Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Research виза

JNB  ж
Карма 390
10.04.2008
У меня годовая research виза, заканчивается 26 июня, а работать мне еще до августа следующенго года. По правилам ее надо продлевать здесь, и обещают даже сделать это за несколько дней. Проблема в том, что виза трехкратная, хотя по-нормальному она должна быть многократной. Становиться невыездной очень не хочется. :( Идей возникает две: получить новую визу в Москве или попытаться добавить кратностей к этой. Реально ли получить визу в Москве, если я уже работаю, то есть предоставить могу либо прошлогоднее приглашение, либо справку о том, что работаю здесь. К тому же подавать документы буду до истечения срока действия предыдущей визы. А если вдруг в Москве получить визу не удастся, впустят ли меня обратно за 4 дня до истечения срока действия визы?
Карма 5075
10.04.2008
Я думаю, все эти нестандартные визовые вопросы надо решать в ФРО в Дели или где вы там зарегистрированы.
JNB  ж
Карма 390
10.04.2008
Moony
Я думаю, все эти нестандартные визовые вопросы надо решать в ФРО в Дели или где вы там зарегистрированы.

ФРРО в Аллахабаде нет, есть только маленький офис. Продлить они могут, во всяком случае, вчера так сказали, а вот превратить визу в многократную здесь нельзя.
Карма 5075
10.04.2008
JNB
ФРРО в Аллахабаде нет, есть только маленький офис. Продлить они могут, во всяком случае, вчера так сказали, а вот превратить визу в многократную здесь нельзя.

Ну тогда продлевайте ее и езжайте в Москву. Я не знаю, пустят вас или нет, но зачем рисковать? Вдруг рейс отменять или вы не успеете за 4 дня продлить свою старую визу.
Карма 190
10.04.2008
Обычно визы подобного типа многократные. Но в Вашем случае, даже если она и трехкратная, это все равно никаким образом не влияет на процедуру ее продления. Тем более, "маленький офис" ФРРО и предложил это сделать без проблем.

Если Вам жизненно необходимо сделать визу многократной, то это уже, действительно, делается в Москве по полной программе.
JNB  ж
Карма 390
10.04.2008
oldmonk
Обычно визы подобного типа многократные. Но в Вашем случае, даже если она и трехкратная, это все равно никаким образом не влияет на процедуру ее продления. Тем более, "маленький офис" ФРРО и предложил это сделать без проблем.

Так здесь правила от настроения зависят. Вчера предложили, завтра могут и передумать. Не стоит этим обещаниям так уж сильно верить, тем более, что опыт продления (точнее, выколачивания) уже имеется.

oldmonk
Если Вам жизненно необходимо сделать визу многократной, то это уже, действительно, делается в Москве по полной программе.

Ну как необходима... Неприятно, конечно, не иметь возможности поехать на зарубежную конференцию, что вообще-то является частью работы. Но раз все так сложно, меня устроит однократная. А вот с нолькратной как-то страшновато - мало ли, какие обстоятельства могут быть.
Карма 190
10.04.2008
JNB
тем более, что опыт продления (точнее, выколачивания) уже имеется.
Значит, Вы сами знаете ответы на многие вопросы.

JNB
А вот с нолькратной как-то страшновато - мало ли, какие обстоятельства могут быть.
У Вас же еще два пересечения границы должно остаться от трехкратной визы, если Вы их не использовали. После продления это право не сгорает.
JNB  ж
Карма 390
10.04.2008
oldmonk
Значит, Вы сами знаете ответы на многие вопросы.


Так то было в Ченнаи. Там продления ждать бесполезно - дают бумажку, что документы на рассмотрении и живешь с нею, пока работать не закончишь. В принципе, это законно, но в гостиницах бывает придираются - не все же знают, что можно годами без визы жить. А вот когда нужно визу другой страны получить, как было в моем случае, тогда и начинается процесс выколачивания индийской визы.

oldmonk
У Вас же еще два перечечения границы должно остаться от трехкратной визы. При продлении это право у Вас не сгорает.

Так я в Непал собираюсь через неделю и в Москву в конце мая. Можно, конечно, Непал отменить.
Карма 190
10.04.2008
JNB
не все же знают, что можно годами без визы жить
Признаюсь, я тоже этого не знал.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях