

У кого есть какие-либо связи в Тамилнаду, есть полезная информация на эту тему?

upd: также, если кто в теме, расскажите, существует ли у усыновителей право и возможность встретиться с ребенком, предварительно пообщаться и выбрать или должен согласиться на того кого предложат?
Карма 4
4.01.2013
C наступившим Новым Годом всех)))

Присоединяюсь к вопросу.

Напишите пожалуйста у кого есть опыт усыновления в Индии или других азиатских странах.

Теперь, после получения отказа в России вопрос стал актуален и для меня. Не достаточно жилплощади, нет свидетельства о браке, нет справки НДФЛ (официальную з/п не везде платят((((. Остальное перечислять не буду. Фактически есть и средства вырастить одного ребенка, и дом-дача, и бабушка под боком.
Карма 7
4.01.2013
Выскажу свое видение почему люди усыновляют детей из Азии, если кому непонятно. надеюсь согласитесь. Я и сама смотрела в этом направлении, правда в сторону Китая. Увы, по законам этой страны лично для меня усыновление ребенка невозможно.

Так вот, из-за определенного отношения к женщинам в целом и к девочкам в частности в Азии очень много детей девочек, которые брошены на произвол судьбы. не потому что их родители были наркоманами и алкашами, а просто потому что менталитет в индийской или китайской глубинке вот такой жуткий. В итоге в Азии очень много ЗДОРОВЫХ !!!!!!!! детей - сирот. Потому как часто в семьях просто рождается не долгожданный мальчик, а девочка, которую пытаются сразу сплавить.

Я искала и на наших сайтах отечественных детишек. И сказать вам честно ? У меня не появилось желания усыновить ни одного из детей, у них у всех проблемы со здоровьем, жуткие родительские истории, куча родственников или еще какая напасть. А те детки которые симпатичные и здоровенькие - так на них уже очередь из гораздо более подходящих потенциальных родителей стоит. И слава Б., пусть им и достаются
Карма 6
12.01.2013
Кому интересна тема усыновления- вот статья о российском миллиардере Романе Авдееве усыновившим 19 детей!!

http://www.kp.ru/daily/25939/2885269/
Goji  ж
Карма 0
13.01.2013
Кукуська, согласна с вами. Мы тоже учитывали эти факторы, когда делали выбор в пользу ребенка из Индии. И тоже хотим девочку по тем же причинам. Девочкам нужнее.

P.S. Если кто-нибудь из знатоков заглянет в тему, все еще жду советов, явок, адресов...
Карма 28
18.09.2015
Goji

Привет!

5 лет назад в Гоа меня познакомили с детками с ВИЧ в одном из приютов при церкви. Там же познакомилась с англичанами, которые усиленно помогали этим детям, а также из других приютов.

Позднее в сети нашла массу английских сайтов о помощи приютам, детским домам и информацию об усыновлении в Индии (и здоровых и больных).

Сейчас уже контакты не подниму, но прогуглите сайты в Англии по усыновлению. Уверена, что там информации для себя найдете больше.

Я была только в 1 приюте с 13 детьми, болеющими ВИЧ. Общалась с ними не один день. Познакомились совершенно случайно и все время, проведенное с ними, вспоминаю с теплотой. Понятное дело, что не обошлось без моих слез и множества дум о тяжелых судьбах.

Что касается усыновления. Матушка-настоятельница говорила, что деток смотрят, выбирают, долгое время общаются, притираются друг к другу, но каждому помогают воссоединиться. Про документы и государственные органы я не спрашивала.
Карма 668
18.09.2015
dolmar1979, спасибо, что поделились! Последнее обсуждение темы здесь.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях