Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Получение индийской визы в Шенгенской зоне с Российским паспортом

Карма 488
14.04.2008
Здравствуйте!

Через поиск ничего не нашёл, в инете тоже не густо - кроме многократно процитированной фразы, что "...Если вы бываете в странах Западной Европы или в Америке, обязательно зайдите в местное индийское консульство - там вам дадут многократную визу на 5 лет! ..." - ничего более путного нету.

Вопрос такой: подскажите, пожалуйста, где в Шенгенской Европе, поближе к Эстонии, будучи гражданином РФ, можно получить эту самую многократную Индийскую визу на 5 лет? Или какие вообще существуют варианты получения многократных виз, с наименьшими, нежели в России, финансовыми и моральными затратами?

Заранее спасибо за ответы,

С уважением,
Карма 3
14.04.2008
Какая интересная инфа! Да, очень хочется узнать детали о любой стране Шенгена...
Карма 5075
14.04.2008
Когда-то и в Питере можно было получить пятилетнюю визу в Индию. У меня такая была. Но сейчас мне кажется, самое большое, на что вы можете расчитывать где бы то ни было - это двухкратная туристическая виза на 6 месяцев.
Карма 264
15.04.2008
Skipp3d
где в Шенгенской Европе, поближе к Эстонии, будучи гражданином РФ, можно получить эту самую многократную Индийскую визу на 5 лет

Очень сомнительная информация. В 2006 году я получала годовую многократную туристическую визу в Индию на территории Австрии. В консульстве потребовали подтверждающие документы, а именно, на каком основании я запрашиваю эту визу на территории Австрии, а не в России, и запрос посылали в Москву. Так как это была командировка мужа и имелись все необходимые бумаги и т.п., конечно, в течение двух недель я все получила. Но, думаю, если бы я просто так, находясь в Австрии по туристической визе, захотела бы получить годовую многократную - меня бы развернули.
Карма 80
15.04.2008
titova
В консульстве потребовали подтверждающие документы, а именно, на каком основании я запрашиваю эту визу на территории Австрии, а не в России, и запрос посылали в Москву.

На сайте консульства Индии в Бельгии была информация о том, что запрашивающий индийскую визу в Брюсселе должен приложить копию вида на жительство в Бельгии. Такой документ имеют те, кто может находиться здесь дольше 3 месяцев.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге